Зеркало



23 декабря, 2022

Двойные стандарты или лицемерие?

не мы такие жизнь такая

Вчера выпивали со знакомым и он мне минут 40 рассказывал, что херова живет из-за того, что власть ворует и обманывает и везде бандиты и коррупционеры!

Позже зашел разговор про рынок авто и он с довольной ухмылкой хвастался как пару лет назад занимался перекупством и "втюхивал лохам" убитые в хлам тачки по цене рынка, скручивал пробеги, замазывал ржавчину в кузове для виду и много еще чего, а после сделки симки выкидывал, чтобы не звонили.

Я говорю, а чем тогда ты от той самой власти отличаешься, суть ведь та же? Он му хрю типо это другое! Я говорю, так получается если бы ты был при власти, так тоже бы бабки мутил, как с тачками своими, нет говорит, а сам смотрю задумался.

И таких разговоров у меня было множество, люди не могут определиться: им не нравиться сам факт воровства или только факт воровства лично у них? а если сами своруют или обманут, то получается и не против?

Намутить откат в миллиард и заведомо продать ушатанный автохлам за 300 тыщ, это же одинаково - факт обмана и воровства, просто разный урон и наказание. Человек ворующий в небольших суммах, будет воровать и в больших.
Я считаю, если ты требуешь честности то и сам должен ей следовать, а если не следуешь, то просто не имеешь права требовать!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть