20 июля, 2005

Требую ввода такой же хери в наше время..

В петровские времена на Троицкой площади находился один из главных правительственных органов, Сенат. Ему принадлежало право толковать законы, утверждать в чинах, возводить в дворянство. Авторитет Сената был велик и неукоснительно поддерживался властью. Того, кто осмеливался жаловаться на решения Сената, ждала суровая кара, вплоть до смертной казни.
Одним из законоположений, которые проводились в жизнь особенно строго, был указ "О свидетельствовании дураков в Сенате", подписанный Петром Первым 6 апреля 1722 года. Согласно указу, тому, кого Сенат признавал дураком, нельзя было не только занимать какую-либо государственную должность, но даже жениться, поскольку "доброго наследия к государственной пользе надеяться не должно".

Прислал Pierot

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
@
20.07.05 17:17

Да, нужОн нам такой правительственный орган... А далпаёпав в Кремле чёт много стала...
Да и не только там... Кароче обеими руками за ввод этого органа в жопы наших
депутатов!!!!

 
dementor
21.07.05 03:40

xерня, практика показывает, что в госорганаx в среднем долбоебы и собираются

воффка, ты аxуел: "госорганаx" ебанутый фильтр не пропускает из-за наxа

 


Последние посты:

Девочкам нравятся плохие мальчики
Доброе утро!
Потаксовал для души
Девушка дня
Итоги дня
Уринотерапия
Дачницы
Жена обманывала меня 20 лет
Пьяная женщина
Про медведа и говно


Случайные посты:

История про анекдот, рассказанный вовремя
Разница менталитета или "москвичи зажрались"⁠⁠
И главное никого в расизме обвинить не получится
Один принцип, которого советую придерживаться в случае, если женщина начала угрожать уходом
Женские форумы за гранью разумного
«Корпоративные крысы» или как воруют в компаниях⁠⁠
Свидание с молодой охотницей за деньгами и как прекращать такие связи
Родственники
С открытием нового дачного сезона!
Карта женского общежития