09 ноября, 2006

Незаменимых у нас есть!

Эту историю рассказываю со слов друга. Впервые за постсоветское время сборы на военной кафедре НГТУ (цикл 3) проходили в части, а конкретно - где-то в гарнизоне под Улан-Удэ.
В один из первых дней нашего нахождения в части, утром, мы заприметили странную машину возле столовой. У нее в полуразваленном деревянном кузове, просто и без затей, был свален хлеб. Мы с непривычки подивились такому пренебрежению санитарными нормами, но настоящий шок ждал нас на следующий день, когда эта же машина была замечена перевозящей мусор.
К тому времени мы уже знали, что свежий хлеб в столовой появляется раз в два дня, и сделали правильные выводы, насчет того, что в этой машине будет завтра.
В то время из всего, что предлагалось в столовой, ели мы только хлеб (потому что чай - мы пили). Чувство, что мы можем лишиться последнего источника питания, заставило нас собраться и пойти с челобитной к начпроду, капитану.
Надо сказать, что мы, как студенты, находились в очень привилегированном положении по отношению к солдатам- срочникам. В частности, нам позволялось задавать глупые вопросы в стиле 'Скажите, военный, а почему у вас тут такой бардак?'. Поэтому начпрод не 'навел уставный порядок четко выверенной фразой' (с), завидев нас, а со страдальческим выражением на не в меру упитанном лице согласился выслушать.
- Тврщ капитан, а почему нас кормят тухлой рыбой? - начали мы издалека.
- Не хотите рыбу, - будут вам рыбные колеты, - пошел нам навстречу начпрод.
- А вот еще - неужели в части нет специальной машины для перевозки хлеба?
- Ну что вы, - где-то даже обиделся капитан, - есть! У нас лучшая во всем Улан-Удэ хлебовозка.

Надо сказать, что мы потом видели эту 'лучшую в мире хлебовозку' - грузовичок 50х годов выпуска.
- Но почему тогда хлеб возят в одной машине с мусором?! - не унимались мы.
- Водитель хлебовозки сейчас в госпитале.
- Поэтому за него хлеб возит мусоровоз?
- Именно.
- А нельзя ли водителю мусоровоза через день пересаживаться на хлебовозку и возить хлеб на ней? - выдвинули мы рацпредложение.
- Нельзя. У каждого своя машина.
- Нельзя пересаживать водителей? Но почему?
Начпрод помолчал, а затем немного устало пояснил:
- Обидятся!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Геринг
09.11.06 10:25

Фуфло какоето, у нас в политехе народ такой, что гвозди перевариевает, не говоря уже о тухлой рыбе и мусорном хлебе, была бы водка, а под закусон чё угодно сойдёт.

 
bo
09.11.06 10:29

блать

 
Геринг
09.11.06 10:30

Аффтар пиздит одназначна, НГТУ он не закончивал, и ваще там похоже не учился!!!
первай кстати

 

09.11.06 10:32

жесть...

 
nordic
09.11.06 10:35

Свиньи.

 
nordic
09.11.06 10:37

Свиньи.

 
3ato-rado
09.11.06 10:46

А так и есть. я вот етим летом тоже был на военных сборах...это песдец...ели только хлеб с маслом и чай. а конину 53 года чёто не очень хотелось... :))))а если учесть отсутствие душа и туалета..то неделя пребывания в етом чудном местечке :)))оставляла такие впечатления...

 
пропост
09.11.06 10:54

Профессиональные минеты 150 рублей
89619684200

 
Зайатс
09.11.06 11:08

Хм... когда я проходил военные сборы в петербургском Военмехе в 2000 году , по моему. Нас кормили так:
каждый день свежие овощи фрукты, мясо/рыба/птица, каша на молоке и с маслом. в один день было что-то совсем непонятное - шоколадные конфеты и красная икра. Мы так и не поняли - зачем это все было...

 
Зайатс
09.11.06 11:13

для зато-радо
не конину, а говядину, во-первых
во вторых - стратегический запас тоже имеет свой срок годности. настало время его сжирать, а обратно свежие туши класть

 
Grob
09.11.06 11:15

ВОФФКА ЧЁ ЗА НАХ !!!!!!!!! ГДЕ 8 НОЯБРЯ ПОТЕРЯЛ !!!!!!!!!

 
3ato-rado
09.11.06 11:33

для Зайатс
я лично банки открывал так что расказывать что там было мне не стоит.....ето понятно что стратегический запас.но както от етого не легче..запах и вид не очень радовал

 
BOOMBASTIC
09.11.06 13:21

КОНИНА, ГОВЯДИНА...АЦТОЙ
В 2004 ЖРАЛИ ЖАРЕННУЮ СЕЛЕДКУ (ПРОТУХШУЮ) И СТАРОЕ ВАРЕНОЕ САЛО...ВОТ ЭТО ДА..
А КОГДА В НАРЯДЕ ПО СТАЛОВОЙ ЧИСТИЛИ КАРТОШКУ, ТАК ОНА ВАЩЕ В РУКАХ ВСЯ РАЗВАЛИВАЛАСЬ ПОТОМУ КАК СРОК ЕЙ БЫЛ ДВА ГОДА ГАРАЖНОГО ХРАНЕНИЯ

 
Jack The Ripper
09.11.06 15:02

Забайкальский округ, хули. Сам отдирал присохшую рыбу от дна холодильника, пересыпанную солью и благополучно затоптанную. Когда жрать стало нечего пошел в ход этот сухой минтай. Самое прикольное ножницами плавники отрезать (соль в мозоли) - чтоб меньше расходовалось масла! Никого не прохватило.

 
OGP
09.11.06 15:09

Только что вернулся со сборов в ЦАХАЛЬ. Свиньи, опять наложили ограничения на бананы. Я больше 4-х за обед не осилил...

 
MAXiS
09.11.06 17:55

Хе, моя история, тыренная с bigler.ru. Вот она, слава ))

 
rty
10.11.06 01:58

- Что такое "ни дать, ни взять"
- Зубная боль при менструации.

 
кккккккк
10.11.06 17:32

пидорское бизи.


пилять, я бы этому мусоровозу в жопу засунул хлеб, и заставил бы этой жопой жевать. сцука нельзя чтоли в мешки хотябы укладывать хлеб.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пошлые откровения нимфоманок
Девяностые
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Ах какая женщина!
Мои 90-е
Самое ужасное, что вы ели в гостях
Идеалочка!
Жиза


Случайные посты:

Школьные задачи из будущего по версии ChatGPT
Спалил хозяйку
Сознательные соседи
Пятничный привет из офиса
Когда есть план по продажи билетов
Раскрытие темы одной сиськи
Ассорти
Итоги дня
Метода
Про ревность