Зеркало



29 сентября, 2021

Семейные Не ценности

Жила - была семья. Всё у них было: достаток, дети, квартира, две машины, даже собак было тоже две.
Как - то раз, красавице - маме наскучила такая жизнь. Работа, дом, дети... Надоело все. И решила мама вспомнить молодость. Вспоминала до такой степени, что забыла о детях и семье. Папа сильно беспокоился по этому поводу, думал что мама нагуляется и вернётся. Но нет, мама сказала папе, что ей все надоело, и у неё возникла новая любовь. А старая любовь и дети от неё, ей не нужны. Поэтому она хочет развод, и одну машину. Дети и квартира остаются папе — вот какая она бескорыстная.
Суд их развёл, дети конечно долго не могли понять, как мама могла их бросить. Старшая девочка заканчивала третий класс, а младшая ходила ещё в детский сад.
Папа переживал очень , из-за стресса сильно заболела старшая дочка. И папе стало не до переживаний о бывшей супруге... Время шло, девочки подрастали, жизнь продолжалась...

Однажды зимой, папа долго не возвращался домой. Телефон не отвечал, а потом позвонил чужой человек и сказал, что папа попал в ДТП. С летальным исходом. Младшей это слово было не знакомо, а старшая уже была в седьмом классе и все поняла.
Приехала родная тётя и занялась организацией похорон. Дети осиротели во второй раз.
Бывшей супруге сказали, что дети остались одни, без родителей. Но она сказала, что приехать не сможет и пусть золовка сдаст их в интернат. Так поступить в отношении родных племянников тётя не могла, и повезла их к себе жить. Собак тоже не забыли.
Начали девочки жить в деревне, в большом просторном доме, вместе с тётей, её мужем, и тремя двоюродными братьями. Тётя очень любила девочек : она всегда хотела дочку, а рождались одни парни, а тут сразу две, помощницы и умницы.
В один не прекрасный момент родная маман решила все вернуть вспять. Квартиру, детей, счёт в банке оставшийся от папы, и обратилась в органы опеки с жалобой на семью тёти. Дескать не смотрит опекун детей, эксплуатация детского труда, антисанитария и дети не ухоженные.
Тётя от таких новостей чуть не слегла, но все обошлось. Девочки вообще плакали навзрыд, боясь что эта чужая женщина заберёт их из семьи.
К счастью в органах опеки оказались адекватные сотрудники. Все проверили, учли все факты, и отказали матери во всех её претензиях. В жизни детей она никакого участия не принимала и претензии сочли необоснованными. Ещё и судом пригрозили, за клевету.
Потом выяснилось, что её муж влез большие долги, и она вспомнила об оставшейся квартире и деньгах на счету девочек. Квартиру хотела продать, а с девчонками как нибудь потом разобраться.
В общем закончилось на этот раз все хорошо, хоть и нервов потрачено было уйма.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть