Зеркало



19 марта, 2015

Кобзон и дикие собаки РесФеда

В Ресурсной Федерации — очередной скандал. Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в ответ на убийство бродячими псами в Чите 9-летнего школьника предложил их стрелять. По этому случаю разразился стандартный гевалт: экологи и «общественность» с возмущением отреагировали на заявления «бесчеловечного» Кобзона.

Есть в больном мире Ресурсной Федерации, как и почти всего пост-советского пространства, вечные и неумирающие темы. Сами по себе они — если сесть и задуматься — абсурдны до крайней идиотии. Однако, разрешить эти «нерешаемые» проблемы не удается десятилетиями, хотя никакой принципиальной сложности для людей средних умственных способностей они не представляют.

Для понимания ситуации три факта:

— в каждом среднем и крупном городе России (Украины etc.) проживают многочисленные стаи бродячих псов. В Москве,по разным оценкам, численность таких животных в 2000-е годы варьировала от 30 до 150 тысяч. Каждый год собаки в РФ кусают десятки тысяч человек, при этом до 60-65% таких случаев приходится именно на бездомных животных;

— в России с 90-х годов реализуется «британский» подход к бездомным собакам, согласно которому они признаются органичной частью «городской фауны», при этом в юридическом плане бездомная собака является муниципальной (государственной) собственностью. В Лондоне, например, «органичной частью» городской фауны признаны… нет, не бродячие собаки (англичане не настолько идиоты), а лисы;

— поэтому наличие собак в городе является приемлемым фактором, максимум, городские власти обязаны отлавливать «излишнее поголовье» и отправлять в государственные и частные питомники. Содержание 1 собаки в год в таком питомнике в Москве, например, стоило в 2011-2012 годах около 25 000 рублей (общие затраты Москвы на это дело в 2011 году составили чуть менее 800 миллионов рублей).

Можно спорить сколько угодно со слабоумными российскими обывателями и городскими сумасшедшими о том, что делать с бродячими собаками, нужны ли они в городах, а если нужны — то зачем, представляют ли они угрозу или же нет, но это все пустая трата времени. Важно иное. В странах Первого мира в городах не живут бродячие собаки. Вы не увидите стай бродячих собак в Берлине, Мюнхене, Париже, Риме, Вене, Стокгольме, Амстердаме, Лондоне, Эдинбурге, Мадриде, Нью-Йорке и так далее по списку. Если вы хотите жить в нормальном городе, то в нем не должно быть бездомных собак — это аксиома.

Бродячая собака в городе — это надежный маркер и свидетельство того, что вы находитесь, как минимум, на окраине Первого мира (например, на Сицилии), или же вовсе за его пределами (Балканы, Азия, Африка и так далее).

Сомали:

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Вот Индия (где ровно такая же ситуация, как и в РФ, правда, индийские законы на сей счет более проработаны):

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Бангкок:

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Cофия (там живет одна из крупнейших популяций бродячих собак на Балканах):

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Стамбул:

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Продолжать можно до бесконечности. В чем же разница? Разница в том, что в Первом мире бродячая собака не считается «городской фауной». Кроме того, за своих собак несут ответственность их владельцы.

В Германии, Чехии, Австрии, Швейцарии и т.п. европейских странах владельцы собак обязаны чиповать своих питомцев, иметь на них паспорт, раз в год (минимум) проходить вакцинацию от бешенства. Если владелец собаки решил выгнать ее, то при поимке животного полицией, оно будет помещено в специальный приемник, за пребывание в котором его владелец обязан будет заплатить штраф. В ряде городов Европы действуют штрафы, если владелец собаки не зарегистрировал ее в муниципалитете (это в дополнение к чипованию), а также не убирает за ней на улице (хотя в том же Париже многие собаковладельцы себя этим не утруждают).

Как можно решить проблему с собаками в РФ? Одновременно с введением тех же правил, которые существуют в цивилизованном мире и отлове бродячих псов. Муниципалитетам это будет напрямую выгодно, люди избавятся от угрозы быть покусанными стаей бродячих псов, «защищающих свою территорию», наконец, с улиц исчезнет один из главных факторов невротизации населения («собачий террор»). Сложно ли это сделать? Не сложнее, чем «присоединить» Крым, а если не шутить так — то не сложнее, чем запретить людям в крупных городах парковаться на тротуарах (и вообще платить за парковку).

Но это не будет сделано никогда, пока РФ является органичной частью Второго-Третьего мира. Поэтому пока все выглядит как-то так:

Живущим в РФ в условиях «собачьего террора» стоит полагаться лишь на себя. Во-первых, стараться не ходить в одиночку по промзонам, заброшенным паркам и т.п. территориям и не отпускать детей одних гулять в таких местах, да еще в темное время суток (это требование вообще применимо к любым территориям РесФеда, невзирая на наличие или отсутствие бездомных собак: комендантский час — залог выживания). Во-вторых, иметь при себе ультразвуковой свисток-отпугиватель либо баллончик с действующим на собак газом (хотя это не панацея). Если не дай Бог вас или вашего родственника, приятеля, знакомого покусали, то фиксируйте травмы и обращайтесь в суд на местный муниципалитет. Помните — в Ресурсной Федерации бездомные собаки являются полноправной государственной собственностью, ответственность за которую несет именно государство.

Но хуже всего это повальная безответственность, наплевательство и царящий инфантилизм туземного населения. Защититься от бойцовых собак типового россиянского (или украинского) «соседа» (обычно — тупого жлоба или жлобихи), который выгуливает их без намордника и поводка — совсем нетривиальная задача.

Кобзон и дикие собаки РесФеда

http://resfed.com/article-690

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
МармеладнаяРоза
19.03.15 16:51

Политика на ресурсе ))

Собак я люблю, но сумасшедшие старухи которые подкармливают уличных - это зло!

Как и собачки.

Пусть домой забирают, если что.

 
dot
19.03.15 16:54

Проблема бездомных собак и кошек не должна волновать людей когда есть более важная проблема бездомных людей.
Поддерживаю Кобзона, надо диких собак и кошек отстреливать. Но всё равно они будут, так как плохие владельцы периодически выгоняют их на улицу.

 
Ник
19.03.15 17:21

Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.

 
dot
19.03.15 18:00
"Ник" писал:
Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.
Дикие кошки и собаки сами по себе размножаются и хозяев не имеют. Владельцы собак и кошек не могут быть ответственны так как их собаки и кошки могут самостоятельно убегать от хозяев по своей воле.
 
dot
19.03.15 18:01
"Ник" писал:
Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.
Ты ещё учёт перелётных птиц введи, доведи уже бред до абсурда!
 
Nik
19.03.15 18:09
"dot" писал:
Владельцы собак и кошек не могут быть ответственны так как их собаки и кошки могут самостоятельно убегать от хозяев по своей воле.

Родители не могут быть ответственны так как их дети могут самостоятельно убегать от родителей по своей воле.

 
dot
19.03.15 19:18
"Nik" писал:
Родители не могут быть ответственны так как их дети могут самостоятельно убегать от родителей по своей воле.
Неудачный пример. У собак, кошек и граждан сша родители выращивают детей до определённого возраста, а потом те сами плывут по жизни. Живут отдельно и всё такое. И вообще давай ещё деда Гитлера обвиним в том что его внук натворил.
 
dot
19.03.15 19:25
"Ник" писал:
Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.
Регистрация и учёт блохастых это контроль за сотнями миллионов блохастых. Этот контроль дорог и не приносит прибыли и выгоды. Лучше на сьэкономленные деньги создать нормальные условия жизни например для сирот которые выходят из детских домов и вместо жилища получают ничего и вперёд в бомжи.
 
Ник
19.03.15 23:38
"dot" писал:
Регистрация и учёт блохастых это контроль за сотнями миллионов блохастых.
На каждого жителя россии по несколько блохастых? Херасебе! Или вы жителей тоже считаете блохастыми? Тогда да.
 
Ога
20.03.15 21:39

Хуй с ними, с собаками. Но эта блядь Кобздон хочет запретить россиянам выезд за границу потому что его никуда не пускают!

 
max
22.03.15 11:57

Предлагаю для начала отловить всех колхозных пидаров с комплексом неполноценности, рассуждающих о странах первого и третьего сорта и "ресурсной федерации", и усыпить. Если вас пидаров не отловят, я вас буду кусать.

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

5 качеств идеального мужчины, которые нравятся женщинам на словах, но не на деле
Про хитрых продажников
Необычная ситуация
Это не новость Панорамы!
Итоги дня
Винегрет
«Я не пью»
Ведьма
Весьма двусмысленные картинки от KraftComics
Не рой яму ближнему