Зеркало



27 ноября, 2009

Человек. Автомобиль. Дорога. Долбоебов есть еще немнога

Разбил зеркало в машине. Не разъехались на узкой дороге с каким-то чуваком на "ниссане". Остановились, вышли оценили повреждения: у оппонента легкая царапина на корпусе, мой же расколот и вдрызг разбит и вырван зеркальный элемент. Да уж, "японец" помускулистей "немца" оказался...

- Ну что, оформляемся? - спрашиваю я парня.
- Не, времени нет. Давай я тебе денег на зеркало дам.

"Странно", подумалось мне, так как вина в случившемся абсолютно обоюдная. Я позвонил всезнающим людям, узнал ценник на предмет разговора, тихо охуел и назвал его соучастнику. Он тоже не обрадовался и предложил оплатить уже половину.

Когда он полез в кошелек за купюрами, я отметил, что у парня все руки в автомобильной шпатлевке.

Вот оно что! Чувачок-то совсем не владелец, а всего-навсего слесарюга, подрядившийся чинить дорогой автомобиль! Теперь понятно, почему он так яро открещивается оформлять ДТП и вешает вину на себя - чтобы хозяин не узнал, что вместо ремонта на его автомобиле рассекают по городу.

Из-за таких распиздяев, как этот, я, по крайней мере, два раза в жизни попадал в неприятные ситуации. В свое время, будучи владельцем небольшой автомастерской на базе обыкновенного гаража, промышлял мелкосрочным ремонтом. Работал сам лично плюс напарник из серии принеси-подай. Не скажу, что это приносило сверхприбыли, но на еду, одежду и пару кораблей травы раз в неделю вполне хватало.

Первый раз практически пронесло, когда в тайне от меня напарник взял хозяйскую машину и поехал вышивать по ночному городу. Бухой, разумеется. Не остудило его дебильную голову даже тот факт, что владелец автомобиля - важный опер из самого крутого на тот, 1995-й, что-ли год, подразделения милиции. Закономерный итог: около четырех утра на абсолютно пустой дороге машина была жестоко въебана в бетонный забор, отстоящий от проезжей части метров на пять. Чувак очень сильно постарался, потому что так попасть еще надо суметь.

На мой утренний вопрос "где Жигули", с абсолютно честным, но еще пьяным лицом была рассказана известная байка про закончившийся бензин. Я все понял сразу. Масштаб трагедии казался просто колоссальным, даже несмотря на то, что машине было лет пятнадцать и выглядела она, как мешок с говном, обитый жестью.

До сих пор удивляюсь, почему нас не бросили в пресс-хату и не отправили на какие-нибудь плантации отрабатывать косяк. "Ночного гонщика" всего лишь отвезли домой к родителям, получили от них клятву о полном возмещении ущерба без всяких, модных на тот момент, штрафных санкций. Битую машину отогнали в другой сервис, а мне порекомендовали выпиздить в шею такого работничка. Что я незамедлительно и сделал. Самое смешное, он сразу же устроился работать в то самое место, куда оттащили ремонтировать убитый им же автомобиль. У хозяина было очень удивленное лицо, когда он увидел трущуюся у своего покалеченного железного коня знакомую физиономию...

Второй случай произошел спустя два года. У меня работал замечательный парень Вова - трудяга, каких поискать. Немногословный, исполнительный, в деле профессионал... Словом, идеальный работник.

Твою мать, я и не подозревал, что в тихом омуте водятся совсем не полосатые черти, а феерические долбоёбы...
Как-то летним днем оставил я производственный процесс на этого тихоню и поехал с пацанами на речку погужбанить. Около одиннадцати вечера проезжая через гаражи шумной пьяной толпою на нескольких машинах , мы увидели вкалывающего в поте лица Вована. С гусарской щедростью мы выделили ему самую пьяную и страшную блядь из нашей веселой компании, от которой не знали как избавиться, и, в придачу к ней самую дешевую бутылку вина. Не знал я, чем этот босяцкий подгон обернется...

Последующие двое суток я провел сидя с тихой грустью на завалинке пустого гаража. Вова исчез вместе с чужой машиной, оставленной в ремонт. Поиски результатов не дали: чувака не было нигде: ни дома, ни в морге, ни в милиции... На исходе третьих суток в гаражах появилась процессия: милицейский УАЗ тащил на шнурке разъебанный в лицо автомобиль, за рулем которого с синим лицом восседал чем-то довольный Вова, а на заднем сиденьи развалилась та самая, оставленная ему три дня назад страшная телка.

Я в сердцах хотел уебать ему с ноги, но, подойдя ближе, понял что не надо: это уже кто-то сделал за меня.

Оказывается, в тот вечер у него все было впервые: и портвейн и барышня. В пьяном кураже этот дурачок настолько проникся чувствами к первой в своей жизни даме, что решил положить мир к ее немытым ногам. Они затарились спиртным и поехали продолжать знакомство в экзотическое, как им казалось, место - в Брестскую крепость-герой. Надо отметить, что в мемориал с подъездных путей на машине не проехать - везде милицейские или пограничные пикеты. Есть, правда, центральный вход, где нет кордонов, но там нет и проезжей части, а тротуар, предназначенный только для пешеходов, возвышен от пролегающей дороги ровно настолько, чтобы было невозможно забраться на него на автомобиле.

Но мы же знаем про "невозможное возможно" - долбоёбам нормы морали и законы физики не писаны. Вова с подругой на подопытном автомобиле умудряются форсировать таки, казалось неприступный бордюр, за ними срывается пара патрульных автомобилей, дежуривших на прилегающей к крепости площади, но забраться вслед за "влюбленными" у них не получается. Менты, количеством человек более четырех, вываливаются из своих корыт и тупо бегут, размахивая руками и пистолетами за "жигулями" нарушителя порядка, пока тот несется по красиво подсвеченной в темноте пешеходной дорожке.

Но Вова не знает, что с другого конца крепости в его сторону уже направляются несколько оперативных машин для перехвата негодяя, посягнувшего на покой святыни. Заметив преследователей, этот пьяный дурачек начинает от них сваливать, поворачивая по аллеям куда попало и теряет ориентацию в пространстве. За ним гуськом, потому что нет места для маневра, едут два милицейских автомобиля, освещая окрестности проблесковыми маячками.

Процессия вылетает на центральную аллею, и тут ни с того ни с сего автомобиль-беглец, забыв повернуть, резко останавливается о гранитную плиту вечного огня. Следом так же чувственно, о багажник "Жигулей" останавливается милицейский автомобиль. Все происходит быстро и красиво. Как в кино.

Стоит ли говорить, что оба патрульных экипажа, пешие менты, что побросали машины, те комитетчики, которых подняли по тревоге, встретившись с предметом своих волнений, не сговариваясь, принялись его пиздить?!

Итог: чужая машина разбита, Вова жестоко поколочен и ему вменяется какая-то страшная статья (у Лукашенко их припасено на всякий случай). Если для сравнения, то в масштабах Беларуси вышеописанное происшествие сопоставимо с высадкой Руста на Красной площади. Или что-то около этого.

И как он от всего этого отмазался в итоге? Правильно: у него оказалась справка из диспансера, что он псих. Тихий шизофреник. А припадок дебилизма спровоцировал эмоциональный всплеск, напрямую связанный с первым употреблением алкоголя и женщины, которых, сука, ради потехи, всучил ему я самолично.

И его отпустили восвояси. Даже пожалели бедолагу и притащили битую машину в гараж, усадив, непонятно зачем, этого дурачка за руль.

А мне, как лицу косвенно причастному к случившемуся, добровольно-принудительно заставили отремонтировать битый милицейский автомобиль, покалеченный хозяйский пришлось восстанавливать волей-неволей, а придурку, которого я, к слову, сразу же от греха подальше выпиздил взашей, пообещав взыскать за все убытки, даже штрафа не выписали.

В итоге я зарекся с кем бы то ни было работать, одному было не по силам и я свернул этот бизнес, о чем ни разу не жалею.


А придурок Вова через полгода женился на своей любви с первого стакана и до сих пор работает автослесарем.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
dsg
27.11.09 12:40

dghfg

 
Свиблово
27.11.09 14:51

Поэтому лучше ремонтировать автомобили не в гараже дяди Васи и не в мастерской Ашота. Хотя такой же долбоёб и на крупном автосервисе умудрился разбить Ауди 6 об отбойник. Ему хозяин дал месяц, чтоб тот выкупил автомобиль по стоимости на момент сдачи в ремонт. Не знаю, чем дело кончилось.

 
666
27.11.09 14:57

http://anti-zy.ucoz.ru/news/pismeco_vladimiru_vladimirovichu/2009-11-27-1231 - письмецо Владимиру Владимировичу

 
Diabolico Gato
27.11.09 15:00

Вечная история.
Отдали Форд чинить-в итоге пропал аккум,двери ни с пассажирской стороны,ни со стороны водителя не открываются,машина не заводится,но аммортизаторы починили.Уебаны!

 
Джастэбоб
27.11.09 15:01

Даю ремонтировать только при мне. Ибо нех

 
кот
27.11.09 15:04

Гы, письмецо к ВВП улыбнуло)

 
мОлочник
27.11.09 15:12
"Джастэбоб" писал:
Даю ремонтировать только при мне. Ибо нех
много слов .. теряется мысль .. надо коротко, как в армии ( поди и не служил?), как выстрел:"Даю!"
 
Джастэбоб
27.11.09 15:24
"мОлочник" писал:
много слов .. теряется мысль .. надо коротко, как в армии ( поди и не служил?), как выстрел:"Даю!"
Оооочень смешно. Ха... Ха.
 
мОлочник
27.11.09 15:29
"Джастэбоб" писал:
Каллега, согласитесь, что наш диалог гораздо безабидней и продуктивней, чем высокоинтеллектуальный спор на соседней ветки?
 
Джастэбоб
27.11.09 15:32
"мОлочник" писал:
Хде спор? Пачиму бес меня?
 
зшщ
27.11.09 15:51
"Джастэбоб" писал:
Хде спор? Пачиму бес меня?


Ты ещё на "заложницу" зайди. Там пра тибя есть!

 
гриша
28.11.09 00:21

пра ВОВУ?

 
pifik
28.11.09 03:29
"зшщ" писал:

Ты ещё на "заложницу" зайди. Там пра тибя есть!
Пио !!!!!!!!! Ссылку дай пожалуйста . Что за прикол новый .
 


Последние посты:

Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки
Отдаю всю зарплату жене
Растяжка улучшает секс!
Вспомнилось про собеседования


Случайные посты:

Ну хер с тобой...
Сиськи дня
Легко!
Доброе утро!
Как я бросил пить за одну ночь
Насилие
О современных работниках
Тем временем на женских форумах
Доброе утро!
Итоги дня








Feipiter.com