Зеркало



07 сентября, 2022

О проваленной явке, или Немного женской логики

О проваленной явке, или Немного женской логики

С женой в этом году отмечаем 35 лет совместной жизни. До сих пор не перестает меня удивлять до такой степени, что я не понимаю, а с тем ли человеком до сих пор живу, с которым сошелся буквально в три дня. Ну, как сошелся... позвала меня в мужья через сорок минут нашего знакомства. Пожалуй, уже тогда надо было задуматься. Очередной звонок произошел этой весной.

Друг детства неожиданно позвонил, что находится у нас в городе и неплохо бы встретится. Я, волею судеб, как раз дома болтался и договорились мы встретиться у меня через час. Позвонил жене, дабы предупредить, но телефон ее был отключен, похоже, опять у руководства на совещании.

Быстренько вытащил столик из за дивана, накидал нехитрой закуски, «Хереса» бутылочку распечатал. Встретились, обнялись, душевно общаемся, винишком беседу разбавляем, музыку включил, винилом новым-старым хвастаюсь. За разговорами забылся, жене не перезвонил, да и вообще, как время пролетело, не заметил.

Слышу, дверь входная открывается, заходит жена со словами: «Явочка-то, смотрю, у вас провалена». В руках пакет с закуской всяко-разной и еще бутылкой «Хереса»... У нас с другом один вопрос: «Как!?»

Со слов жены: «Топаю домой, подхожу к подъезду, на подоконнике в зале горшок с пальмой стоит (это я со столика пальму небольшую без задней мысли на подоконник убрал, когда поляну по быстрому накрывал). Так, думаю, не иначе, муженек столик достал из-за дивана, в придачу музыку уже с улицы слышно, не иначе, кто-то из друзей пришел. Дома закуски почти нет, початую бутылку коньяка вряд ли на стол поставит, а в баре непочатый „Херес“, но одной бутылки явно маловато будет, зайду-ка я сначала в магазин (он у нас с торца дома)».

Честно говоря, мы с другом немного зависли от потока женской логики. Товарищ только спросил: «А она официально кем на заводе числится?». «Вообще, — говорю, — инженер по подготовке производства, замруководителя отдела. Чем точно занимается, понятия не имею. Не распространяется. Знаю, что невыездная». А жена только винишко попивает, да хитро улыбается.

Два года назад махнули с друзьями в лес на пикничок. Друг охотник ружьишко взял по банкам пострелять, я пневматику, только что купленную, Зауер P 226 (забавная игрушка, копия Sig Sauer, даже вес как у настоящего — 1,5 кг, с блоубэком и, соответственно, небольшой отдачей). Шашлыков поели, пошли пострелять. Жена от ружья отказалась, а вот с пистолета с большим удовольствием (до этого ни разу не видел, чтобы она стреляла или в тир ходила, хотя при покупке с большим интересом пистолет в руках повертела).
Встает в стойку, как положено!, два пристрелочных (разброс у шариков пневматики таки приличный). А потом с десяти метров пивную банку в клочья 10 из 10, только затвор у пистолета с последним выстрелом откатился. Немая сцена, только жена хитро улыбается...

Собираем ныне чемоданы в отпуск, она мне, между делом:
— На меня тут бумаги пришли, представление к госнаграде.
— Ого... к какой!?
— Потом узнаешь, на мой юбилей в ноябре вручат.

Обожаю эту женщину, характер нордический!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть