Зеркало



13 марта, 2024

Раскрыта причина исчезновения бакулюма у человека

Раскрыта причина исчезновения бакулюма у человека

Бакулюма - baculum — палка, посох; также: os priapi, os penis) — кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития обнаружена у 5 отрядов млекопитающих: насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов, за исключением некоторых мартышковых, долгопятов и человека.

Британские ученые изучили животных с костями в своих штанах, а точнее, с костью в половом члене (бакулюм). Они решили выяснить, почему эта кость пропала у людей. Результаты своего изыскания они решили поделиться в научном издании с длинным названием "Proceedings of the Royal Society B".

По словам антрополога Кита Опи (Kit Opie) из Университетского колледжа Лондона, эта кость была как незаменимый инструмент в жизни самцов, особенно тех, кто жил в условиях жаркой сексуальной конкуренции. Млекопитающие использовали эту кость для удлинения (постоянного стояка) своих любовных игр, да и просто для поддержания своих репродуктивных возможностей.

Раскрыта причина исчезновения бакулюма у человека

Бакулюм пропал у людей около 1,9 миллиона лет назад, когда среди них начала преобладать моногамия. Ученые объясняют это исчезновением конкуренции между самцами в том виде, в каком она была у многих млекопитающих.

P.S. Мда... такую палку копалку потеряли, как обычно из-за баб...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть