14 августа, 2015

Хорошо там, где вас нет

Этот год — последний, когда я еду отдыхать в компании. Потому что задолбало.

Началось всё с того, что мне предложили относительно бесплатную доставку до места отдыха в обмен на его организацию. «Ты же там каждый год бываешь, мы тоже хотим, — говорили они. — Ты знаешь, что почём, сможешь договориться о жилье, а то нам стрёмно ехать неизвестно к кому снимать квартиры, мало ли обворуют или ещё чего». Ну ладно, почему бы и нет. Если нет конкретных пожеланий — я организую вам место и некоторый досуг.

А потом, когда невозвратные билеты были уже взяты, началось.

«Дорого, слетать в сраный Египет дешевле, ты говорила, что всего три тыщи». Да, так и есть. Если брать билеты заранее, как я. Да, в марте. Да, представьте себе, я планирую «так заранее». И всякие «а мало ли что» и форс-мажоры не случаются — все вокруг знают, что на такое-то число у меня уже билеты, и просто постепенно отваливают от меня со всеми вопросами по мере приближения даты отпуска.

«Мы хотим туда, сюда, а ещё вон туда…» Стоп! Дорогие мои, вы знали, что я — скалолаз, и вы сами проявляли интерес к этому виду спорта. Каждый год летом я не шарахаюсь по туристическим местам, а вишу на скале. Вы, кажется, были не против тусоваться на базе с другими скалолазами и приобщиться к спорту. Так вот, именно это и было организовано. Проживание в очень дешёвом месте, где тырящих чужое сбрасывают в пропасть, что обеспечивает вам отсутствие нервяка по поводу вашей яблотехники. Максимально дешёвое питание по принципу «что приготовил — то и съел» вместо номера без кухни и кафе с бьющими по карману ценами. Вайфай. Вид на море. Близость цивилизации и в то же время её ненавязчивость. Тренер для нубов. Вы хотите чего-то ещё? Ах, «всё посмотреть»? Вы правда думаете, что у вас будут силы и желание что-то смотреть после тренировки и заплыва на море? Я когда-то тоже так думала, в итоге сократила вылазки на полуостров до посещения ближайшей цивилизации раз в неделю на предмет банкомата и дешёвого вина. Давайте мы приедем, вы осмотритесь, а там сообразим по ситуации, на что вас хватит? Нет? Ну ладно — окей, Гугл, экскурсии.

Дорого? Повелись на мои «рассказы о дешёвом отдыхе»? Господа, вы же знали, как я отдыхаю, я сто раз вам об этом рассказывала. Мне там охрененно комфортно на пять тысяч рублей в неделю all inclusive. Я не хочу ездить ни на какие экскурсии, потому что у меня нет ни денег на них, ни желания тратить целый день на шатания. Захочу — доеду сама на автобусе и спокойно в одиночестве всё облажу.

Если вы хотите ездить из аэропорта на такси, кататься на экскурсионном автобусе, не готовы зависнуть в каком-нибудь Севастополе по принципу «видели ночь, гуляли всю ночь до утра» в ожидании обратного общественного транспорта и приходите в ужас от фразы «надо смотреть на месте и по ситуации» — то зачем вы вообще меня о чём-то просили? Ах, потому что вам кажется, что со мной будет спокойнее, так как я там «своя»? Простите, а мне кажется, что мне там будет спокойнее без вас.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Saint
17.08.15 12:29

Ах ты ж, сука, какая! Затянула в свою секту и взятки гладки? Нет уж, будь добра отработать пизденкой тогда...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пошлые откровения нимфоманок
Девяностые
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Ах какая женщина!
Мои 90-е
Самое ужасное, что вы ели в гостях
Идеалочка!
Жиза


Случайные посты:

Агрессивный момент
А вот давно анекдотов не было ...
"Зачем же тратились вы на подарки? Вы бы лучше сами не приезжали..."
Ограбление века
Шпион из Флитби
Подборка отзывов на классику из пиратских библиотек
Обычная электричка в Японии
Девушка дня
Женя 5%
Пятничная картина от Рип