Зеркало




27 ноября, 2020

Катя и начальница

Она плакала: «Нет, я уволюсь оттуда! Она меня ненавидит. Но за что?»

Я тоже не понимал, за что ненавидеть тихую Катю. Очень исполнительная, старательная, одевается скромно.

Катя пришла работать в ту компанию после института, она финансист. Бюджеты, счета, отчеты.

Катя приходила ровно в девять, как положено. Часто оставалась после рабочего дня, что-то доделать. Но Маргарита Андреевна, начальница, все равно была недовольна. Это переделать, тут ерунда, здесь напутано!

Маргарита Андреевна не кричала, нет – она просто говорила так, что Катя чувствовала головокружение и что сейчас упадет в обморок.

Продолжение поста "Катя и начальница" здесь...
Posted by Воффка в 16:50 | Комментариев (0)

История о жадной бывшей

Дeло было дaвно, я пpодaвaл поломaнный тeлeк сaмcyнг, y котоpого шлeйф нa мaтpицy cгоpeл поcлe того, кaк мeлкий очeнь влaжной тpяпкой eго пpотep (читaй "вылил вeдpо воды"). Дyмaл, мaло ли комy пpигодитcя нa paзбоp, цeнy поcтaвил в paйонe 2к, можeт чyть нижe, дyмaл c мecяц повиcит дa и выкинy нa помойкy.

Бyквaльно чepeз нeдeлю звонит мyжик и говоpит, что кyпит eго бeз пpоблeм. Мнe, конeчно, интepecно, зaчeм людям нyжeн поломaнный тeлeк, тeм болee люблю caм иногдa что-нибyдь попaять и воccтaновить (cпоpтивный интepec), но мнe cкaзaли, что пpоcто очeнь нyжeн.

Beчepом вcтpeчaeмcя c мyжиком, пepeдaю cвой поломaнный тeлeк и опять включaю cпоpтивный интepec - зaчeм? Дaлee cо cлов мyжикa.

Продолжение поста "История о жадной бывшей" здесь...
Posted by Воффка в 15:40 | Комментариев (0)

Отличный конкурс

Студенты Кембриджа разделись для участия в конкурсе на лучшую задницу.

Студенты Кембриджа разделись для участия в конкурсе на лучшую задницу

Продолжение поста "Отличный конкурс" здесь...
Posted by Воффка в 15:16 | Комментариев (0)

Если бы коуча попросили рассказать рецепт приготовления борща

- Борщ приготовить может каждый. Надо просто выйти из зоны комфорта, встать к плите - и начать готовить его.
- Какие ингредиенты нужны для приготовления борща?
- У каждого борща свои неповторимые ингредиенты. Просто возьмите те из них, которые лучше всего Вам знакомы, и начинайте готовить.
- Расскажите о пошаговом рецепте приготовления борща.
- Не существует единых шаблонов. Вы должны сказать себе: да, я смогу, я приготовлю лучший борщ в мире! И шаг за шагом начинать его готовить. Помните, путь в 10000000 парсек начинается с первого шага.
- И всё-таки, с чего надо начинать?
- Начинать следует с принятия решения. Самое важное при принятии решения - это целеполагание. Вы должны четко поставить перед собой цель: борщ должен быть приготовлен. А навыки и умения непременно придут к Вам.

Продолжение поста "Если бы коуча попросили рассказать рецепт приготовления борща" здесь...
Posted by Воффка в 14:55 | Комментариев (0)

Ещё чуть-чуть и премия Дарвина обеспечена...

Сегодня утром в Оренбурге мужчина зашёл в лифт с сигаретой и пластиковым стаканчиком. Видимо, чтобы выпить и закурить. Ради шутки попробовал зажигалкой поджечь край стаканчика, который моментально вспыхнул. Пламя оказалось очень большим и загорелась куртка. При плавлении синтетических материалов выделялся токсичный запах и мужчина стал задыхаться. Когда двери лифта открылись, он уже упал прямо в огонь. Благо, свежий воздух позволил ему придти в себя и выбраться из огня, иначе последствия оказались бы необратимыми...

Posted by Воффка в 14:34 | Комментариев (0)

Почему так дорого?

Заказчик:
- Сколько будет стоить выполнения этой работы? Мастер:
- 1500$
Заказчик:
- Почему так дорого?
Мастер:
- А сколько по вашему мнению будет стоить эта работа, если вы выполните её самостоятельно?
Заказчик:
- Ну, максимум 800$. Ведь со стороны это кажется не сложной работой.
Мастер:
- За 800$ я предлагаю вам самостоятельно это сделать.
Заказчик:
- Но... Я не умею!

Продолжение поста "Почему так дорого?" здесь...
Posted by Воффка в 14:08 | Комментариев (0)

Тяпница!


Posted by Воффка в 13:45 | Комментариев (0)

Должен ли мужчина прощать измену?

В последнее время на многих сайтах много правдивых историй про измены. Измена – это чудовищный поступок. Но ее можно, а иногда и нужно простить. Это не мои слова, но есть такие мужчины, которые говорят именно эти слова, и прощают измену.

Никогда не понимала таких мужчин. Как можно простить такое предательство? Многие аргументируют это тем, что у них семья, дети, а надо ради сохранения семьи простить жену. Но семья этих людей умерла в тот момент, когда она предала мужа. А как же доверие? Действительно, как можно в полной мере доверять человеку, который уже совершил в отношении тебя предательство?

Я не считаю мужчину, который простил женщине измену сильным. Это не проявление силы, это проявление слабости. Это неуважение к себе, как к личности. Типичная ошибка мужчины, постараться простить, начать «все заново». Оно и понятно, тяжело рушить привычную жизнь, уклад, расставаться с привычками.

Продолжение поста "Должен ли мужчина прощать измену?" здесь...
Posted by Воффка в 13:17 | Комментариев (0)

В разводе всегда виновата женщина

Хоть и тема эта уже затёртая до дыр, но тем не менее я думаю говорить об этом нужно. Развалив семью, оставляя детей без отцов, отжимая ништяки или в угоду своей шлюшной натуре, многие женщины любят себя оправдывать словами: "виноваты оба" или "он меня бил - пил - изменял - мало зарабатывал - не уделял внимание". То есть виноват он, козёл муж, а она дескать не при делах.

Хотелось бы сразу обозначить в каком случае на мой взгляд виноват мужчина. Мужчина виноват в развале семьи только тогда, когда сам женщину тащил в ЗАГС, а потом, когда появились дети, сам же и подал на развод. Во всех остальных случаях виновата женщина.

Много ли мы знаем историй, когда мужчины подают на развод? Тем более при наличии детей, что очень важно. Ещё меньше, когда мужчины тянут женщину в ЗАГС сами.

Как послушаешь какую-нибудь разведёнку, то вокруг у них все бывшие мужья козлы.

Продолжение поста "В разводе всегда виновата женщина" здесь...
Posted by Воффка в 12:10 | Комментариев (0)

Детство

Детство

Posted by Воффка в 11:39 | Комментариев (0)

Про музыкальную школу

В музыкальную школу я поступила, можно сказать, случайно. У меня была подруга Светка, с которой мы дружили с детского сада и были не разлей вода. Родители убедили её, что благородная девица из интеллигентной семьи просто обязана уметь музицировать. Поэтому, подруга поступала в музыкалку осознанно, а я пошла за компанию. На предварительном прослушивании Светка провалилась, а меня взяли.

Встал вопрос: на каком инструменте будет учиться играть ребёнок? Ребёнок хотел на «пианине», но пришлось соглашаться на скрипку. Потому что, пианино – это дорого, и ставить некуда. А скрипка много места не занимает, и её можно купить у старших учеников за символическую плату.

Я слабо представляла себе, на что подписываюсь. Оказалось - это настоящая школа. И ходить в неё придётся ежедневно. И, помимо собственно обучения игре на скрипке, там будут другие предметы: сольфеджио, фортепьяно, оркестр, хор и ещё куча всего.

Продолжение поста "Про музыкальную школу" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (0)

Ура!

Старпом! С бездником!

Скидываем поздравления в комменты.

Posted by Воффка в 11:11 | Комментариев (0)

Мухомориада

Александр Сергеевич Пушкин очень любил преферанс. Любил страстно, самозабвенно. С самого лицея, когда мутная мадам Кирхгоф нагадала ему на картах, что будет он великим игроком и повесой. Если только не помешает ему блондин на белом коне. Ну и стишки будет пописывать на потребу взыскательной публике.
Предсказания цыганки сбылись отчасти. Поэт был застрелен бравым кавалергардом Жоржем Дантесом, который ездил в полку на коне светлой масти. Да и сам был блондином. В итоге Пушкин все-таки стал светилом поэзии. А в остальном получилось наебалово. Игроком он вышел потешным, да и повесой с натяжкой.

В тот сентябрьский вечер 1830 года Пушкин благополучно проссал всю наличность,написал две долговые на 25 000 рублей профессиональному игроку, помещику Василю Семеновичу Огонь- Догановскому и вышел из игрального дома Парамоновых в одних трусах. Поймав экипаж, он велел ехать домой чтобы залить горе сливянкой и через неделю очнуться в имении отца - деревне Болдино. Самое веселое, что очнулся он там не один, а в компании молодого писателя Николая Василевича Гоголя и слуги Евлампия. Гоголь имел удачу приехать к Пушкину на утро после проигрыша.Услышав от дворецкого, что Александр Сергеевич спит в гавно пьяный после кутежа, Гоголь расстроился. Он всегда думал, что светило только и делал, как писал великие произведения. Но чтобы карты и пьянство! И все-таки уважение и любовь к поэту хором скомандовали не бросать Пушкина в таком удрученном состоянии. И, побухав с недельку, они отправились в Болдино. На реабилитацию. Тем паче в России свирепствовала холера. Поездка была оправдана со всех сторон.

Продолжение поста "Мухомориада" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Сказка еще не закончилась

– Ах ты, чудище поганое, – прокричал Иван-царевич и рубанул по толстой чешуйчатой шее мечом.
Оружие, издав глухой звук, отскочило от шеи дракона, даже не оставив царапины. И тогда Иван-царевич, замахнувшись, ударил еще несколько раз. Однако всё также без какого-либо эффекта.
– Слушай, отвянь, а? – попросила откуда-то сверху голова на тонкой шее. – Я ж тебя не трогаю? Чего ты до меня докопался?
– Зло должно быть наказано! – проверещал Иван, срываясь на фальцет и вновь нанося удар.
– Аллё, дурашка? Какое зло? Кому я чего плохого сделал? – с недоумением и возмущением спросило чудище.
– Ты дракон! – гневно сказал царевич, наконец-то задирая голову вверх и разглядывая морду противника.
– И?

Иван не нашелся, что ответить и потому ударил по шее дракона еще раз. Всё также, без какого-либо видимого результата.
– Да отстань же ты от меня! – рявкнуло чудовище с плаксивыми интонациями в голосе. – Ну, сижу я в лесу, медитирую, никого не трогаю. Да чего ты пристал? Я же ведь даже не плотоядный.

Продолжение поста "Сказка еще не закончилась" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 26 ноября, 2020 | На главную | 30 ноября, 2020 »