Зеркало



07 июля, 2022

Военнослужащим в Канаде разрешили красить волосы и иметь тату на лице

Новые правила, касающиеся облика военных, вступят в силу в сентябре, их цель — сделать армию более гендерно нейтральной.

Военнослужащим в Канаде разрешили красить волосы и иметь тату на лице

Военнослужащие в Канаде смогут наносить татуировки на лицо, а также отращивать и красить волосы, сообщается на сайте правительства.

Новые правила об облике военных вступят в силу в сентябре. «Правилам, касающимся внешнего вида канадских военнослужащих, уже около 50 лет, их давно пора пересмотреть. Внешний вид канадских военнослужащих не успевает за канадским обществом, которому они служат», — отметил в ВС.

Так, новобранцам больше не придется бриться наголо. Военнослужащие смогут отращивать волосы, но должны закалывать их, если длина ниже плеч. Кроме того, разрешается красить волосы. Допустимы также бакенбарды, бороды, усы и эспаньолки любой длины при условии надлежащего ухода.

Ногти могут быть длинными, если это не влияет на выполнение служебных обязанностей. Допускаются и татуировки на лице, если они не связаны с преступной деятельностью и не считаются дискриминационными.

Помимо этого из правил убрали пункт о запрете жевать жвачку, сутулиться, класть руки в карманы, курить, есть на улице и ходить рука об руку. В то же время оговаривается, что военнослужащие своим поведением и внешним видом должны создавать положительный образ.

www.rbc.ru

Posted by at        






Советуем так же посмотреть