Зеркало



20 августа, 2010

Вопрос про отмазки

Всем знакомая ситуация: совершенно не хочется алкоголя, но отвертеться от стопки невозможно. Практически в любой компании найдётся как минимум один человек, начинающий либо насмехаться ("Что, жена под каблуком держит?"), либо канючить ("Ну выпей сто грамм, ну хоть пятьдесят, что тебе будет?"), либо шантажировать ("Ты нас не уважаешь? Ты не хочешь выпить за здоровье Иван Иваныча? Ты не желаешь счастья Марь Петровне?"). Стандартная отмазка из серии "да болею я, болею", как правило, не прокатывает: начинаются расспросы - чем болеешь, да что принимаешь, - и далее события развиваются в двух направлениях: или тебя уверяют, что твой недуг лечится исключительно чистым медицинским спиртом, или завтра половина города будет знать, что у тебя сифилис.
Вот у меня сейчас как раз такой сложный период, когда каждая дворняжка при встрече сразу стопку в нос суёт, а ни желания, ни сил, ни, простите, здоровья на ежедневные возлияния уже не осталось. Реально не лезет.
Причём, я не против поддержать компанию, посидеть за столом, поржать над пьяными выходками и даже могу запросто спеть "На поле танки грохотали", но сама бухать просто не в состоянии - плещется уже в районе щитовидки и дальше не проходит.
Ну и соответственно:
- Ты что, болеешь?
- Муж не разрешает?
- Компания не подходящая? Зазналась?
И так далее. Обижаются на полном серьёзе.

Не хватает у меня фантазии на достойные отмазки. Поделитесь своими, не дайте девке спиться.
А я вам за это расскажу, как выходит из подобных ситуаций мой муж.

Муж у меня, как известно, непьющий (я за него). Думаю, человека, который берёт в руки стакан 3-4 раза в год, и то исключительно по поводу, можно смело назвать абсолютным трезвенником. В недалёком прошлом он, правда, любил пиво, и пил его довольно много, но год назад бросил и с тех пор даже ни разу не взглянул в магазине на пивные полки.
Раньше я удивлялась, как ему удаётся отмазываться от выпивки, учитывая то обстоятельство, что работает он в мужском коллективе, и коллектив этот выпить любит. Рабочий день заканчивается, вся толпа идёт в кабак, гудит там до звёздочек в глазах, зачастую уходя в недельный запой, а мой супруг преспокойненько едет домой и никто над ним не стебётся, никто не обижается, и всем он - лучший кореш и классный мужик.
Долго и старательно пытала его на этот предмет - тщетно, не признавался даже под пытками. Говорил, что просто отказывается, и всё. Хорошо зная его сотрудников, я в такое лёгкое решение проблемы не верила. И была права.
Как-то раз в моём присутствии мужики с его работы стали рассказывать, как они отлично погудели накануне. "А почему Хорь с вами не бухал?" - поинтересовалась я. В ответ раздалось дружное ржание,а потом мне прояснили ситуацию.
У нас в ту пору был кот. И мой муж, оказывается, в ответ на очередное предложение выпить, отвечал: "Не могу, мужики. У меня дома кот некормленый, баба не бита, не ёбана - мне домой надо".
Мужики, естественно, заливались радостным смехом, понимающе хлопали его по плечу, передавали привет коту и желали приятного вечера. Всё, никаких обид и вопросов не возникало. А я-то голову ломала, чего они так хитро лыбятся при встрече со мной. А вон чего.
Отмазка эта безотказно действует на протяжении уже многих лет. Разве что вместо кота у нас теперь некормленая собака, а в отношении меня всё без изменений - я по-прежнему не бита и не ёбана.
И всем весело, и всем удобно: мужики не в обиде и муж как стёклышко.
Но мне этот вариант не подходит, я же девочка. У меня и собака сыта, и муж бит, зараза.

http://yapritopala.livejournal.com/230764.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
20.08.10 12:53

Ну щаз чапая понесет, какой он трезвенник и ваще невьебенный чувак

 
Клaйпед
20.08.10 12:56

отмазки ниудачников,сказал всем атыбитесь,па мужски так...и выпил!

 
самый обаятельный и привлекательный
20.08.10 13:12

В таких случаях я говорю чётко и твёрдо: "Я пить не буду. Не хочу!". И отьёбываются, как правило. Главное в этот момент надо в руках держать что-то тяжёлое или остроколющее.

 
Клaйпед
20.08.10 13:12

почему нельзя аткаментировать школьницу?!я вазмущён и негодую!!!

 
каментор
20.08.10 13:23

бля.. а почему муж тока бит?

 
vikker
20.08.10 13:33

Чем короче *нет* - тем меньше вопросов)

 
Serg_44
20.08.10 14:01

От по тому и не ёбана , что кот не кормлен.

 
Осьминог
20.08.10 14:50

Статья о тяжелой кошачьей судьбе. Судя по тому, что жена сабжа накормлена, и теперь в семье есть собака, логично предположить, что кот был выебан регулярно и не выдержал бешеного темпа жизни.

 
2
20.08.10 15:00

Бляяя, такую охуевшую дуру-автора дома вечером одну держать невозможно, спалит хату, потому мужик после работы домой хуярил

 
Чапаев
20.08.10 20:06
"Квадрат" писал:
Ну щаз чапая понесет, какой он трезвенник и ваще невьебенный чувак
не пизди. никогда не считал себя невьебенным. просто тебя жабко душит, что не можешь отказаться от питься спиртного. ))))
 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Как запомнить названия динозавров
Доброе утро!
Ассорти
Ох уж эти программисты
Доброе утро!
Пойдём, покажу интересное место
Итоги дня
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Сам работай за такие!
Советская тяпничная картинка