Зеркало



20 сентября, 2021

Развенчиваем мифы или как я наблюдателем был

Больше всех трындят о том что выборы нечестные те, кто на них не ходил и понятия не имеет как они считаются... А я уже трижды был наблюдателем, люблю когда все честно.
Вкратце, для тех кто не в курсе:
Три дня люди кидали бюллетени в урну. Наблюдатели смотрели, все радуются. В конце все это считается, подписывается протокол, отправляется в цик, копии раздаются наблюдателям. Я несколько раз спрашивал в разных партиях: "Что значит нарисуют что захотят?" Да бред все это! Есть протокол с цифрами. Сумма все протоколов это и есть результат. Хоть в экселе считай. Для этого наблюдатели и берут копии протоколов. Все партии видят все результаты и могут посчитать их суммы, и по области и по РФ. Никто ничего не нарисует, ну почти, очень сложно и палевно подменить, перерисовать и т.д.

Остается вбросить в процессе выборов, до подсчета избирателей. Вбрасывают и откровенно докладывают там, где нет наблюдателей. Кстати, вбросить тоже надо с умом. Если ты вбросил 100 бюллетеней, надо и сотку избирателей нарисовать. Наблюдатели сидят считают людей, кто голосует, сверяются с цифрами изб. комиссии, если у комиссии много больше, значит готовятся вбросить или уже вбросили и подгоняют цифры. Там много нюансов. Вы поймите одно! Участков сотни тысяч, а безбашенных избирательных комиссий сотни. Вброс сделают или попытаются сделать на 1-2% участков. Там где нет нормальных наблюдателей. Вот вам статистика: мы присутствовали на 600 участках по Туле и области, на 4 была явная дичь, ночью подменили пакеты или пытались вбросить перед подсчетами. Это не массовое явление. Просто в Питере почти 2 тыс. участков и когда мы видим 50 участков с вбросами, нам кажется что это много, все пропало! На самом деле это мизер!

Я тут узнал компанию людей, теперь они мои кумиры! Мужики лет за 30, с женами, решили побыть наблюдателями. Пошли в разные мелкие партии наблюдать от них бесплатно, но на конкретный участок. В итоге 6 мужиков и 2 женщины(жены кого-то из них) весело и ненапряжно, посменно просидели там 3 дня, а вечером 19 заставили всех все правильно посчитать. Сидели по двое с утра до обеда, потом вечером, менялись когда хотели. Просто красавцы!
Я к чему все это? Почти каждый второй не пошел на выборы, но виноваты единичные твари которые вбросили чуть-чуть. Не смешите. Почему молодёжь ходит на митинги а старики на выборы? Почему недовольство властью никак не коррелируется с количеством людей, которые пришли и проголосовали против? А, ну да, им кто-то сказал, они не верят.... Пиздюки, блять!!! Сходить на митинг, поорать на ментов это весело и модно, хоть и бесполезно, но они пойдут! А на выборы сходить или понаблюдать это скучно, они не пойдут...

На участках где следили и смотрели, едро набрало 30-35%, а там где нормальных наблюдателей не было по 60-80. У меня на участке было 32%. Утром просыпаюсь, смотрю по РФ уже 49%. Наблюдателей не хватает, народ на выборы не ходит. Каждый народ заслуживает свое правительство, аминь!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть