Зеркало



23 сентября, 2022

Про эффективных менеджеров

Когда я работала в бюджетной сфере, довелось пообщаться с высоким руководством. В той конторе платили ниже рынка, но и работы было не так чтобы много. Можно было прийти к 11, попить кофе, включить комп в 12. В 2 уйти на обед и до 4. А потом в 6 домой. И всем было все равно, многие сидели ради этого прекрасного графика, причем некоторые были нормальными специалистами. Ютуб можно было смотреть, киношки на рабочем месте. Больничный три дня в месяц не брать, если плохо себя чувствуешь.

А потом сменилось руководство и начало требовать к девяти четко быть на работе, развлекательный контент отрубили, перерыв строго 45 минут, кофе попить нельзя, если приболел — бери больничный, отпроситься нельзя. Ну и народ начал уходить. Приходить на такие деньги никто не желал, а если и приходили, то быстро уходили. Вот и я, посидела так три месяца и собралась уходить.

И вызвало меня высокое начальство к себе. Я им говорю:
— Раньше условия были лучше, ну и зарплата маленькая.

Начальница:
— А зачем тебе большая зарплата? Вот зачем она тебе, на что ты деньги хочешь тратить?
Я аж чуть не подавилась в этот момент. В смысле, на что, блин? На жизнь! Говорю:
— А вам зачем зарплата? На что вы ее тратите?
— Ну, у меня и ответственности побольше, да и я тоже не так уж много получаю. Работаю на благо организации.
И прочла мне лекцию о том, какие все лодыри и никто не работает, нормальных людей не найдешь и из-за таких, как я вся, страна в жопе.

А потом я узнала, что у нее зарплата лям в месяц была и Мерседес с личным водителем от организации. Но это уже другая история.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть