Зеркало



14 декабря, 2020

Наказать м*дака

Иду я значит с учёбы, кругом гололёд, песочек посыпан тонкой струйкой ровно посередине дороги. Иду домой,где меня ждёт горячий обед и тёплая постелька. Иду по тротуару.

А тротуар так интересно сделан (буквой Г) как бы огибая магазин и упирается во въезд во двор. И вот на этом закутке у въезда любят парковаться водители. Вроде бы и нарушают, но не наглеют.
И вижу - заезжает в этот закуток парень на Ситроене С4. Ну наши пути не шибко пересекаются иду себе дальше. Как вдруг он решает объехать яму и начинает резво поворачивать в мою сторону. При чём при этом давая по газам. В итоге боковым зеркалом он задевает меня по руке и у меня падает телефон.
Я в ахуе останавливаюсь и начинаю подбирать телефон. Думаю сейчас выйдёт водитель и извинится.

Вылетает оттуда "пацанчик" которому уже порядком за 35. И начинает наезжать. Я-я,

П - пацанчик.
"П": -"Ты, бля, слепой, бля, не видишь - машина едет".

"Я" - "А вас не смущает, что это не проезжая часть и вы меня чуть не задавили?"
"П" - "Так глаза то разуй, бля, не видишь, бля, яма тут, бля, или мне подвеску, бля, оставить тут?"
Тут я вспомнил разговор из "Бойцовского клуба" от Бреда Пита, что большинство людей пытается избегать конфликт и понял: "Пора действовать".
"Я" - "Если не хочешь по человечески разобраться в ситуации, то я вызываю ГАИ".
"П" - Ну и чо, бля, вызывай, бля, напугал прям.

Подведём итог.

1) Гайцы приехали довольно быстро, узнав всю историю.
2) Парень кипятился пока они не приехали.
3) Ему объяснили, что его машины априори не должно быть на тротуаре, тем более на пешеходе.
И, самое приятное. Мне предложили решить всё мирно, да и парень сразу стал каким то добрым.

Однако. Пошёл он в жопу. Если бы он сразу вёл себя как человек то я бы его и простил и ушёл домой. Но он повёл себя как мудак. А мудаки не должны быть безнаказанными. Так что я написал заявление и оставил свои контактные данные.
К сожалению скорее всего ему грозит всего лишь штраф. Однако моё желание - лишение прав, чтобы хотя бы на 1 год, хотя бы одним мудаком на дороге стало меньше.

P.S. Я всё так же чрезмерно благодарен тем, кто редактирует мои теги.Возможно когда нибудь я пойму как правильно их ставить.

P.S.S: я не мудак. Потому что мог наплести про разбитый телефон (он у меня треснутый), испачканную одежду и ушибленную руку. Однако думаю для него будет достаточно. И я рад, что этот хлопец сам рассказал сотрудникам ГАИ эту же историю, правда слегка приукрасив.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть