Зеркало



20 мая, 2011

«Жизнь прекрасна»

- А вот у нас случай был на работе. Парень у нас крутился, там они медоборудование поставляли нам по госзаказу – он документы подвозил со своей конторы, с главврачом нашим беседовал. Ну, обычный такой менеджерский проныра, со всеми познакомился, со всеми покурил на крыльце. Мы тоже с ним курили постоянно, он рассказывал, что развелся недавно, что дочь растёт двухлетняя. Обычно к нам если кто случайный приходит, то стараются сразу уйти – всех обычно тяготит мысль о смерти, и инфекции люди боятся, хотя все прекрасно знают, что СПИД не передается воздушно-капельным. А этот ничего, нормально, понимающий.
В общем, случилось так, что в очередной раз он к ним приехал, зашёл и увидел в коридоре Наташу – была у нас такая девчонка, очень красивая. Он встал и смотрит на неё – я сам видел, - а потом подошёл и как-то уболтал её и они уехали. Вот бывает такое у людей – увидел и влюбился. И она в него влюбилась. Пошли они в кафе, просидели до вечера, потом созваниваются каждые полчаса, половину ночи разговаривают по телефону – нашли друг-друга. .Редко, видимо, но бывает.
Потом он повёл её в кино. Смотрят фильм – он полез к ней целоваться. Она – вышла из зала, он за ней.

Села в машину, плачет, истерика. Он спрашивает, что с ней. Ответ, конечно, очевидный:
- Тебе зачем всё это надо? Я же спидозная, ты же знаешь, где мы познакомились. Что ты делаешь? Я уже давно одна, а тут ты – ты сейчас уедешь, а я уже без тебя не представляю. Что ты делаешь?
А это действительно странно. Парень приезжает в «Анти-СПИД», прекрасно знает, кто там тусуется, и несколько дней общается с девушкой, как будто не понимает, что она там не ОРЗ лечит. Она ему все рассказала про себя. Мы же не только диагноз знаем у пациента – это такая болезнь, что у нас каждому сотруднику про каждого известна – про всю жизнь. Девка красивая, ей 23. В 18 стала жить с каким-то хлыщем, он героин фасовал и торговал. Подхватил где-то, её заразил, потом его закрыли, он там чего-то пытался давать показания, нашли в камере мёртвым. Она даже от этого с наркоты слезла. У нас тут много красивых – они все сначала на наркоте сидят, их барыги такие подсаживают, а потом канал пропадает, они насасывать на дозу начинают и ноги раздвигать.
Ну, дело не в этом – парень всё прекрасно знал – и я его понимаю – влюбился, понял, что спидозная наверняка, но решил не знать точно, чтобы пообщаться без оттягающих мыслей.
Но самое интересное другое – парень все про неё узнал, отвёз её молча домой и молча уехал. День не звонит, второй, неделю. Потом набрал:
- Я согласен.
- На что?
- Я согласен быть с тобой, мне не важно, что у тебя СПИД.
- В смысле – не важно?
- Не важно. Пусть и у меня будет, это снимет всю проблему.
Она бросила трубку. Парень приехал к нам, потусовался в коридоре, нашёл подходящего наркомана, дал ему денег и ввёл себе его крови, в несколько приёмов. Потом опять приехал к нам, и прошёл тест. С результатами поехал к ней. У неё истерика, она его чуть с лестницы не спустила. Сначала подумала, что он шутит. Через несколько дней стали жить вместе. Теперь оба у нас регулярно появляются – то он, то она, иногда вместе. У нас это все года полтора уже обсуждают. Жена его бывшая узнала, дочь в руки не дает, не общается никак. Родители плачут, тоже не поддерживают контактов.
Но здесь другое интересно – у нас пациенты всегда приходят с умирающими лицами, будто их тошнит от всего, чуть-чуть так отворачиваются в сторону – даже если какие и приходят с бойцовским характером, держатся, принимают болезнь как бой, всё равно их тошнота видна. А эти двое – ходят со счастливыми лицами, довольные жизнью, как в лотерею только что выиграли. Какое-то настоящее жизнерадостное счастье – знаешь, когда наебёшься с какой-нибудь молодой тёлкой, а потом едешь в метро, и понимаешь, что у тебя как у дурака только у одного в вагоне радостное лицо. И вот у них такие же довольные лица. Любовь у них.
- Красивая история, впечатляет.
- Почему красивая?
- Ну, парень, ради любви пошёл на подвиг, почти на смерть, теперь они перед лицом смерти наслаждаются друг другом – в это есть что-то оптимистичное, жажда жизни, все дела. Мы вроде сидим здесь, думаем о копейках, а люди глобально жизнь меняют.
- Ни хуя это не красивая история. Знаешь, что такое красивая история? Это когда парень не развёлся, не бросил дочь и не заразился СПИДом, чтобы тёлку трахать, а тёлка с барыгой не жила, не сидела на наркоте, а потом на наркоту не сосала, и СПИДом не болела. Когда он нормальный здоровый, и она нормальная непроебанная тёлка – вот прекрасная красивая история. Сам вот всё жду, чтобы кто такую рассказал. Ну всё, давай, до следующего месяца, смотри, не зарази кого-нибудь!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
vich
20.05.11 14:13

тыцпрекрасней быть не может, ёба!

 
Чапаев
20.05.11 14:13

пиздежь

 
Свиблово
20.05.11 14:14

Чёта как-то мрачно. А зачем он заразил себя? Ведь мог бы и не заразиться от неё, пользовались бы раздельными зубными щётками, маникюрной хренью, бритвами, авось и пронесло бы.

 
vich
20.05.11 14:20
"Свиблово" писал:
Чёта как-то мрачно. А зачем он заразил себя? Ведь мог бы и не заразиться от неё, пользовались бы раздельными зубными щётками, маникюрной хренью, бритвами, авось и пронесло бы.

люди любят и умеют создавать проблемы себе и окружающим, а потом делать из этого слезливо-грустнявые истории...

 
spid
20.05.11 14:45

все просто. никакого СПИДа не существует - его придумали, чтоб деньги качать.

 
disa
20.05.11 14:56

а чо, прекольно написано.

кореш у меня кстате работает в центре таком.

 
мрак
20.05.11 15:10

от зубной щетки не заразишься..
и от полотенца тоже..

 
disa
20.05.11 15:21
"мрак" писал:
от зубной щетки не заразишься..
и от полотенца тоже..
и от щетки можно, там же слизистая и от полотенца, если письки вместе одним вытирать.
 
Анна К
20.05.11 15:39

С последним пунктом практически согласна. И красота и мужество, только очень сложно и скучно.

 
Shiva
20.05.11 16:57

Фуфло, или парень полный идиот.
СПИД опасен и сложно излечим потому что вирус очень мелкий и постоянно мутирует, его там видов уже куча всяких разных, какие-то опасные, какие-то не очень, короче это медицинская тема, там всё сложно - не как в автомобилях - бмв 2000-го года в 3-м кузове, инжекторная, типа того.
Поэтому двум разным людям если они не друг от друга заразились ни в коему случае нельзя друг другу свои вирусы передавать, они для них почти всегда будут так же опасны как их вирусы для здоровых людей.
Так что парень или полный лох, менеджер, оно и видно, или всё это написано кем-то кто про СПИД только агит-плакаты читал на остановках.

 
Shiva
20.05.11 16:58

*ну как в автомобилях

 
mol61
20.05.11 18:12

Ну жить воще стрёмно. Все там будем. Но желательно не завтра.

 
Oblomov
20.05.11 23:51

Ромео и Джульетта на новый лад? Только Ромео долбоёб, а Джульетта на СПИД насосала...

 
1
21.05.11 09:19

Мне вот интересно... А если вдруг так случится, что девчонка вылечится, а парень - нет. Что будет?

 
Шыза
21.05.11 20:12

Что будет?Парню ебло припорошит...сдохнет он,кароче

 
kim_tolya
22.05.11 01:06

Премию дарвина. Лучше бы не кровь себе вводил,а в жопу раз десять этому наркоше дал.Совместил приятное с полезным.

 
max_im
23.05.11 09:28

Пиздец, у парня крышу снесло, а мог бы ваще не разводится... Ни хуя это не красивая история...

 
yes2day
23.05.11 17:49

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/22-06-2006/88446-aids-0/?mode=print

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Проверка не пройдена
Черника и зрение
С днем рождения!
Я - Закат
Итоги дня
Девушка дня
Утренние сиськи
Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда
Женщины об интимном
Как поссорились Александр Викторович с Алевтиной Анатольевной