Зеркало



03 марта, 2008

Выборы

Явление Антихриста ознаменовалось очередной вспышкой на солнце и массовыми всплесками истерии в народе. Лучезарно улыбаясь, он шёл по направлению к телецентру, изящно размахивая тростью. Его уже ждали. Была подготовлена целая студия, толпа зрителей с благоговейным ужасом ждала первого в мире интервью с Антихристом.
Он прошёл в центр студии, аккуратно, стараясь не помять костюм, присел на кресло и помахал рукой в зал.
- Господа, я готов к Вашим вопросам. Их, наверно, немало накопилось на Земле ? - улыбнулся он.
Первым поднялся известный московский журналист Иван Подсадной:
- Скажите, уважаемый...эээ... Антихрист, правда ли, что у Вас есть мирское имя ?
Зрители смолкли, ожидая ответа или вспышки адского пламени, которое испепелило бы нерадивого журналиста. Но Антихрист смиренно улыбнулся и ответил:
- В разных странах я буду называться по-разному. Но здесь, в России, вы можете называть меня Дмитрий.
Зрители оживились, и вопросы посыпались со всех сторон.
- Дмитрий, скажите, а правда ли то, что у Вас несколько дней рожденья в году ? - спросил корреспондент ОРТ.
- Абсолютно верно. И несколько дат смерти, разумеется, тоже... - подтвердил Дмитрий и воспарил над окружающими его журналистами.
- Скажите, а знаете ли Вы наше будущее ? - спросил журналист из газеты "Крестьянко".
- Разумеется... Вот с Вами через несколько секунд случится неприятность... - ответил Дмитрий и телепортировался на кресло.
Сверху на журналиста упал микрофон и больно стукнул в затылок.
Толпа зааплодировала.

***

Всевышний курил сигару, сидя в мягком кресле, и разглядывал дырочку на левом тапке. На лике его отражалась вселенская тоска. Вокруг суетился продюссер, растрепанный, с покрасневшими от бессоных ночей глазами.
- Палсаныч, все будет! Я созванивался с генеральным директором телеканала "Культуро" - он обещал дать нам эфир! 15 минут между балетом и концертом, посвященным дню солидарности колхозников и колхозниц! Вы выступите, народ о Вас узнает, я... мы на этом накрутим дене...
- Рот закрой, чмошнег! Денег он накрутит... О спасении души подумай! В аду ж гореть будет!
- Мне Димитрий амнистию обещал! - в сердцах воскликнул продюссер и испугался своих слов. - Вы уж, Палсаныч, простите... Ну, не в моде Вы... А Он... Он интересен, импозантен, экспрессивен... Пойду я наверное, да?..
- Иди-иди, ежели совесть твоя молчит... И проходя долиною теней да не убо...
- Всего Вам доброго, Палсаныч... Не поминайте лихом...
- Не поминать, говоришь? Ну, эт можно...
Продюссер развернулся и вышел прочь из номера уверенной походкой. Дверь закрыл аккуратно, не хлопнув.
Всевышний выпустил колечко дыма и затушил сигару в банку "Нескафе". Колечко, как бы раздумывая о чем-то своём, повисело возле нимба и, сломавшись, растаяло.
В коридоре что-то ужасно загрохотало. Впечатление было такое, что обрушилась лестница - сразу несколько пролетов.
- Не хочешь, чтоб поминали - значит не будут...

***

О совместном интервью с Всевышним и Антихристом знал весь мир. По всем центральным каналам готовили трансляцию прямого эфира. Даже самые стойкие режиссеры пачками ели валидол, и нервно грызли ногти.
Антихрист подъехал к телецентру на ослепительно белом лимузине. Всевышний предпочёл метро, стараясь быть ближе к народу, о чём пожалел на первой же пересадочной станции. У здания телецентра тысячи, а может и десятки тысяч репортёров со всех уголков Земли щёлкали фотоаппаратами и оживленно переговаривались. Представитель Господа на Земле, рабе Исаакович, молчаливо загораживал объективы камер ладонью, оберегая Всевышнего от вспышек камер и лишних вопросов.
- Без комментариев! - отвечал он каждому по дороге к телецентру.
Антихрист Дмитрий, наоборот, сумел удовлетворить любопытство всех собравшихся, размножив свою сущность. В итоге каждому человеку с микрофоном досталось по Антихристу, который ответил на все интересовавшие их вопросы.
Пока режиссёр отсчитывал минуты до прямого эфира, пара ассисенток успела упасть в обморок при виде улыбающегося Дмитрия. Грим накладывать пришлось самому директору канала. Делал он это несколько неуклюже и взволнованно, из-за чего небольшая часть пудры упала на пиджак Антихриста, но моментально испарилась.
Ведущий, для успокоения совести, надел сразу два креста - обычный и перевернутый, чем изрядно рассмешил обоих гостей.
- Экий ты гламурный! - хохотал Павел Александрович. - Ежели б еще стразами оба креста обклеил, было бы краше во сто крат!
- Ога. И где пентаграмма на груди с изображением Иоанна Крестителя? - смеялся Антихрист. - Ну ты, Андрей, блин, даёшь....
Ведущий убрал от греха подальше оба креста под рубашку, бегло прочитал свою вступительную речь и, по сигналу режиссёра "Начали!", затараторил:
- Здравствуйте, здравствуйте, дорогие телезрители! С Вами я, Андрей Махалов, и программа "Пусть Глаголят". У нас в прямом эфире Всевышний Вездесущий (господь нахмурился, но промолчал) Павел и, соответственно, Князь Тьмы, Антихрист Димитрий.
Оба гостя поздоровались с ведущим и зрителями, причём Всевышний вспыхнул нимбом, а Князь Тьмы пустил из ноздрей струйки чёрного дыма.
- Итак, всех наших телезрителей, да и всю планету в целом, интересует один вопрос - с какой целью Вы пришли к нам, простым смертным? А то было не видно - не слышно, а тут на тебе...
С этими словали ведущий замолк, ощутив на себе гневный взгляд Всевышнего. Чёлка Махалова слегка покрылась сединой. Но Всевышний расслабился и изрёк:
- Видите ли, Андрей, нам с Димитрием уже надоела нерешимость людская. Часть из вас поклоняется мне, другая - ему. Некоторые вообще верят в каких-то староверских божеств, коих давно мы со света изжили. А отдельные личности выдумывают сами себе религии и богов. Грешно это. Говорил же я: "Не сотвори себе кумира..." А вы взяли и сотворили...
- Я полностью поддерживаю предыдущего оратора, - согласился Антихрист. - Напрягает как то ваша неспособность выбрать. Мы устали управлять разрозненными людскими кучками. И, вобщем... Мы решили...
- Мы решили, - подхватил Всевышний. - устроить всемирное голосование с целью выяснить, кто из нас вам больше нужен.
Ведущий Махалов нервно вытирал пот и, едва не выронив микрофон, спросил:
- А как... как вы планируете провести голосование?
Господь довольно улыбнулся и ответил:
- О, это моё изобретение. Благодаря ему я слышу каждого из вас! Сейчас вы опуститесь на колени, сложите ладони вместе и в молитве укажите свой выбор.
Дмитрий удивленно приподнял бровь.
- Палсаныч, а вот без этих Ваших штучек, без позерства этого, как-нибудь обойтись можно? Я тоже прекрасно могу слышать каждого, и для этого мне не обязательно просить их резать козла на пентаграмме в полночь!
- Жалко Вам, Дмитрий, что ли? Пускай бы старика потешили... - не растерялся Павел Александрович.
- Ну, пусть потешат, пусть. И впрямь, забавно будут выглядеть, особенно мои.
Ведущий наконец-то успокоился. Ему сообщили, что рейтинги зашкалили, став даже выше, чем у Путина и Ктулху вместе взятых. Уже не дожидаясь продолжения дисскуссии, Махалов со словами "А у нас вопрос из зала!" протянул микрофон какому-то слащавому мужчинке.
- Я вот не понял, - противным голосом начал тот, - вы вот почему тут за других все решае...
Договорить ему не дали. Никто так и не понял, что случилось раньше - вспышка молнии испепелила говорившего, или же пламень, полыхнывший внезапно и внезапно же исчезнувший, оставил под сиденьем кучку золы. Зал притих. Махалов стоял бледный, с протянутой рукой, стиснувшей микрофон, и с открытым ртом, из уголка которого уже потянулось робко ниточка слюны, целя попасть на дорогой пиджак.
- Чего притихли, бунтари? - ласково спросил Дмитрий. - Вот только не говорите, что ужас происшедшего охватил сердца ваши и наполнил их скорбью по безвременно кончившемуся мудаку!
Зал был нем.
Потирая ладошки, Всевышний прервал затянувшуюся паузу:
- Ладненько, минуту молчания закончили! Становимся на колени, складываем ладошки на груди и выбираем! Тренируемя, так сказать, перед главными выборами страны!
Князь Тьмы хохотнул, сказав что-то вроде "Куда уж главней!" - но в зале этого не услышали.
Спустя несколько секунд Всезнающий пристально посмотрел в телекамеру.
- А что, тринадцати миллионов с мелочью это не касается? - и спутя еще пару секунд довольно заметил: - Воооот, значит касается все-таки!
В зрительном зале все, как один,стояли на коленях. Даже один инвалид, который в силу своей древности и сидел-то уже с трудом, умудрился спозлти с коляски и стоять на культях. Давалось ему это не легко.
Дмитрий взорвался. Сначала в буквальном смысле, потом материализовался заново и взорвался уже гневной тирадой:
- Уроды!!! Дегенераты гррребаные! Ну помогите вы старику, поддержите! Что ж вы за черти-то такие!.. За вас, гандонов, воевал!
Старика торопливо подперли плечами рядом стоящие, отчего ему стало еще неудобнее. Дмитрий махнул рукой, мол, понятно всё с вами.

***

Результаты голосования выводились на экран. Столбики с голосами поочередно обгоняли друг друга. Количество непроголосовавших быстро стремилось к нулю. Оставалось всего несколько сотен, затем десятков, единиц... Столбики замерли на одинаковом уровне, весьма удивив обоих кандидатов. Но кто-то единственный в мире не голосовал. Чей-то решающий голос долго не решался появиться.
Господь проверял всё человечество в поисках этого наглеца, пока его взгляд не остановился на Махалове, который, вжавшись в кресло и закрыв глаза, дрожал. Внезапная тишина и ощущение пристальных взгядов на себе заставили Андрея открыть глаза.
- Ну, Андрюха! - подмигнул ему Антихрист. - Решай давай быстрей. Кем ты хотел стать в детстве - Ситхом или Джедаем?
- Я... я...- нервничал ведущий. - Я не понимаю, о чём Вы говорите!
- Блин, ну скажи - ты в церковь ходил? Крестик носил? Мне о пятёрке по арифметике молился? - серчал Господь.
- Нннет... нет... Мы атеисты были, в вольных нравах воспитывались... - испуганно отвечал Андрей.
Антихрист на мгновение задумался и предложил:
- А может, ты баб хочешь миллионы? Или мужиков? Всё для тебя будет!
- Ога! - подхватил Всевышний. - Или же кущи райские? Амброзию да нектар пить хочешь, а, Андрюш?
Махалов совсем задёргался, ощущая огромный груз ответственности на себе, который очень хотелось бы сбросить:
- Я... я - асексуал вообще... Сексом не занимался, не занимаюсь, и уже, наверное, не буду заниматься! Да и не пью ничего, кроме чая!!!
Зрители ахнули, Господь едва не уронил челюсть, а Антихрист перекрестился и подёрнулся судорогой. Затем оба кандидата переглянулись и Князь Тьмы вынес вердикт:
- Вообщем так, товарищ Махалов. Даём тебе еще один шанс. ТЫ ЧЕГО, СУКА ТАКАЯ, ХОЧЕШЬ?!
- Я... я... кккакать... хочу... - потупив взор промямлил ведущий, не выдержав такого давления со стороны Антихриста и напуганного организма.
- Засеря ты, Андрюша... и все вы такие...
С этими словами расстроеный Антихрист превратился в огненный столп и исчез, а Всевышней обернулся облачком и вылетел через окно.
На короткий миг человечество застыло, пока их мозг полностью не стёр воспоминания минувших дней.
...И только Махалов смутно о чем-то догадывался, боком выходя из студии...

© Handur ft. Ops

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
[eqcf,fxbq
03.03.08 10:12

1

 
drichs
03.03.08 10:13

много букав. первый кста.

 
drichsh
03.03.08 10:14

мля, не успел

 
ledd
03.03.08 10:27

многа букаф, но читабельно, даже с похмела....кароче молодца

 
ТРОЛЛЬ
03.03.08 10:44

АВТОР НАМЕКАЕТ ЧТО АНТИХРИСТ МЕДВЕДЕВ? ТОГДА КТО ЖЕ ПО, ЕГО МНЕНИЮ, СПИАСИТЕЛЬ? УЖ НЕ ЭДИЧКА ЛИМОНОВ? ХУЙ И БРЭД ПОСЛЕ БУРНОЙ ТРЕЗДЕВНОЙ ПЬЯНКИ.

 
Alchmist
03.03.08 10:53
"ТРОЛЛЬ" писал:
АВТОР НАМЕКАЕТ ЧТО АНТИХРИСТ МЕДВЕДЕВ? ТОГДА КТО ЖЕ ПО, ЕГО МНЕНИЮ, СПИАСИТЕЛЬ? УЖ НЕ ЭДИЧКА ЛИМОНОВ? ХУЙ И БРЭД ПОСЛЕ БУРНОЙ ТРЕЗДЕВНОЙ ПЬЯНКИ.
гонишь, ни на что он не намекает :)ебнулись вы со своими выборами
 

03.03.08 11:05

http://www.rb.ru/media.php?mat=5105667&src=273857

 

03.03.08 11:24

афтар урод, многа букаф

 
Alchmist
03.03.08 12:13
афтар урод, многа букаф
Мудак!!! Небось не читал ничего кроме обвертки с туалетной бумаги!!
 
Собака Павлова
03.03.08 12:50

Забавненько. Вполне ясно описана человеческая сучность.

 
Toha Gandoha
03.03.08 13:32

Поржал =)

 
Faust
03.03.08 14:51

есле честно ...ниасилил.....хуйня?

 
Крендель
03.03.08 17:33

Читать! Зачотно

 
Windbag
03.03.08 18:31

ну куда ж без гомняшек родимых... это ж самый смех!

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Все девушки хороши, да откуда злые жены берутся?
Девушка дня
Кулинарные шедевры современных дам
Когда не замечаешь подкатов
Ассорти
Эффект бабочки
Мечтать не вредно
Девушка дня
Какой баллончик выбрать?
Кто говорил, что идеальной смены фамилии не существует?








Feipiter.com