Зеркало



28 апреля, 2023

Мой дед пират

Мой дед пират

С теплом вспоминаю своего деда. Рукастый был. Много чего интересного рассказывал.

Всю жизнь проработал на стройке. Стал начальником. Все у него было хорошо.
Но однажды по пути домой, он упал в подъезде и сломал ногу. Долго не срасталась. Как итог он вышел на пенсию. На дворе был 1988-й.

Будучи начальником, все у него было хорошо. Пил только коньяк, курил только космос. Дома всегда было много друзей. И большая коллекция бобин. Более 1000 штук. Дед очень любил музыку. Особенно Владимира Семеновича.
С детства помню что у него было много аппаратуры. Радиотехника S90, мафон маяк с ультразвуковым пультом. Эквалайзер одиссея. И даже светомузыка - ростов! Короче, полный фарш. Но ближе к 90-м, все пришлось продавать, так как началось хер пойми что, денег не хватало.

Но дед был рукастый. И начал он делать дома дециметровые антенны. Тогда у нас только появились несколько каналов, 35, 38. И там было много интересного. Особенно ночью ))

И вот однажды я приехал к нему домой, а у него штук 30 двухкассетников. И куча кассет. Как сказал мне дед, у него теперь студия звукозаписи. У него был список музыки. Выбираешь, даешь кассету. 3 рубля сторона, и музло на кассете. Это было очень круто. Все друзья завалили меня кассетами. Да и сам я обслушался. Можно было прийти к делу, одеть наушники, включить сектор газа, и просто слушать ))

Так вот спустя годы, я понял, что дед мой был одним из первых пиратов. Аналоговый пират !!! Ламповый !!!

Спасибо тебе дед за то что ты был. Ты был лучшим дедом в мире.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть