Зеркало



13 марта, 2024

Хорошо, что это случилось до свадьбы

Интеллигентный, умный, воспитанный, образованный — два высших образования в МГУ, тактичный и прекрасный — именно за такого человека я должна была выйти замуж уже через две недели. Будучи вместе уже два года, из которых бóльшую часть мы прожили вместе, я была была буквально на восьмом небе от счастья: схожие интересы, вкусы, чувство юмора, поддержка, планы, развитие...

Как говорится, «..но есть нюанс». Выяснилось, что даже два. 1 марта будущий супруг начал странно себя вести — в жестах и манере речи начали проскакивать какие-то «экспрессивные», а иногда даже эпатажные моменты, что ему было совершенно не свойственно, дальше пошли «метания» по глобальным планам на будущее — сегодня он супер-бизнесмен, а завтра директор Всея Руси, и вот, в понедельник, 4 марта, мне позвонил его брат со словами «ты же понимаешь, что у него обострение?»..

Да, я вижу, что происходит какая-то дичь, но я не понимаю, что это за обострение такое. Как выяснилось, у будущего супруга имеется целый диагноз «биполярное аффективное расстройство», о чем в курсе были все — семья, друзья, но не я. В моей жизни было много разных знакомых, среди которых некоторые имели различные «изюминки», однако по моему будущему супругу просто невозможно было сказать, что с ним что-то не так. Два года этот человек вел себя абсолютно спокойно, адекватно, рационально, и не было ни намёка.

Три дня я прожила в аду. За эти три дня я суммарно спала около 4 часов — всё остальное время он гиперактивно слонялся туда-сюда, что-то говорил, что-то делал, и обязательно требовал активного участия в своём потоке сознания в формате монолога. Это очень выматывало. Теперь у меня есть семь помолвочных колец и бесчисленное количество предложений выйти замуж.

Позже мне выламывали руки, отталкивали, кидали в меня стулья, бросали чашки, выливали в лицо чай.. 6 марта, совместно с его матерью, было принято решение о принудительной госпитализации, где он находится до сих пор, и как выяснилось, это уже его пятый отдых в подобном пансионате.

Наконец-то я начала приходить в себя, и решила излить душу здесь. Прошу поддержки. Вся моя жизнь в один момент перевернулась вверх дном, весь тот фундамент, который мы закладывали эти два года, оказался шатким и непрочным, и я до сих пор не верю, что никто даже не подумал как-то предупредить, сообщить, предостеречь, хоть что-нибудь.. всё свалилось как снег на голову, и до сих пор у меня ощущение, будто это всё — дурной сон.

Сегодня его мама спросила у меня, в силе ли свадьба. И я даже не знаю, как мягче выразить этой наивной женщине, что я о ней думаю.

Я желаю сил каждому, кто оказался в подобной ситуации. Если же кто-то решился связать свою жизнь с человеком с подобным диагнозом — соблюдение режима сна и принятия медикаментов являются ключевыми моментами. Если бы я только знала раньше...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть