Зеркало



07 октября, 2022

Ступенчатое возбуждение – кнопочки покорения эрогенных зон

Ступенчатое возбуждение – кнопочки покорения эрогенных зон

Хотя половой инстинкт стоит на втором месте лестницы после потребностей после безопасности, мастерство секса не дается по рождению. Несмотря на открытость в обсуждении сексуальных вопросов, многие мужчины не считают нужным развивать свое сексуальное умение. И объем сексуального опыта здесь ни при чем.

Это касается как тех, кто только открывает мир секса, так и зрелых представителей сильного пола, и даже тех, кто постоянно ищет секс-досуг в Санкт-Петербурге. За неопытность мужчин косвенно несут ответственность и женщины.

Ведь секс не может быть сольным представлением, когда женщина лежит на спине и оценивает действия партнера. Иногда даже без любопытства.

Действовать должны обе стороны. Мужчина не может быть совершенно раскрепощенным и спонтанным с пассивной партнершей. Оргазм нужно качественно подготовить.

Подготовка оргазма

Правило здесь простое – чем дольше подготавливается оргазм, тем сильнее он будет. При подготовке высшего наслаждения оба партнера должны вести себя активно и заботиться друг о друге.

Здесь большое внимание уделяется любовной игре, которая направлена на усиление возбуждения. Здесь уместно все, но настроению, и последовательность ласк может быть разной.

Если мужчина проходит из раза в раз один и тот же маршрут – например, от уха к груди и животу, действует предсказуемо и теряет спонтанность. Женщина уже знает, чего ей ожидать, и не имеет восхитительного чувства ожидания, которое дает непредсказуемость. А каждое неожиданное прикосновение может давать волшебный эффект.

Согласитесь, сложно действовать спонтанно, если мужчина суетится, пытаясь «сделать женщине приятно», но после каждого действия задает бесконечные вопросы, уточнения, тем самым гася возбуждение. Глядя на то, как он находится как на работе, женщина с тоской думает, что обязана отплатить ему хорошим оргазмом. А все никак!

И это неудивительно. Советы давать легко. А пробовать менять свое поведение сложно, но нужно. Раскованно гулять языком и руками по всему телу, искать чувствительные точки и вызывать сексуальное возбуждение.

У женщины эрогенной зоной может оказаться любой участок на теле, от шеи декольте, нижней части живота, до пальчиков на ногах.

Любимые зоны, которые желательны больше всего, дают женщине наслаждение, можно обнаружить, если медленно пройтись мягкими пальчиками по телу. Эти нежные кнопочки покорения нужно искать постоянно, доверясь и доверяя процессу.

Любовная игра

Сколько должны длиться предварительные ласки?

Очного времени нет. Но есть исследования, показывающие, что женщина начинает испытывать удовольствие только после 15 минут непрерывных ласк. Только по прошествии этого времени ее клитор набухает полностью, а ее тело начинает посылать ясные сигналы: толкательные движения тазом, появляется обильная смазка. Но мастерство мужчины не заканчивается на 15-минутной подготовке.

Если мужчина имеет понятие о ступенчатом возбуждении женщины, он никогда не станет почивать на лаврах, как только у женщины появилась смазка.

Ступенчатое возбуждение – это когда достигается высшая точка возбуждения, но затем снижается до первоначальных ощущений. И по прошествии некоторого времени оно снова поднимается. Такое балансирование на ступеньках удовольствия приводит к необычайно яркому оргазму. При этом время полового акта не имеете значения - он может быть очень коротким.

Проникновение во влагалище

Многие темпераментные мужчины стараются проникать стремительно, не подозревая, что могут нанести боль партнерше. Но большего эффекта достигают те, кто не торопится, а вводит головку члена медленно, глубже и глубже с каждой фрикцией. Грубость в начале полового акта может свести ее возбуждение к нулю.

Важно вначале полового акта подобрать удобную позу. Мужчина может выбирать некие замысловатые позы, пытаясь показать свою продвинутость в сексе. Однако начинать лучше в классических позициях. Сексологи выделяют шесть таких позиций:

· мужчина сверху (классическая миссионерская»;
· женщина сверху (наездница);
· мужчина сзади (догги, стайл);
· на боку;
· сидя;
· стоя.

И как показывают исследования, большинство партнеров выбирают самую удобную позицию, которую уже могут разнообразить на короткое время. Приемлемые позы для обоих партнеров зависят от темперамента, особенностей телосложения, сексуального опыта и опыта конкретной пары.

Здесь важно понимать, что организм каждой женщины индивидуален, и, если одна женщина способна в данной позе достигать оргазма за 30 секунд, другая вообще может не почувствовать возбуждения. Например, на положение тел влияет размер ягодиц женщины, наклон лобковой кости, толщина мышц у клитора. Полные ягодицы приподнимают таз, но наклон влагалищных мышц, особое расположение клитора эти преимущества сведут к нулю.

Поэтому положение удобное для партнеров, всегда индивидуально. И в этом - залог успешного полового акта.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть