Зеркало



15 сентября, 2011

Баланс в отношениях

Что бы там не говорили, про высокие сферы в отношениях, все подчиняется одним законам.

Те же законы, что работают в экономике, работают везде - в семье, в работе, между друзьями, между любимыми. Самый первые операции, которые появились на заре рынка –бартер. И может быть это будет звучать цинично, но любые отношения развиваются благодаря существованию механизма "брать-давать". Так уж устроена жизнь. И мы все чувствуем это и реагируем на нарушение этого закона. Каждый по разному.

Невозможно быть в партнерских отношениях и не отдавать, а так же не получать. И очень важно найти именно тот баланс, когда ты берешь и отдаешь в равном количестве и не чувствуешь себя ущемленной или наоборот должной партнеру. Вдох-выдох, вдох-выдох. Гармония проста…

Но часто этот баланс нарушается. Причин может быть масса. Кто-то с детства приучен только брать и в отношениях ведет себя так же. Или наоборот в детстве родители не додали ребенку и вот сейчас человек неосознанно тянет это с партнера. В любом случае рано или поздно второй человек начинает воспринимать это как потребительство.

Или наоборот с детства девочку приучали заботиться и любить, и сейчас она своей любовью готова задушить партнера и он просто сбегает от ее любви, что бы не чувствовать себя должным. Или она не может брать у мужчины его поддержку и помощь, а он в конце концов чувствует себя ненужным…

В любом случае, когда баланс брать-давать нарушен - один в паре всегда несчастен, а чаще всего несчастны оба. И отношения просто разваливаются…

А бывает, что каждый думает, что баланс вроде есть и он отдает, но отдает не то что нужно партнеру. И даже не подозревает об этом. Женщина может обхаживать мужчину в быту и ждать от него помощи в делах, а он принимает это как должное , а мечтает о глубоком минете и тантрическом массаже. Или мужчина может тратить на женщину деньги и намекать ей на борщи и чистые рубашки, а она мнит себя королевой и считает страстные ночи подарком ему, а он считает ее паразиткой.
Конечно, невозможно всегда отдавать или только брать, как невозможно только выдыхать или вдыхать….Мужчины и женщины дышат разным…И нужно в отношениях им тоже разное ….

Женщина отдает мужчине красоту, дарит телесные и душевные наслаждения. Дает ему моральную поддержку . Дарит ощущение, что он нужен и ценен, что он лучший. Дает ему гордится от обладания красивой женщиной и восхищенных взглядов других мужчин. Строчит котлеты, борщи, носки (когда они живут вместе).

Мужчина оберегает женщину от проблем и заботится о ее благополучии, в том числе и финансовом. Дарит ей ощущение ее сексуальности, привлекательности и радость от телесных удовольствий.

Очень поверхностно, да. Но все же….

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
15.09.11 12:12

Автор, да ты философ, ба!

 
Ra
15.09.11 12:14

А суть то где?! А суть они в песог!

 
Чапаев
15.09.11 12:17

Женщина отдает мужчине красоту,
С первого дня так и говорит: На, возьми мою красоту... Ну типо как русалочка голос ведьме...

дарит телесные и душевные наслаждения.
Сама пр этом ни хуя не получает, ни телесных наслаждений, ни душевных радостей...

Дает ему моральную поддержку .
га. Вооо! Смотри! Соседи евроремот сделали... а ты не способен заработать. Светка сегодня пришла в новой шубке беленькой... а ты не можешь мне даже дубденку порядочную купить...

Дарит ощущение, что он нужен и ценен,
Пока бабло носит и позволяет ей тратить... как возникают проблемы - сразу другого находят...


Вообщем КГ/АМ

 
mikorr
15.09.11 12:21

Скажу проще.
НЕЧИТАТЬБЛЯ!

 
zobod
15.09.11 12:30
"mikorr" писал:
Скажу проще.
НЕЧИТАТЬБЛЯ!

да и накуй надо. не хочется!!!

 
Паниковский
15.09.11 12:35

Прочитал только последнее предложение и отдал автору на доработку.

 
mikorr
15.09.11 12:54
"Паниковский" писал:
Прочитал только последнее предложение и отдал автору на доработку.

Надо бы авторА...

 
Gildas
18.10.11 17:01

If I cmomuniacted I could thank you enough for this, I'd be lying.

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Еще одна причина завести девушку
Про подарки
Итоги дня
Доброе утро!
Пятничное ассорти
Женщины не любят секс
История
Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети
Секс втроём
Домашняя эротика из нулевых