Зеркало



08 июля, 2022

Выпущена таблетка от похмелья: расщепляет 70% алкоголя за час

В Великобритании начались продажи таблеток компании Myrkl, которые должны помогать справиться с похмельем. Пить их надо до приёма алкоголя.

Утверждается, что таблетка расщепляет до 70% алкоголя в течение 60 минут. Это означает, что если кто-то выпьет 50 мл 40-процентного спирта, в его кровь попадёт всего 6 мл спирта. За счёт уменьшения количества алкоголя, поглощаемого организмом, снижаются негативные эффекты.

Компания, производящая добавку, рекомендует принимать две таблетки за 1-12 часов до употребления алкоголя. Препарат содержит две полезные для кишечника бактерии — Bacillus subtilis и Bacillus coagulans — полученные из ферментированных рисовых отрубей.

Эти бактерии естественным образом расщепляют спирт на воду и углекислый газ. Капсула защищает бактерии от естественных кислот желудка, чтобы они могли попасть в кишечник, где всасывается большая часть алкоголя.

Эксперты пришли к выводу, что некоторым людям будет полезна такая таблетка для предотвращения похмелья на следующий день. Тем не менее лучшим лекарством от этого состояния остаётся употребление меньшего количества алкоголя накануне.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть