Зеркало



27 сентября, 2021

Обида

В университете у меня была однокурсница Рита. Она мне всегда нравилась. Но не хватало духа подкатить, я был молодой и робкий с женщинами.

Но не пятом курсе случайно оказались на одном дне рождения у общего знакомого. Сидели, разговорились, я делал попытки ухаживать, и они были восприняты благосклонно.

Мы уже тогда не учились, писали диплом. Через несколько дней пришел мой друг Олег, мы зашли к его девушке Лене, которая была лучшей подругой Риты. Олег сказал, мол давай зайдём к Рите, прогуляемся вместе, он знал, что я неровно к ней дышу.

Подошли к дому, где снимала Рита комнату. Мы ждали внизу, Лена поднялась в квартиру. Ждали долго, с полчаса. Я тогда сразу понял, что она не выйдет. И точно, выходит Лена, говорит, мол нет ее дома, наверно уехала домой. Ага, ага, а полчаса она стояла под дверью и стучалась, чтобы ей открыли и сказали это. Понятно было, что мне дали от ворот поворот, а придумала она это, чтобы меня не обидеть.

После университета разъехались кто куда. У всех по-разному сложилась жизнь, я попал в нефтянку случайно, по совету одного дружка со школы, пикабушника, но он тогда был рядовым помбуром. И так в ней и остался.

Прошло двадцать лет, появились все ваши интернеты, Одноклассники, аськи и прочие Ватсапы. Нет, тогда его еще не было. И нахожу я Риту в Одноклассниках. Естественно в друзьях, начали общаться. Переписывались, Рита пошла в учителя химии, стала хорошим учителем, живёт в Подмосковье. А вот с личной жизнью не сложилось, замуж так и не вышла, хотя хотела, детей нет.

Я к тому времени был страшным (знаю, что старшим) мастером ПНП, женат уже более 15 лет, дети. Но того кидка не забыл. И один раз спросил, помнишь, мол, я тогда пришел с Леной и Олегом, ты была дома, почему не вышла? Она отвечает, что да, была, а не вышла сама не знаю почему. И написала дословно: Если бы я знала, кем ты станешь - то вышла обязательно. Правда поняв, что ляпнула быстро удалила сообщение, но этого было достаточно. Мне тогда стало ещё более обидно, плохое когда ценят не тебя, как человека, а того, кем ты стал. И как хорошо, что не вышла, я нашел ту, которая вышла замуж за простого дезинфектора, который травил тараканов. А женщинам надо помнить, что жена генерала выходит замуж за лейтенанта.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть