Зеркало



20 сентября, 2021

О родственниках

Троюродная сестра рассказала. Назовём её Любой. Когда Люба была маленькая, умер отец, через два года умерла мать. Не скрывает, что родители пили. Её взяла к себе сестра матери. У тёти было четверо своих детей, пьющий муж, который работал на шахте. Но на шахте тогда зарабатывали очень хорошо, а тётя работала в торговле, так что жили они не бедно. Да и сирота получала пенсию. И вот живёт Люба вторую или третью неделю в новой семье, горе ещё не утекло, то плачет, то забывается. Во время обеда за столом сидит вся семья, едят суп, ребёнок протягивает руку за ещё одним куском хлеба, а тётя вдруг бьёт её по руке и говорит: Ну сколько можно жрать!
Теперь Люба вспоминает, что даже не обиделась, а удивилась и ей стало стыдно за то, что она такая обжора. В этот момент пьяный теткин муж встал и со словом: Сука! - даёт жене пощёчину, да такую, что та отлетает вместе со стулом.

Потом берет девочку, везёт её к другой тёте, которая живёт гораздо беднее. Там Люба остаётся, а дядя говорит, уходя: Прости, но теперь моя жена тебя совсем заест, лучше тебе быть здесь. И в этой семье Люба выросла, получила образование, эта семья справила ей свадьбу в соответствии с нашими традициями на 300 гостей. Ещё и с пенсии её откладывали деньги, чтобы после школы ей было полегче встать на ноги.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть