Зеркало




30 ноября, 2020

Про Пеппи Длинный чулок

Эта история произошла в начале 2000-х годов, на заре моей адвокатской деятельности…

Суд назначил меня защищать интересы несовершеннолетней подсудимой по делу о побоях…При этом квалификация была для этой статьи достаточно серьезной на тот момент – ч.2 ст.116 УК РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений – наказывается , в том числе, лишением свободы на срок до 2-х лет.

Потерпевшей выступала женщина-пенсионерка, а подсудимой – соседская девчонка, которой на тот момент было 16 лет. Из обвинения следует, что «подсудимая из хулиганских побуждений в вечернее время у подъезда многоквартирного дома, беспричинно выражалась нецензурной бранью в адрес последней, и нанесла ей один удар ногой в область ягодиц, чем причинила физическую боль и нравственные страдания».

Продолжение поста "Про Пеппи Длинный чулок" здесь...
Posted by Воффка в 16:52 | Комментариев (0)

Позалипать

Posted by Воффка в 16:26 | Комментариев (0)

Разведчик

Работал я на продуктовой оптовке одно время, и был у нас грузчик Лёха. Чтобы не разбивать стереотипы, и не вызывать у клиентуры когнитивный диссонанс, Лёха бухал.

Трезвый Леха был суров и молчалив. Ненавидел алканов и выпивку всей душой. Страшно осуждающе бухтел на всех, когда мы отмечали какой - нибудь праздник. Шеф ему - "Лёх, ну ты лучше с коллективом в праздник спокойно выпей пару рюмок, посиди, пообщайся, расслабься... И на этом остановись. Ну я же тебя знаю, ну завтра же нажрешься в хламину один, и будешь месяц бухать без просыпу... Ну зачем тебе это?".

Негодованию Лехи не было предела." Я? Нажрусь? Я что - алкаш? ". Обижался, уходил.

На следующий день его не было. И через день. Только дня через три появлялся весёлый, разговорчивый, глаза блестят, на позитиве.
" Алексев...(это шефу) Не обжся... Я эт... Брлм... Брлм... Всё нрмлно... Ну чутка... Всё нрмлн, Алексев..."

Продолжение поста "Разведчик" здесь...
Posted by Воффка в 16:15 | Комментариев (0)

Нормально ли женатому мужчина заниматься онанизмом?

Поделился тут коллега, его жене на выходных за рюмкой чая плакалась ее подруга, а он значит не то чтобы подслушивал, просто слышал, т.к. они громко говорили. Как он понял из разговора в браке они давно уже, с мужем хорошие отношения, во многом доверительные. С сексом, как ей казалось, все нормально.

Как то давно разговаривали, она его спрашивала мастурбирует ли он. Сказал, что нет, осталось в далеком юношестве. Она практически уверена, что так оно и было...Но тут на выходных муж пошел мыться и закрыл ванную плотно, чего раньше никогда не бывало!!! У нее что-то "щелкнуло" в голове (она почему то сконцентрировала свое внимание на этом моменте, почему то сразу поняла, зачем он закрылся), потом заходит в ванную, а он мастурбирует и смотрит что-то по телефону. Он сильно смутился, ОЧЕНЬ сильно. Она постаралась все в шутку перевести. Когда он вышел из ванной, попыталась поговорить, все в шутливой форме, а он как-то странно себя повел, убежал гулять с дочерью чуть ли не на целый день.

Продолжение поста "Нормально ли женатому мужчина заниматься онанизмом?" здесь...
Posted by Воффка в 15:36 | Комментариев (0)

Охота

– Через месяц жрать будет нечего.
– Запасы еще есть.
Северский покачал головой.
– До весны не дотянем. Семья большая.
Говорил он тихо, с оглядкой, чтобы не подслушал кто ненароком. Впрочем, женщины и без того знали, сколько еды осталось. Все понимали.
– Олег Михалыч, может, армейские склады? Были же…
– Были, были! Где они? Кто знает? Искали, да не нашли.
Вздохнул, поворошил поленья в очаге.
– Идти надо, Егор. На охоту идти.
Ему за шестьдесят, мне тридцать пять, и, не считая четырех пацанов от девяти до пятнадцати, других мужиков в семье не осталось. Кого болезни унесли, а кто, вот так же, ушел с карабином в неизвестность и не вернулся.

Продолжение поста "Охота" здесь...
Posted by Воффка в 14:46 | Комментариев (0)

Заказчик: ты сначала сделай работу, а потом поговорим по оплате

Заказчик: ты сначала сделай работу, а потом поговорим по оплате

Кроме повседневной рутины в моей работе встречаются и забавные истории. Что у людей в голове?

Обратился ко мне заказчик

Заказчик: Алексей, нужны твои услуги, сделаешь?

Я: да, без проблем, а что делать нужно?

Заказчик: пускается в долгие объяснения и уточнения.

Продолжение поста "Заказчик: ты сначала сделай работу, а потом поговорим по оплате" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (0)

Я счастлив, что вырос в СССР

Люди, с которыми довелось общаться, делятся на две категории: те, кто застал СССР и те кто не застал. Очень часто они не могут понять друг друга, отличия в мировосприятии бывают колоссальные. Итак, я родился в СССР в разгар застоя, в семье простого московского токаря и простой лаборантки. Первое своё сознательное устремление я помню так: сидит мой дед, читает газету. Я подхожу, смотрю на колонки букв, спрашиваю: «Дед, ты что делаешь?» «Читаю».

Я очень захотел научиться читать. Бабушка работала учителем русского языка в начальных классах. Научила быстро. К шести годам я уже читал довольно бегло. Помню, очень сильно хотел в школу. Всё было интересно, хотелось так много узнать. В нашем первом классе было сорок два человека. В школе было шесть первых классов, и я был в первом Е. Потом, когда я уже учился классе в четвёртом, первых классов стало десять. Да-да, у нас в школе был 1-й К! Ну это я к тому, что детей было очень много, очень.

Продолжение поста "Я счастлив, что вырос в СССР" здесь...
Posted by Воффка в 14:10 | Комментариев (0)

Австрийскую деревню Fucking решили переименовать

Муниципальный совет австрийской деревни Фуккинг (Fucking) объявил, что с 1 января 2021 года населенный пункт, где проживает около 100 человек, будет переименован в Фуггинг (Fugging).

Фуккинг находится в 350 км от Вены. Эксперты утверждают, что название населенного пункта восходит к XI веку. Однако англоговорящие туристы об исторических тонкостях не подозревают, предпочитая высмеивать деревню в соцсетях. Они фотографируются на фоне указателя с названием, иногда становясь в неприличные позы, а потом постят снимки в интернете. Некоторые даже похищают указатели на память, из-за чего властям Фуккинга приходится тратить деньги из бюджета на установку новых дорожных знаков. В последний раз дорожные работники не просто вкопали указатель в землю, а забетонировали его.

Fucking

Если верить историкам, деревня возникла примерно в 1070 году, но в местных преданиях утверждается, что поселение основал баварский дворянин по имени Фоко в VI веке. На картах местности с 1825 года деревня обозначена как Fuking. Населенный пункт упоминался в романе австрийского писателя Курта Палма. В 2013-м литературное произведение легло в основу комедийного фильма «Чертовски плохо»

Продолжение поста "Австрийскую деревню Fucking решили переименовать" здесь...
Posted by Воффка в 13:47 | Комментариев (0)

Модное имя

Недавно знакомая (З) хвасталась, что познакомилась с парнем.

З - Имя у него, - говорит, - модное такое, необычное... Владлен.

Я удивляюсь:

Я - С каких это пор советские имена модными стали?

З - В смысле? Какие советские?

Я - Ну Владлен это ведь сокращение от Владимир Ленин, из той же оперы что и Даздраперма или Сталбер.

А знакомая только пальцем у виска покрутила и сказала, что если я решил пошутить, то вышло неудачно.

Видимо, мода и правда циклична, даже на имена.

Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (0)

Моё

Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (0)

Реквием по высшему образованию

У меня однокурсник, про которых говорят "светлая голова". Отличник в школе, неоднократный призер республиканских олимпиад по физике, математике. Универ закончил с 2 красными и ему предложили остаться на кафедре. Зп на кафедре у него была 3825 рублей (полставки ассистента кафедры), что даже для 2012 года дох.я как мало. За год работы он развил свою тему, получил 3 патента (хоть и работа чисто его, к этим патентам присосались зав.кафедрой, научный руководитель и какой то родственник ректора) и более 10 публикаций в научных журналах России и Европы. Его сватали в нии самолетостроения на 15 тыс.в месяц и на завод на зп 21 тысячу. Но судьба распорядилась иначе - на одной из международных конференций (22 участника из нашего города, 3 из Москвы и 1 из Баларуси, поэтому конференция уже считается международной) он познакомился с одним докладчиком из Мск, тот в свою очередь был резидентом представительства Эйрбаса. В общем уговорил он его прособеседоваться по скайпу и даже выступил в роли русско-французского переводчика. Итог - однокурсника пригласили на оплачиваемую сиажировку на эйрбас, где через 3 месяца с ним подписали контракт на 3 года с автоматической пролонгацией на год. Работает он и сейчас там руководителем направления инновационных материалов.

Продолжение поста "Реквием по высшему образованию" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

Выгода

Выгода

Все знают о ловких маркетинговых ходах на чёрную пятницу. Сегодня я увидел, что подарочный сертификат на 500 рублей стоил 1500 рублей до "акции".

Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (0)

Перерождение

Когда Дима предложил отдать наши последние деньги нищему, я, не зная, как реагировать, просто посмеялся и сказал, что нам тогда придётся топать до дома пешком.

Диму этот ответ, кажется, устроил, так как через минуту он уже поддевал пальцем последний рубль, что никак не хотел выбираться из маленького кармашка кошелька на этот собачий холод. И я его полностью понимал. В такую погоду хотелось ехать домой, сидя в нагретом печкой салоне какого-нибудь Uber, но никак не топча заветренную грязь из песка и подтаявшего снега.

Лохматый бомж в прожжённой сигаретами синей болоньевой куртке и коричневых вельветовых брюках принял деньги как-то безучастно, в ответ лениво осенив нас неполным крестом, невнятно пробормотав что-то о благодарности Всевышнего и нашем вечном здравии.

Убрав деньги во внутренний карман куртки, он снова вытянул руку, повернув желтой ладонью квер

Продолжение поста "Перерождение" здесь...
Posted by Воффка в 12:09 | Комментариев (0)

Тест

Знакомый на работу устраивался.варщиком. Собеседование в отделе HR (Модно сейчас — "эйчар"). Мастер цеха пришёл и сидят вместе с девочкой–кадровичкой общаются. Мастер спрашивает что варил, разряд и прочие тонкости. Вопросов много задавал, знакомый отвечал и рассказывал. Девочка слушала.

Побеседовали минут двадцать. Мастер говорит девочке прямо при знакомом: "Ну, специалист, вроде, толковый — прошу оформить к нам".

Девочка: "Подождите! Надо пройти ещё психологический тест!"

Мастер: "А что за тест?"

Девочка: "Ну, психологический! Мы должны понять же, человек подходит нам или нет, как вы не понимаете?"

Мастер: "Так а что в этом тесте-то?"

Девочка: "Ну, линии там, круглешочки, картинки показываем человеку, а на основании его ответов составляем картину совместимости, даём руководству ясное представление о работнике, которого принимаем".

Продолжение поста "Тест" здесь...
Posted by Воффка в 11:38 | Комментариев (0)

Откровения раздетых баб

Решительные раздетые бабы знают, что смогут женскими прелестями и откровенными позами покорить любое мужское сердце на природе. Голые развратницы с идеальным телом и порочными желаниями не боятся безумств, которые приведут к настоящему удовольствию.

Posted by Воффка в 11:10 | Комментариев (0)

Сдуть

Пейзаж в последнее время менялся ежедневно, но незначительно. Сегодня на тополе повисли еще с десяток использованных пакетиков чая и банановая кожура. «К Новому Году будет как наряженная ёлка», - Шухер с грустью посмотрел на все это, открыл пузырь и залил в зевало остатки вчерашней совести. Отдышавшись, он с тревогой посмотрел на жену и прохрипел:

- Зосимов опять ебу дался. Скоро мебель полетит. Год уже как тихо было. Опять походу начал. Главное чтобы «сдуть» не приключился..

После этой фразы за приоткрытым окном послышался глухой резкий звук. У нескольких припаркованных машин сработали сигнализации. Двор наполнила весёлая какофония.
На этот раз с восьмого этажа вылетел арбуз. Килограмм на десять . не меньше. У «реношки» Михаила Владимировича от удара прогнулась крыша. Зелено-красное месиво разлетелось от его машины на несколько метров.

Продолжение поста "Сдуть" здесь...
Posted by Воффка в 10:46 | Комментариев (0)

Слова, которые приводят к разводу. «Хотелки», «обидки», «вынос мозга»

Специально для мужчин, от которых жена ушла «вдруг», «все же было хорошо» и «чего ей не хватало» решила составить небольшой словарик. В нем будут слова, которые ни в коем случае нельзя употреблять в отношениях, потому что в конечном итоге они приводят к разводу. Но многие это делают, а потом недоумевают, что же было не так.

«Бабские хотелки». Эта словесная конструкция позволяет невзначай обесценить желания и потребности своей женщины. Ведь очень непросто психологически взять и отмахнуться от потребностей близкого человека. И сам мужчина это прекрасно понимает. Именно для этого и придумано обидное слово «хотелки», которое даже звучит унизительно, будто «хотелки» - это невзначай обнаруженные в квартире клопы или тараканы, которых не грех и поморить. Не обратить внимания на «хотелку» - все равно, что отмахнуться от назойливой мухи. Ничего страшного. А вот долгое время игнорировать желания и потребности своей женщины – явная заявка на разрыв.

Продолжение поста "Слова, которые приводят к разводу. «Хотелки», «обидки», «вынос мозга»" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 27 ноября, 2020 | На главную | 01 декабря, 2020 »