Зеркало



14 октября, 2022

Собираюсь разбить сердце любимому человеку

Привет. Мне 32 года и я морально решаюсь расстаться с молодым человеком. Живем вместе уже 7 лет. Почему я решилась на этот пост? Потому что есть ощущение, что я могу еще что-то сделать. Но логика говорит, что не могу. Почему я хочу уйти? Потому что ситуация выглядит так, что мне проще будет одной.

Мы живем вместе уже 7 лет у нас нет детей, и наверное последний год я окончательно устала. Мой парень не работает, сидит дома уже год. Аргументом отсутствия работы сначала было отсутствие адекватных вакансий, а после он просто стал отвечать, что не хочет работать грузчиком или курьером. Сейчас аргумент, что если он устроится, то его мобилизуют. У него категория В (не служил по здоровью).

Нужно сказать что, он готовит и ходит по магазинам пока я работаю.
И я последнюю неделю сидела и думала, что я меркантильная, и дело только в том что мне нужно, что бы человек работал и зарабатывал деньги.

Но сегодня я поняла, что это не совсем так. Прочитала пост в сообществе и поняла, что мы просто разные люди. Ему нужно спокойно плыть по течению, а у меня огромная тяга к развитию.

И если он со мной, то ремонт в квартире, детей, покупку дачи, переезд и все что мне хочется, будет решаться только мной, потому что это хочу я, а он хочет жить спокойно и что бы его трогали как можно меньше.

Если я уйду, то покупку машины, дачи, переезд и прочие проблемы буду решать тоже я.

Этот человек не делает ничего плохого. И поэтому расставание с ним выглядит как ужасное предательство. Выглядит это вдвойне как предательство, потому что мы живем в моей квартире, и я выгоняю его без доходов на улицу.

Но честно говоря, я уже так задолбалась, что и работать над отношениями не хочу. Зачем я это пишу? услышать чужое мнение, попытаться осознать рациональность своих мыслей.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть