Зеркало



11 ноября, 2022

Наши предки знали о сексе больше

Наши предки знали о сексе больше

Невинность и целомудренность наших предков, столь явно пропагандируемая на фоне религиозного пуританства – не более чем миф.

Возможно, им чужды были разврат и грех, но только по той причине, что грехом в давние времена многие современные непотребства не считались, и даже некоторые проститутки Приморского района Петербурга получили бы реабилитацию по негласным древним законам.

А наши пращуры, наоборот, обожали неприличные для современной бабушки частушки или эротические сказки.

Такое заблуждение не случайно, так как на протяжении многих веков церковь уничтожала любые свидетельства интимных отношений славян. Но само понятие секса в Древней Руси задним числом искоренить невозможно, хотя конечно, основная часть информации утеряна безвозвратно.

Итак, древние россы не стесняли себя в сексуальных проявлениях, и даже имели специальные обряды, чтобы развивать эту самую сексуальность. А все потому, что считали - дети, зачатые с удовольствием, имеют больше шансов на счастье.

Любовные развлечения считались необходимыми, и редко какой праздник обходился без сексуальных игр. А знаменитые прыжки на Ивана купала через костер – разве не эротическая игра? Мужчины с удовольствием наслаждались прелестями девушек, когда их юбки задирались в прыжке через огонь. Не поэтому ли христианским пасторам это совсем не нравилось, и за соблюдение древних традиций всячески наказывали?

Интересны обряды, связанные с плодородностью земли

В стародавние времена перед севом девушки обходили поле голыми, а парни начинали посевную без одежды, предполагая, что земля возьмет от них силы деторождения. Все действия проводились глубокой ночью. Призвать урожай мужчины пытались, имитируя секс с пашней, символически заключая брак с землей. Догадайтесь – что они при этом делали?

И обратно, если девушка хотела забеременеть, пара занималась сексом прямо на пашне. Половой акт можно было просто сымитировать – возможно так он и было, но даже сам посыл на плодородие через секс в средние века считался связью с дьяволом.

В других преданиях, дошедших до нас, в ночь перед свадьбой девушку лишали девственности несколько волхвов, предварительно расслабив ее в баньке. И к своему мужу она приходила умудренная опытом половых контактов.

Такой обычай упразднил князь Святослав, освободив волхвов от священной обязанности, и возложив ее на собственного мужа.

Было ли многоженство на Руси?

Спорным также кажется некоторым идеологам и концепция непорочной «исконной Руси», когда открытое отношение к сексу и пьянство привнесли в восточное общество непотребные западные инородцы.

Тогда почему же в 17 веке западноевропейские дипломаты отмечали странную склонность у простого русского люда к сквернословию, сексуальным анекдотам и сказкам, неприличным шуткам с недвусмысленными телодвижениями.

У славян встречалось двоеженство и троеженство, так же, как и у образовавшихся позже мусульман. О полигамных браках славян свидетельствует «Повесть временных лет», отмечая особо вятичей, северян и радимичей. Целые соседние деревни играли в сексуальные игры, чтобы парни и девушки могли «пароваться», и в селах можно было встретить семьи с двумя или тремя женами.

Не скрывается даже сегодня, что крестивший Русь Владимир Святославович 1 имел целых 12 жен, и бесчисленное количество наложниц (называют число 800). Другие особы, знатные и состоятельные, не отставали в установках, хотя конечно проигрывали в количестве.

Аскетичная русская деревня

Аскетизма в плане секса в деревне не было никогда. Молодежь могла купаться вместе голышом, нередко такие купания заканчивались сексом в воде. Водный секс - народная забава славян. Девушки все же хранили целомудрие, но, если попадался хороший вариант – не терялись, хотя и сохраняли при этом конфиденциальность. Мужчинам целомудрие было ни к чему, и терять невинность им частенько помогали те же девки – как пренебрежительно называли их в народе. Но это пренебрежение было притворным – здоровье и сильный дух ценились всегда.

Притворными было и женское недовольство от шлепков по мягкому месту, которым награждали девок мужчины – такое внимание было приятным и говорило о привлекательности девушки. Да и сам термин блудница был вовсе не оскорбительным – так награждали девок или вдов, искавших себе мужа, и блуждающих в поиске от мужчины к мужчине. А грешными стали считать блудниц только после плотного вхождение новой религии на Руси. Грех – приводить другую женщину в дом при живой жене, вдову, искавшую себе мужа, девушку, лишившуюся девственности.

Ограничения христианизации

Все изменилось при укреплении церкви у власти.

Введя многочисленные ограничения, религиозные руководители получали огромный повод контролировать народ. Казалось бы - занимайся чем хочешь, только чтобы никто не видел. Ан нет!
Есть исповедь, на котором священнослужители задают вопрос о рамках сексуальности, и за нарушение предписаний церкви полагалось наказание и главная угроза - отлучение от церкви. А в рамках была только одна поза – миссионерская, лицом к лицу, в которой проще всего зачать ребенка. Ибо секс теперь был не для удовольствия, а для рождения детей.

Наказание за прелюбодеяние

Христианская церковь сильно «ужала» проявления сексуальности на Руси. Обсуждение интимных тем стало табу, различные позы, например, любимые наездницы – стали проявлением греха, «Догги-стайл» - скотским блудом.

Даже целоваться не разрешалось глубоко, а уж прикасаться к интимным местам руками, а не то что губами, не разрешалось вовсе. Соответственно, и наказание за разные провинности было разным. За поцелуй можно было получить 12 дней поста, а за куни - от двух до трех лет поста.

Качество и степень правосудия можно определить, если сравнить наказание за куни и кровосмешение – оно было одинаковым, и то и то считалось прелюбодеянием. Включите сюда ежедневные десятки и сотни земных поклонов (до 600), и даже полное отлучение от церкви за совершение содомских грехов даже с собственной женой. Очиститься от греховных мыслей можно было на исповеди, рассказав своему священнику обо всех совершенных грехах.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть