Зеркало



11 ноября, 2022

Одна ловкая манипуляция, которая присуща опытным женщинам за 30, но не более молодым

Одна из причин, почему мужчины всё чаще обращают внимание на более молодых женщин, связана с манипуляциями.

Если взять женщину лет 20 и женщину, к примеру, лет 30, то между ними будет огромная пропасть в плане знания манипуляций и различных хитрых приёмчиков. Нет, исключения есть всегда - можно встретить как скромную тридцатилетнюю даму, которая ничего не знает про всякие уловки, и наткнуться на женщину лет двадцати, которая так лихо способна всё закрутить, что волосы дыбом встанут.

Это - исключение, а им я стараюсь уделять не так много внимания.

В этом материале я предлагаю сосредоточиться на одной манипуляции, которую часто применяют, скажем так, опытные женщины за 30, которые прошли через множество отношений, но которую вы не так редко встретите среди женщин более молодых.

Подводка к манипуляции

Представьте первое свидание. Вроде бы всё хорошо, вы мило общаетесь, и тут женщина внезапно заводит разговор о своём бывшем (или их группе). Она закатывает глаза, вздыхает и произносит что-то в духе:

Вот я так рада, что вырвалась из прошлых отношений. Его и мужчиной-то назвать нельзя. Даже взять наши походы в рестораны - приглашал меня он, но всегда либо платили поровну, либо он за каждую копеечку трясся. Так устала от всего этого.

И какая будет реакция обычного мужчины, который ни сном ни духом про психологию отношений?

Он бросится доказывать, что лучше всех её бывших. Он и закроет любой счёт, ещё и такси до дома закажет. Самооценка устремится к потолку - ведь он лучше бывших, он красавчик, он сделал то, чего другие мужчины сделать не смогли.

Другой пример

Или же женщина говорит, что её бывший был жадным и скупым на подарки.

Что делает мужчина? Правильно, бросается доказывать, что он щедрый, что он состоятельный, что для него не проблема порадовать любимую женщину чем-нибудь приятным (и дорогим).

В этом и есть смысл манипуляции:

Женщина вспоминает о прошлых отношениях, желая заставить мужчину сделать то, что ей нужно в данный момент.

То есть хочешь подарков - говори, что бывшие были жадными. Хочешь бесплатно посидеть в ресторане - говори, что бывшие всегда требовали раздельной оплаты счёта.

В принципе, женщина может и выдумать бывшего - проверить правдивость конкретного случая очень тяжело.

Молодая женщина

Есть две причины, почему молодые женщины лет так 20 не очень часто используют что-то подобное:

На отношения они смотрят через розовые очки - ими движут любовь и чувства, и в мужчине они видят источник этих чувств, а не источник ресурсов.
У женщин этого возраста в целом не такое широкое понимание психологии отношений и манипуляций.
Если бы я писал материал лет так 10 назад, я бы добавил третий пункт - отсутствие большого опыта, но сегодня к двадцати годам у достаточно большего процента дам уже есть опыт из нескольких мужчин.

Хорошо, а работает ли это в обратную сторону?

Скажем, станет ли какая-нибудь женщина доказывать после аналогичного рассказа, что она лучше бывшей. Ну...нет.

Дело в особенностях мужской и женской психологии. Это нам, мужчинам, внушают, что мы должны быть лучшими, что мы должны бегать за женщинами и что-то доказывать.

У женщины же такой проблемы нет. Здесь всё будет иначе - она не будет ничего доказывать, а начнёт искать проблему именно в вас.

Исключение - демоверсия, но это немного другое. Там женщина готова делать для своего мужчины всё, лишь бы усыпить бдительность и показать свою исключительность. Демоверсия от манипуляций не зависит.

Чем заканчивается такая манипуляция?

Её суть проста - женщина играет на самооценке мужчины и заставляет делать то, что ей нужно в конкретный момент.

Загвоздка в том, что после такой вот манипуляции обязательно последует следующая, которая как бы обесценит всё то, что было ранее.

Ты доказал, что щедрый и не жадный? Извини, это было вчера, в ресторане. Сегодня будь добр доказать, что ты добрый и понятливый.

В общем, за одной проверкой обязательно будет другая. Все попытки доказать, что вы какой-то не такой, обязательно будут разбиваться о новые и новые случаи, и если вдруг у женщины чудом закончатся бывшие или примеры, то она начнёт ставить в пример мужчин своих подруг.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть