Зеркало



02 сентября, 2021

4 причины, по которым девушки все реже дожидаются парней из армии

На мой взгляд, армия – это не только школа жизни, но и не самое простое испытание для каждого молодого парня. Его отрывают от родительского крыла и на год (а раньше вовсе на два) погружают в атмосферу взрослой, серьёзной жизни.

Я сейчас оставлю в стороне рассуждения, помогает ли армия в воспитании парня или это впустую потраченный год. Здесь у каждого, в том числе и у меня, есть своё мнение.

Армия испытывает не только для парней, но и девушек, которым приходится целый год ждать любимого. Одни девушки с честью проходят испытание, а вот вторые, увы, с треском проваливают. Возвращается парень, и узнаёт, что в его отсутствие девушка крутила интрижки с половиной города. Неприятно.

Мне в каком-то смысле повезло - в армию я уходил без отношений, а вот со мной были ребята, которые уже через полгода получали тяжёлые сердцу письма. Сейчас девушкам стало проще (ждать всего год), и то, им этого недостаточно.

Почему так? В чём причина того, что девушки всё реже дожидаются парней из армии? И как это оправдывают сами девушки?

Буквально на днях наткнулся на одно обсуждение, в котором парень, недавно вернувшийся из армии, поделился историей. Всё банально - девушка его не дождалась, и парень искренне хотел узнать у женской аудитории, в чём дело.

Ответов было много, но если их систематизировать, то можно выделить четыре главные причины.

Причина 1: Прошла любовь

Наверное, самый частый ответ. Юность плюс розовые очки обрубают на корню любую логику. Тебе кажется, что вот она, любовь всей жизни, хотя вы знакомы всего месяц-другой. Парень (или девушка) говорит, что хочет прожить с этим человеком всю жизнь, хотя на деле они не прошли даже через одну совместную проблему.

Именно из-за этого родители с большим скепсисом относятся к такой юношеской влюблённости. Итог - когда в отношения приходит первая большая проблема в виде армии, девушка, оставшись одна, понимает, что на самом деле не любит и никогда не любила. Да, были яркие эмоции, но нет привязанности и тем более любви.

Причина 2: Не хочу ждать год

Такой ответ присущ легкомысленным девушкам или тем, кому от отношений нужна лишь выгода. Когда парень уезжает на год, и не просто уезжает, а попадает в армию, то ему...как бы сказать, немного трудно баловать подарками и вниманием.

В голове девушки, особенно красивой, рождается простая логическая цепь:

Так, я молодая, красивая, у меня нет отбоя от ухажёров. Тратить целый год на ожидания? У меня столько возможностей!
Ей хочется гулять, веселиться, знакомиться с новыми мужчинами, получать внимание и подарки. К сожалению, в таком поведении они не видят ничего плохого. Ещё тоскливее, что многие девушки ведут такой открытый образ жизни не расставаясь. Парень возвращается, и получает такой нагулянный подарок.

Причина 3: Неуверенность в парне

Последние две причины можно больше отнести к психологическим заморочкам. Первая связана с неуверенностью в молодом человеке.

В каком-то смысле это перевёрнутый на сто восемьдесят градусов первый пункт. Парень, с которого в первый же день армии сбивают розовые очки, понимает, что не чувствует ничего к ждущей его девушке. Это чувство укрепляется на протяжении всей службы, и вернувшись он расстаётся либо сразу, либо через какое-то время.

Наслушавшись таких историй, многие девушки опасаются, что целый год прождут впустую. Масла в огонь любят подливать подруги, которые нагнетают и пытаются с кем-нибудь познакомить.

Причина 4: Неуверенность в себе

Наверное, это самый редкий пункт, но отметать его не буду. Тем более, я заметил, что всё больше девушек и женщин как-то слишком загоняются и не могут разобраться в собственных мыслях.

Приведу один пример из обсуждения: парень ушёл, девушка впала в депрессию и заедала её сладким. Итог - за два месяца поправилась на двадцать килограмм, а на лице помимо второго подбородка появились прыщи.

Девушка смотрит на себя в зеркало, и накручивает:

Блин, я не такая красивая, как была раньше! Он меня точно бросит!
То есть она заранее всё решила за парня, хотя он, может быть, с пониманием отнёсся к такой ситуации. И девушка даже не попыталась взять себя в руки, чтобы привести в прежний вид.

Зато она закрутила общение с каким-то парнем из интернета, который не видел её прошлую, но спокойно принял настоящей. Всё, сердечко растаяло, появился новый ухажёр.

Понимаете да, из-за накрученных переживаний и отсутствия силы воли, девушка, по сути, решила бросить своего парня ради другого. Такая вот логика.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть