Зеркало



18 марта, 2015

Черт

К истории о приколах в шахте. Этот случай рассказал мой старый кореш, мне нет оснований ему не верить. В наших краях уголь залегает довольно близко к поверхности и, чтобы не тратиться на ствол, долбили штольни. С комбината их довозили до входа, ну а там пешочком до забоя. Дальше от первого лица: Короче дотопали до рабочего места, рубанули уголька, ну и сели "потормозить", т.е попить чайку из фляжек и съесть по бутеру. Сидим значит кружком, едим, пьем, разговариваем. Дело было в году 1982-ом, при коммунистах. С нами был в тот кон парторг участка. Фонарики на касках не выключаются же никогда. Так вот.... Сижу я напротив этого парторга и обращаю внимание, что смотрит он куда-то за меня, при этом глаза у него становятся просто как чайные блюдца. Вдруг он вскакивает на ноги и начинает мелко, мелко креститься. Парторг!!! Здесь охреневаю я, да и все тоже. Поворачиваюсь глянуть, что же там такое, и сам начинаю креститься и отползать на "пятой точке" ближе к выходу. А все потому, что на нас надвигался... ЧЕРТ!!! Самый настоящий черт, с бородой, рогами, и ужасными красными глазами. Черный как уголь... Мляяяя, я не орал так никогда в жизни.

Вся наша бандейка, с диким ревом побросав все, рванула с низкого старта к выходу. Первый прибежал парторг сука, за ним все остальные. Десятник на выходе охренел при виде нас, думал авария какая. Но когда сказали про черта, заржал как мерин с колхозной свалки и пошел посмотреть. Вернулся так же как и мы, очень быстро. Ему уже не до смеха стало. И тут из темноты раздался шорох. Все повернули головы на шум, в свете фонарей опять рожа чертовская появилась. Но мы-то вышли уже на свет!! Фули нам теперь черти какие-то!!! Похватали кто что, ждем ублюдка. И здесь выкатывается на свет... козел, да-да, самый настоящий домашний козел!! Только черный как сама ночь, шахта ведь угольная. Видимо где-то в старую выработку провалился пидор и скитался выход искал, тут свет, люди, жратвой пахнет. Вот он и поперся на свет, к людям. А пока мы уносили ноги, спокойно дожрал наши "тормозки", и по нашему пути к свету... Короче добавила эта скотина нам седых волос изрядно, про парторга уж и не говорю. Споткнулась его карьера на козле на вонючем.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
dcsd
18.03.15 15:03

Патологическая ненависть к парторгам в забое!
Бред! Вместе с парторгом в забое вместе с шахтерами сидят: начальник участка с замами, глава шахты с замами и обязательно глава горно-добывающего предприятия со всеми замами и (главное!) с бухгалтерией!
Верните назад 30 баксов!

 
dfdf
18.03.15 19:19

Пиздёжь какой то, парторг да что бы крестился, да ещё в забое, бред какой то.

 
Татарин
18.03.15 23:03

При слове "парторг", у читателей возникает ассоциации с толстым дядей в костюме из городского исполкома... Дети! Парторгом(партийным организатором) - мог быть активист из рабочих, если чо.

 
kdj
19.03.15 06:43

Должность, официально называемая партийный организатор (или сокращенно парторг), появилась в уставе ВКП(б) только в 1934 году. Причём она могла быть выборной или назначаемой в зависимости от определённых партийным уставом условий.

Так, на крупных объектах с большим количеством членов партии (от 100 и выше) внутри общей первичной партийной организации объекта допускалось, с разрешения вышестоящего партийного органа, формирование партийных организаций по цехам, участкам, отделам. В свою очередь внутри цеховых, участковых и тому подобных организаций — «цеховых организаций» — могли создаваться партийные группы в количестве не менее трёх человек по бригадам и другим производственным звеньям объекта. Для ведения текущей работы первичная партийная организация объекта избирала партийный комитет (партком) во главе с секретарём парткома, который в свою очередь избирался на собрании партийного комитета и утверждался вышестоящим партийным органом. Цеховая организация на собрании своих членов избирала «партийного организатора», кандидатура которого затем утверждалась вышестоящим партийным комитетом организации, в состав которой входила данная цеховая организация. Каждая партийная группа избирала «партийного организатора группы» (партгрупорга), который действовал под руководством партбюро первичной партийной организации, в состав которой входила данная группа.

То есть это был - "партгрупорг". Грубо говоря такой же шахтер, только не сумевший отмазаться от общественной партийной должности в бригаде.
Давайте уж всех тогда перечислять в бригаде, кто свалил: бригадир, его зам.,профорг, культмассовый сектор, партгрупорг и рядовые шахтеры. И чем тут партгрупорг выделяется. Тем что ненависть к коммунистам надо обозначить?
Верните хозяевам 30 баксов!

 
анальная помпа
19.03.15 22:10

Ибал я как-то пару раз парторга

 
dcsadc
20.03.15 12:14

Поддержатели европейских ценностей пришли...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Грёбаные свиньи
«Я не хочу замуж»
Маргарин
Почему россияне злые и обижены на жизнь?
Так бы выглядели «Звёздные войны», если бы их нарисовал Хаяо Миядзаки
Девушка дня
Дмитрий Певцов назвал фильм "Чебурашка" диверсией
Хе хе
Тяпничная картинка от Бабая
Как секс планомерно портит мою жизнь⁠⁠