Зеркало



02 ноября, 2021

О смерти Плюшкина

Был у меня опыт разгребания квартиры Плюшкина после смерти хозяина. У друга дед преставился. После похорон была созвана команда-ух из нас, друзей, лет тогда 20ти, и прибыли мы по адресу.

Замок был открыт, но дверь, открывавшаяся внутрь, нас пускать не хотела. Кое-как ее вдавив и создав щель для протискивается самого щуплого из нас, мы выяснили, что это, блин, почти нормальное состояние для входа. Ничего не упало и не перекрыло ей движение. Все просто было СВАЛЕНО или СЛОЖЕНО до потолка по каждой стене, в каждом углу, в каждой нише... Видимо дед через окно ходил (первый этаж, помойка почти напротив окон).

Второе, что мы выяснили, это то, что хозяева в квартире всё-таки были. Это были тараканы. Они с удивлением и недобро смотрели на нас отовсюду: со стен, с потолка, с мебели, с хлама, из-под обоев, плинтусов, шкафов... И в их глазах читался вопрос: "ну и хули вы припёрлись, нам тут без вас тесно?"

Выносили мусор весь день. 4 здоровых амбала. Помойка была забита уже через час после начала. Стали подтягиваться местные бабки с воплями, что мы их помойку мусором заваливаем. Вот уж нежданчик.

При раскопках было найдено много полезного и интересного. Очень много было теорий по поводу видавшего виды анального фаллоимитатора, компотов "Globus", водок "Пшеничная" и "Московская". Особый интерес представляли резиновые изделия #2 в большом количестве.

Лыжи, лыжные палки, ботинки, сапоги, тапки, носки... И хоть бы что ПАРНОЕ - каждый экспонат был уникален. Банки, бутылки, газеты, картонки, коробки, лампы, светильники, абажуры, книги, крышки пластиковые, крышки жестяные, крышки от банок, от бутылок, пробки винные, пробки электрические... Господи, страшно вспомнить. И все это под укоризненным взором тараканов.

А запах! Боже мой, какой это был запах. Вот кто-то говорит, виски клопами пахнет. Истина! Только не клопами, а тараканами. Я ещё долго не мог пить вискарь и коньяки.

В награду за труды лично мне был выдан один из нескольких чемоданчиков с инструментами, бывших там же: напильники, кусачки, молотки, отвёртки... Я им ещё лет 10 пользовался.

А вообще это беда конечно. Страшно все это.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть