12 октября, 2007

Жизнь мегаполиса

Утро. Вход в метро.
Толкотня потных задов у турникетов....
Тыкаю в механизьму магнитной "социалкой" и шествую на зелёный. Тут же передо мной рисуется ретивый "крот" - молоденький младший сержант метрошной милиции. Вялое почёсывание черепа в районе правого виска демонстрировало отдание сержантом чести вкупе с репликой "здравствуйте, гражданин страны Рассейской!"

- Предъявите вашу социальную карту.

Предъявляю. Сержант переворачивает её и с радостным возбуждением обнаруживает на обратной стороне карты отсутствие моей фотографии. Мда... Теперь я точно знаю, какое бывает выражение лицеморды у самца-павиана, внезапно обнаружившего в соседних кустах белый рояль.

- Ага!!! - восклицает младший сержант и испытующе смотрит на меня.

Уж не знаю, чего сержант от меня ждал, но я решил самца не злить и перейти на его наречие.

- Ага!.. - говорю.

Видимо, отзыв был не верный. Самец сержант, эта краса и гордость отечественного андеграунда, отконвоировал меня в ментовскую метрошную забегаловку. Там, спиной ко мне за школьной партой сидел толстый старший сержант и с интересом читал "Экстра-М". Судя по седому бобрику под фуражкой, дядя носил гордое звание старсера лет уже дцать с гаком. И на этом основании давным давно никуда не торопился.

- Чо там? - спросил старший сержант не отрываясь от газеты.

- А вот - ЧЁРНОГО с чужой социальной картой поймал! - лучась счастьем доложился младший сержант старшему.

- Чёрного - это хорошо... А то мне курить нечего. - устало сказал старший сержант и с грациозностью беременного бегемота обернулся.

Видимо, вид меня - выбритого, в тройке, плаще и с кейсом - в сознании старшего сержанта с термином "чёрный" не состыковался. Дальше произошёл следующий служебный диалог.

Старший сержант (в тональности Волка из "Ну, погоди"): - Ты кого, ДРОЧЕР, мне привёл?! Какой же это чёрный, когда он - БЕЛЫЙ!..

(Ёж-моё, за кого меня, русского, только в этой жизни не принимали - и за араба, и за немца, и за еврея, и даже за жЫдогрузина, но вот, чтоб - за чёрного!.. Да, день явно удался)

Младший сержант (в тональности кота, пойманного хозяйкой за дефекацией посреди персидского ковра): - Дык, это... Там же ж у турникетов свет плохой, я смотрю - вылитый чёрный. И идёт не как человек... А вальяжно! Опять же - карта у него без фотки.

Старший сержант (в тональности Питера Пена, отказывающего во взаимности Венди): - Всё, ДРОЧЕР, свободен! Вали отсюда. Ну, брысь!..

Младший сержант испаряется.

Оставшийся в гордом одиночестве толстяк долго рассматривает мою "социалку", вслух дивуется отсутствию на ней фотки и зачем-то колупает торец пластика ногтём.

Вспомнив, что опаздываю на работу, а потому времени на бодания с родными правоохранительными органами не имею (да и муторное это занятие - бодание с органами), начинаю стремительно "колоться".

Объясняю, что с тех пор, как гос-во признало за мной право именоваться "многодетным отцом", но не сочло необходимым на этом основании выдать социальную карту москвича, я объявил гос-ву вендетту. Т.е. гос-во на каждом повороте дурит меня, а я по мере сил дурю гос-во. Причём, у нас обоих эта веселуха неплохо получается. Например, государство не индексирует мою зарплату, а я рассекаю в общественном транспорте за счёт "социалки" своего двухлетнего сына (вот, почему там нет фотки). Тем более, что имена и фамилии у нас с Дрон-Дронычем одинаковые...

...Старший сержант хмыкнул и выдал трансцендентальную реплику "Все вы - умные, а я тут - в жопе!" Затем потребовал для ознакомления мой паспорт. С удивлением обнаружил в нём московскую прописку, груду старых пропусков в погранзону и мою фотку в камуфляже. Опосля чего окончательно впал в каталепсическую задумчивость. Было понятно, что толстяк никак не решит, что же со мной делать? То ли экспроприировать у меня "социалку" с концами, то ли попробовать с меня что-нибудь персонально поиметь?

Поскольку опаздывалось мне уже не по детски, пришлось срочно идти навстречу чаяниям человека в мундире. В бумажнике у меня меньше бумажки в 500 "деревянных" не было. Расставаться с такой суммой ни за хрен в мои утренние планы не входило...
Так что взял инициативу на себя.

- Товарищ старший сержант, разрешите мне сделать ещё одно признание?
- Чо?.. Разрешаю.
- У меня тут в кармане лежит непочатая пачка "Captain Black". Давайте поднимем друг другу настроение в это пасмурное утро? Вы курить хотели, а мне на работу уже до смерти подрываться надо...

Через пару минут, обеднев на два десятка сигарилл, я выпорхнул на платформу вольный как ветер. И - с социальной картой.

Перед тем, как меня отпустить, толстый сержант счёл необходимым озвучить следующие берущие за душу слова:

- Ты это... Хоть бы в "социалку" сына свою фотку вклеил, что ли? ...А то совсем нас за мудаков держите, честное слово! И это... Слышь, теперь как кто через турникеты с социальной картой прёт - у нас специальная лампочка (ахтунг, cейчас вы узнаете, с каким звуком срабатывают лампочки) - ШВЫРК!!! - и загорается. Мы тут же идём на перехват. Т.к. есть приказ - "социалки" пасти. Во избежание. Так что ты учти - по вторникам и пятницам - мы тут!.. А за курево - спасибо. Занычу. И это... Если на выходе ДРОЧЕР будет чо клянчить - пошли его на хуй. Я - человек честный и взятки вымогать не позволю!.. Ну всё. Будь.

u-96.livejournal.com

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Dimon
12.10.07 11:02

Щас прочтём.

 
Фима
12.10.07 11:02

опять всем привет!

 
Dreher
12.10.07 11:05

хуй знает, прочитал и похуй. Смысловая нагрузка на слове - ДРОЧЕР.

 
Perkin
12.10.07 11:08

БЛЯЯЯЯЯЯ
похмелиццо бы сцуко ,сигареты не памагають!

 
Dimon
12.10.07 11:09

Человек "в тройке, плаще и с кейсом", с московской пропиской объёбывает государство по карточке двухлетнего сына ... ПИЗДЕЕЕЦ!

 
Фима
12.10.07 11:09

Типа, менты всякие бывают.

 
Мышь серая
12.10.07 11:12

мАсква одним словом

 
Фима
12.10.07 11:17

А в целом, мужик, и правда, мудак.

"Dimon" писал:
Человек "в тройке, плаще и с кейсом", с московской пропиской объёбывает государство по карточке двухлетнего сына ... ПИЗДЕЕЕЦ!

 
sko
12.10.07 11:22

хуита, дайти смеху

 
Арий
12.10.07 11:22

Что то нихера не понял что за погранзона и почему фотка в камуфляже?

 
N
12.10.07 11:22
"Dimon" писал:
Человек "в тройке, плаще и с кейсом", с московской пропиской объёбывает государство по карточке двухлетнего сына ... ПИЗДЕЕЕЦ!
Ну и че?Я на электричке без билета езжу.Из принципа.За такое еще нам приплачивать надо,как за моральный,материальный и физический ущерб.
 
ocean
12.10.07 11:24

А чо, про лампочки специальные - не пиздеж? Блиааа... Я сам с социалкой хожу частенько.

 
Фима
12.10.07 11:25

Может еще и ссышь в лифтах?

 
AND
12.10.07 11:34

и нахуй все это нада? спросит внимательный читатель.

 
Антихyй
12.10.07 11:35
"Perkin" писал:
БЛЯЯЯЯЯЯ
похмелиццо бы сцуко ,сигареты не памагають!

сигареты убьют тебя. пей пиво.

 
срук
12.10.07 11:49

Человек "в тройке, плаще и с кейсом", с московской пропиской - кого куя делает в метро?????

 
romb
12.10.07 11:50
"Perkin" писал:
БЛЯЯЯЯЯЯ
похмелиццо бы сцуко ,сигареты не памагають!
Перкин спиваеться
 
гость
12.10.07 12:32

А чё такое соцыальная карта?

 
Глодт
12.10.07 13:14

Чмо блять, купи билет и невыебывайся

 
frida
12.10.07 13:23
"Глодт" писал:
Чмо блять, купи билет и невыебывайся
Она представляет собой пластиковую карточку с микрочипом, магнитной полосой и фотографией. Обладатель карты имеет право на льготное обслуживание в медицинских учреждениях, скидки в магазинах и льготный проезд во всех видах городского транспорта. С появлением "социальной карты москвича" автоматизировалась система контроля за распределением льгот.
 
frida
12.10.07 13:26

Предыдущее ответ на вопрос Гостя:) Хз, почему не та цитата встала?:))) Пулин рецебд коктейля хорошо сработал сегодня утром, хотя возможно я все-таки подтормаживаю слегонца, хотя настроение - зашибись:))))))) Да, и на вкус - это просто поэзия, я не ошиблась:))))

 
гость
12.10.07 13:41

Я знал - Пуля плохому не научит!

P.S.
А я поначалу думал, что про соцыальную карту - какая-то фантастика (вроде вчерашнего "Лмцензия на ...")

 
Глодт
12.10.07 14:12

Пидор блять... катипанблек курит, а ездит по льготой карте бесплатно... Чмо блять приму кури крыса ебаная

 
Я забыл свой ник
12.10.07 14:25

Наебать государства - это заебись.

 

12.10.07 16:00

> Человек "в тройке, плаще и с кейсом", с московской пропиской - кого куя делает в метро
А такого, что он наделал трех детей, и свои тройки, плащи и кейсы покупает на Черкизоне =)

 
VL11m
12.10.07 17:27
"N" писал:
Ну и че?Я на электричке без билета езжу.Из принципа.За такое еще нам приплачивать надо,как за моральный,материальный и физический ущерб.
Ну и уродец, что еще сказать. И чем больше ты будешь ездить без билета, тем более холодные, темные и обоссаные электрички тебе будут доставаться. Таких как ты, я в мороз на платформе за 150 км от москвы на всю ночь оставляю, и ничуть не жалею. Бегуны херовы.
 
Cest
12.10.07 17:46

А в питере ващще менты козлы, хуже чем в москве. сцуко штрафанули че у моей бабы пойлочка безалкогольная без крышечки. Ибля каждые 10 метров стоит урод, охраняет матвиенку, или достоинство собчака, или всё вместе взятое с путиным, ПИТЕР-АЦЦЦЦТОЙ

 
Прапорщег
12.10.07 22:33

Козлов везде хватает - и в Москве и в Питере и в Нижнем Мухосранске.

"Cest" писал:
А в питере ващще менты козлы, хуже чем в москве. сцуко штрафанули че у моей бабы пойлочка безалкогольная без крышечки. Ибля каждые 10 метров стоит урод, охраняет матвиенку, или достоинство собчака, или всё вместе взятое с путиным, ПИТЕР-АЦЦЦЦТОЙ

 
Прапорщег
12.10.07 22:36

Вот таких

 
Хома
13.10.07 03:01
"VL11m" писал:
Не, я думаю, что меньше себе в карман положит какойто "эликтричкин дядя".
 


Последние посты:

Уринотерапия
Дачницы
Жена обманывала меня 20 лет
Пьяная женщина
Про медведа и говно
Порция ностальгии из СССР
50 фактов о девушках
Повод!
Как протерять хорошую работу⁠⁠
Рабочая мышца


Случайные посты:

Как я с помойкой боролся
Новая мужская философия в примерах: я никому ничего не должен
Сотрудники «ушедших» брендов про ситуацию в магазинах
Опасная встреча на пустыре
Бессонница
Девушка дня
13 жутких историй про групповой секс
Доброе утро!
Пошёл пинать?
Несколько неловких ситуаций, когда люди поняли, что их собеседники умом совсем не блещут