Зеркало



29 декабря, 2022

"Специалисты" по объявлениям - это днище⁠⁠

Труба засорилась, где-то между ванной комнатой и туалетом. Ну симптомы ясны и понятны, бывает что поделать. А у нас, там как раз где-то перед засором, подводка для стиралки, в принципе удобно: выход от стиралки отсоединить и туда-сюда пошуршать - пробьётся.

Сейчас сделаем. Полез в закрома искать чем: нечем. Ничего такого, чтобы было подходящее: гибкое и в тоже время крепкое ( гусары молчать ), не нашёл. Пожалел что не купил в своё время эту халабуду с ручкой, для таких случаев.

Ну что теперь делать, поздно уже. А вода стоит везде: в раковине в кухне, в ванной. Надо что-то делать. Хотел вызвать сантехника из ЖЭК, но он как всегда сильно занят, и полностью недоступен.

Вызываем экзорциста. Полез на сайт где трутся все "профи". У всех квалификация выше гор, все документы и сертификаты из Массачусетского технологического. Звоню, берёт девочка, объясняю проблему.
Засор говорю, конкретный. Нужен человек, одна штука, и приблуда-крутилка залезть в трубу и пробить до самой Монголии. Есть такой? Нет проблем, в течении часа приедет, пробьёт. Час это очень хорошо и быстро.

Приехал, минут через 40 наверное, сосед не иначе. В очках, лет наверное 20, сразу видно квалифицированный. А я смотрю, в руках у него ... ничего, только руки. Я думал в машине, хотя странно.

Зашёл в ванну, я главное уже и стиралку отсоединил, дыра готова. Вставляй - крути. Этот спец, смотрит в эту дыру, да говорит, там засор. Спасибо кэп, а я то думал. Надо пробивать, говорит. И стоит смотрит. А у вас, говорит есть чем? Ну мне нужен инструмент чтобы пробить, может посмотрите?

И главное берёт пластиковый кабель канал, кусок у меня валялся, которым я как-то пытался там проковыряться, и пытается его туда засунуть и пробить. Короче постоял этот чудик, и на этом его полномочия всё. Эх, говорит, был бы у меня трос - я бы пробил. Да я и сам бы пробил, идиот.

Всё, ничем не могу помочь, с вас 850 руб. за вызов. Денег он конечно не получил, звиздюлей тоже, хоть и заслуживал. Самое прикольное, что минут через 5, мне звонит какая-то мадам с претензией: почему я не заплатил за вызов и РАБОТУ мастера.

Я ей немножечко нецензурно объяснил, куда ей надо проследовать. Благо не стала усугублять.

Такие вот мастера. Да, с трубой всё хорошо. Позвонил опять в ЖЭК, объяснил что невозможно ждать сантехника до завтра или следующего года: что делать. Подсказала вызвать "аварийку" от них. Приехали двое из ларца, сразу видно мастера: с тросом, ёршиками и трёхэтажным матом.

В три секунды пробили, по моему даже до первого этажа, поправили уклон трубы, взяли тысячу, и улетели в даль. Красавцы. А вот эти все с сайтов, просто дегенераты какие-то.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть