Зеркало



22 августа, 2022

15 товаров, которые заставляют продавцов молча осуждать людей, которые их покупают

15 товаров, которые заставляют продавцов молча осуждать людей, которые их покупают

Ежедневные покупки человека могут о нем очень многое рассказать. Фактически, что мы потребляем прекрасно характеризует, как именно мы живем эту жизнь.

Какие товары и в каких ситуациях могу вызвать интерес сотрудников на кассах? За что они могут начать осуждать покупателя?

1. Не папа будет меньше пить, а ты будешь меньше кушать

Человек набрал корзину закусок и алкоголя, а когда денег на все не хватило, то начинает отказываться от части продуктов. В первую очередь просит отменить детские конфеты, сок или шоколадки. П – приоритеты.

2. Меньше кушать №2

Когда покупательница забрала у своего ребенка Киндер, положила его обратно и начала полоскать продавца. Мол, вы специально их туда кладете, чтоб детей провоцировать. Закончив свой длинный монолог попросила пробить ей 4 пачки сигарет.

3. Фортуна – лотерея

Когда на кассах в Пятерочках только поставили стенды с лотерейными билетами, то на них был довольно сильный спрос. Это сейчас народ понял всю бесперспективность и перестал спускать на них деньги.

Так вот , больше всего на лотерею тратились пенсионеры и местные колдыри. Каждую неделю закупались, а потом рассказывали про сумасшедшие выигрыши. Потратили 1000, выиграли 200 руб. Жалко таких инвесторов.

4. Откладыватели

Немного внутренней кухни. У некоторых продавцов есть привычка откладывать товар. Таких товарищей терпеть не могут самих же сотрудники магазина.

Например, каком-то продавцу понравилась коробка конфет по акции, но денег сейчас нет. Он её спрятал себе в подсобку до пятницы. Все остальные конфеты продались и на остатках осталась всего одна (заныканная).

Часто такие товары ищут всем магазином , списывают или продают фиктивно, а потом появляется наша «звезда» и радостно несет на кассу отложенное.

5. Один в очереди

Когда мама оставляет ребенка и убегает в торговый зал за забытым товаром. Это же сильнейший стресс для малыша. Денег у него нет, покупки отсканированы, а мама все еще не вернулась.

Ребенку кажется, что очередь и продавец просто ненавидят его. На самом же деле, у них у всех в этот момент идет флешбек из детства и осуждают они только убежавшую женщину.

6. Дома нет сахар

Сейчас в магазинах очень активно стали устанавливать кофемашины. Раздражают люди, которые вместе с кофе берут еще 10 пакетиков сахара.

Что за менталитет? Эти пакетики должны начать продавать за деньги, чтоб народ перестал набивать ими карманы?

7. Тест и вешалки

Кстати, только несколько лет назад узнал, что это сочетание может вызвать мощнейший внутренний гнев у кассира. Мало кто из мужчин поймет, в чем тут вообще дело (пусть лучше женщины сами в комментариях расскажут).

Короче, если вы со своей девушкой пойдете покупать тест на беременность и попутно она решит еще приобрести пару проволочных вешалок, то очень вероятно, что она просто хочет посмотреть на свирепый взгляд сотрудницы на кассе.

8. Бодинегатив

Когда родители с ребенком, у которого явно наблюдается лишний вес, закупаются кучей жирной и сладкой еды. Чипсы, газировка и вот это все. Никто не собирается учить, как правильно нужно жить, но как так можно?

Родители пусть делают что угодно, но вот потворствовать ребенку в его неуемной тяге к вредной пище – это не очень хорошо, мягко говоря. И продавая эту еду, ты словно становишься частью всей этой ситуации.

9. У каждого свое удовольствие

Когда мужик на кассе на полном серьезе объяснял своей супруге, что он взял дополнительные 2 банки пива из-за того, что она вчера купила себе прокладки. Мол, надо балансировать семейный бюджет. Равносильная же стоимость.

10. Дезодорант на пробу

Есть одна поразительная привычка наших покупателей. Попробовать все запахи дезодоранта, выбрать понравившийся и взять новый из глубины полки.

Не говорю про то, что их вообще нельзя тестировать. Можно хоть занюхаться, но пшикать на себя – это уже использование. Больше поражает, что никто не берет только что им опробованный. Все же хотят новый, а этот пусть достанется кому-то еще.

11. Утренние синие движения

Есть такой тип клиентов, которые ежедневно приходят к открытию и берут спиртное. В обычной жизни ты даже никогда не задумываешься о том, что некоторые люди начинают день строго с пивной «полтарашки». Буквально каждый свой день.

12. Еще даже не яжмать

Когда беременные покупают стики для IQOS. Да-да, не мое это дело и тд, но сам бы в такой ситуации 100% не удержался. Сказал бы , что ребенку больше понравится нормальный «Парламент», чем этот суррогат.

Как-то у меня в магазине сотрудник отказался продать и там нормальный такой скандал закатили. Да, обязаны отпустить товар, бесспорно, но так неприятно чувствовать себя причастным.

13. «Детские презервативы»

Когда средства контрацепции покупают подростки лет 14-15. Ты вроде непроизвольно осуждаешь такое, но лучше продать, чем стать причиной чьей-то нежелательной беременности.

14. Маскировка неудобных покупок

Если говорить про товары «неудобной» категории, то люди довольно редко покупают исключительно одни прокладки или только презервативы. Всегда на летне есть еще что-то.

Знаете, словно пытаются замаскироваться. А вдруг случайные покупатели или продавцы станут их осуждать! Можно будет сказать, что я пришла за Сникерсом, а прокладки купила просто так. На всякий случай.

И это делают взрослые люди.

15. Пенсионный фонд одобряет

Когда пара пенсионеров блоками покупают самые лютые сигареты, от которых легкие буквально просятся наружу подышать. Понятно, что вы всю жизнь курили «Беломор», но может пора немного пожалеть себя?

Ne regrette

Обычно осуждают и вообще обращают внимание на чужие покупки новые сотрудники. Люди с опытом не испытывают вообще никаких эмоций от пробиваемых товаров. На работе у них и так слишком много стресса, чтоб еще задумываться о таких вещах.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть