19 июля, 2013

Как в сказке

— Что-то дрянь какая, — сказал Упырь, отставляя стакан. — Тебе не кажется?

Оборотень взял стакан и принюхался. Потом отпил маленький глоток.

— Жидковата.

— И привкус, привкус?

— М-м?

— Совсем никакая, — вздохнул Упырь. — Вылей в раковину.

Ивашка дернулся и протестующее замычал.

— Ну чего тебе? — обернулся к нему Упырь. — Обратно тебе ее залить, что ли?

Оборотень выбрался из мягкого кресла, вылил кровь в раковину в углу, открыл кран и ополоснул стакан. Потом подошел к Ивашке, развязал платок у него на затылке и вынул кляп изо рта.

— Ну, ты чего? — мягко, почти шепотом спросил он.

— Сволочи! — отреагировал Ивашка, брызгая слюной. — Мало того, что всю кровь вытянули…

Он снова дернулся, пытаясь высвободить связанные за спиной руки, но у него ничего не вышло — только едва не свалился с табуретки.

— Ну, уж и всю… Да и разве ж это кровь? — удивился Оборотень. — Пакость, а не кровь.

— Во-во, — поддержал его Упырь, вставая. — Пить невозможно. Вот помню, раньше была кровь у вашего брата — любо-дорого.

— Ну и валили бы отсюда, — огрызнулся Ивашка. — Валили бы к чертям из страны.

— А ты нас не гони, — неожиданно оскалился Оборотень. — Ты чего, самый главный тут, что ли? Развелось вас…

Упырь положил ему руку на плечо.

— Не нервничай, братан. Ну, разволновался хавчик. Не ругаться же с ним.

— Кровопийцы, сволочи! — не унимался Ивашка. — Зажрались! Вот погодите, придет времечко…

— Вот как придет, — рассудительно ответил ему Упырь, наклоняясь к самому Ивашкиному лицу, — так и свалим. Из страны. Насовсем. Доволен?

Ивашка смотрел на него прищурившись, злобно сопя носом.

— Видимо, доволен, — заключил Упырь. — Ты ему вставь кляп обратно, братан. А то он чего-то развыступался.

Оборотень поднял кляп с пола и снова затолкал Ивашке в рот, невзирая на протесты и брань. Обвязал голову Ивашки платком, постаравшись затянуть узел на затылке как можно туже. Потом тяжелой лапой съездил по уху.

— Чтоб не вякал, — пояснил он.

Упырь уселся обратно в мягкое кресло и достал из шкатулки сигару. Оборотень вынул зажигалку и поднес огонек. Упырь закурил.

— Козлы, — буркнул Оборотень. — Время ему придет. Недовольны еще…

— Да ты не кипятись, — ответил Упырь, затягиваясь. — Ничего не придет. Кровь не та, братан. Жидковата. Это раньше они могли, с факелами, с вилами… А теперь…

Он махнул сигарой в сторону Ивашки, и пепел, сорвавшись с ее кончика, упал на дорогой персидский ковер.

— Только и могут, что возмущаться, — закончил Упырь мысль.

— А если… Это?.. — немного нервно спросил Оборотень. — Их же все-таки больше.

— Больше… Меньше… — Упырь усмехнулся. — Пока кровь не закипит, Оборотень, нам бояться нечего.

Он опять повернулся к Ивашке.

— Ну, чего? — спросил он. — Хотели жить как в сказке?

Ивашка дернул плечами и посмотрел на Упыря исподлобья.

— То-то же, — сказал Упырь. — А как вы хотели, чтоб сказка, да без нас?

И оба — и Упырь, и Оборотень — расхохотались.

http://alex-aka-jj.livejournal.com/139923.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Добрый Жук
19.07.13 10:08

первонах?

 
Добрый Жук
19.07.13 10:11

и мне шоле похохотать?

 
путинвор
19.07.13 10:11

про овцеебов.

 
Я
19.07.13 10:19

У нас и в сказках тоже никто нихуя не делает, приходит какой-то один Иван и магически все вопросы за всех решает.

 
колбасник
19.07.13 10:24

Хороший текст, образы емкие.
А Ганс пока хуй сосет.

 
Крендель
19.07.13 10:27
"Я" писал:
У нас и в сказках тоже никто нихуя не делает, приходит какой-то один Иван и магически все вопросы за всех решает.

Схуяли это? :) Хуй он чё там решает, пока щука не всплывёт или конёк-горбунок какой прискачет... :)

 
Крендель
19.07.13 10:29
"колбасник" писал:
Хороший текст, образы емкие.
А Ганс пока хуй сосет.

Перерыв у него пока, на бюст Брежнева дрочит...

 
Путин
19.07.13 10:32

Что Ваняши, смеетесь? Над собой смеетесь, быдло славянское.
Я вас, чморье ссаное имел и иметь буду! И НИКТО из вас даже не хрюкнет.
Пока все не сдохнете.

 
Я
19.07.13 10:44
Хуй он чё там решает, пока щука не всплывёт или конёк-горбунок какой прискачет
На самом деле нихуя, Иван как правило чего-то пиздит и в целом организует всю операцию. То есть вообще говоря он эффективный менеджер.
 
Специалист
19.07.13 11:32

Иван - это ты сам. Идёшь такой по своим делам (кому Василису искать, кому службу исполнять, а кому с Горынычем сражаться). И встречается тебе на пути всякая невидаль: то щука из моря выкинется, то медведи говорящие, то печки с пирожками, то старушки одинокие в избах курногих и прочее. Вот тут ты и разбираешься: кто нечисть - тому сразу в рыло, а кому крышу починить. А по делам твоим, Иванушка, будет тебе и награда.

 
Kлоп
19.07.13 12:18

Что-то дрянь какая

 


Последние посты:

Многобукв: Про советских индейцев и лето
Гы
Триллер
А вы давно анализы сдавали?
Девочкам нравятся плохие мальчики
Доброе утро!
Потаксовал для души
Девушка дня
Итоги дня
Уринотерапия


Случайные посты:

Почему мужчины, чем старше становятся, тем больше хотят от отношений?
Плюс новая фобия
Итоги дня
Гайка
Случай на стройке
Итоги дня
Собутыльница на час
Привет из метро
Детства моего чистые глазёнки...
Лох не мамонт