Зеркало




02 ноября, 2021

Про эти ваши куриные коды

Собсно маленький топик для тех, кто может не в курсе.

Вот наши великоумные правители брызжут слюной и стучат ножками кто во что горазд: "ааа! ограничить! ааа! зопретить! ааа! только куриный код!" и т.д. При этом, как обычно у нас бывает - хвост обогнал собаку и пытается ею рулить сразу в нескольких направлениях, от чего собака кубарем катается по кругу. О чем это я? Да собственно о забытом за всем этим громким сотрясаемом воздуха... О ТЕХНИКЕ! Наши отцы-командиры на столько потеряли связи с реальностью и на столько истекают слюной, исполняя команды наших друзей из ВОЗ, что забыли - где они живут и каков реальный уровень технической грамотности и технической ДОСТУПНОСТИ у населения нашей страны.

Оставим в стороне вопрос юридический, что в принципе-то у гражданина НЕТ обязанности за свой счет приобретать смартфон и показывать его каждому дураку на улице, обратим внимание лишь на то, что великолепное приложение "Госуслуги" работает на версиях андроида не ниже 9 и iOS не ниже 12.5 (upd есть факты, что работает на чуть более старых версиях при условии, что было установлено ДО обновления системы). Т.е. для тех кто далек - поясняю. Если вашему смартфону/планшету сегодня исполнилось более 4-5 лет, то ГОСУСЛУГИ на нем работать НЕ БУДУТ.

Продолжение поста "Про эти ваши куриные коды" здесь...
Posted by Воффка в 16:50 | Комментариев (0)

Техника безопасности, говорите

В 2009 году поступила я на слесаря КИПиА в местный колледж. Училась как все, подошло время практики и отправили меня на завод в нашем родном металлургическом городе. Во время практики я писала дипломную работу, собирала монтажные схемы, изучала приборы, работала в цеху - в общем, серьезно подошла к выполнению своих обязанностей)
Для того, чтобы изучить на месте приборы в котельной, меня приставили к оператору Светлане. Симпатичная женщина, хохотушка, левая рука парализована, левый глаз белесый, спрашиваю, как так получилось, она говорит трамва производственная. Выясняю подробности, датчик давления не сработал и снесло какой-то вентиль, уже не помню, паром ее обдало так, что она получила инвалидность. Жаль конечно, молодая была, и такое.

Продолжение поста "Техника безопасности, говорите" здесь...
Posted by Воффка в 16:10 | Комментариев (0)

Два раза Ку!

Сначала будут просить показать куар–код, потом всем будет лень и будут только спрашивать есть куар–код или нет. Потом будут спрашивать:
— Ку?
— Ку.

Posted by Воффка в 15:50 | Комментариев (0)

"Нет, уж лучше вы к нам!" (с)

Сегодня в суде взыскивал дебеторку с физика, который гордо развернул паспорт гражданина СССР и заявил о том, что от гражданства он не отказывался и требует, чтобы судья судил его как гражданина СССР, а поскольку статьи в законе нет обязанности возвращать кредит, он всем все прощает.

Судья объявила технический перерыв, выключила запись и сказала, примерно следующее: «Иван Иванович, в соответствии с представленными документами у вас открыты счета в долларах и евро, в соответствии со ст. 88 УК РСФСР валютные операции наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества, Вас все-таки судить как гражданина СССР? Мы в составе двойки с секретарем можем вынести приговор прямо сейчас, а приставы незамедлительно приведут его в исполнение во дворе суда!».

Продолжение поста ""Нет, уж лучше вы к нам!" (с)" здесь...
Posted by Воффка в 15:30 | Комментариев (0)

Как я маму поздравляла

Седину мама ожидала гораздо позже

Но неосмотрительно родила двоих детей с небольшой возрастной разницей.

Квартира стойко пропитывалась духом соперничества. Попеременно то в одной, то в другой комнате шли битвы за лидерство, вспыхивали драки и гражданские конфликты. Особенным днем в многолетней войне оставалось 13 октября. Мамин день рождения.

Это была возможность перещеголять противника на год вперед. Подарить что-то такое, вызывающее приступ маминой радости и братской зависти. Ставки были слишком высоки.

Продолжение поста "Как я маму поздравляла" здесь...
Posted by Воффка в 14:37 | Комментариев (0)

Миллиардеры — не фича, а баг капитализма

Миллиардеры — не фича, а баг капитализма:
Как неравенство съедает будущее стран, в которых оно растёт?
Что такое от нуля до сотни за двадцать лет и ценою в полстраны? Это рост и числа долларовых миллиардеров в России с 2000 года и доли экономики России, контролируемой 1% богатейших граждан.

В 2000 году в России не было ни одного миллиардера.
В 2001 их стало восемь.
В 2021 уже 102, причём пятеро новых вошли в список «Форбс» в 2020 году. Россия — щедрая душа.

Но откуда они взялись, если реальные доходы населения в России падают седьмой год подряд — как бизнес может процветать в стране с уменьшающимся рынком?

Продолжение поста "Миллиардеры — не фича, а баг капитализма" здесь...
Posted by Воффка в 13:49 | Комментариев (0)

В маршрутке катайся. Переполненной. Там безопаснее.

В нерабочие рабочие дни продолжат работать те организации, от которых зависит обеспечение нормальной жизни, да?

Сегодня и завтра я выходной.
Есть необходимость заехать в автосервис.
Нужно поменять масло, высоковольтные провода, и произвести проверку ходовой и подвески.

Отзваниваю три ближайших сервиса: мы закрыты до окончания локдауна...

Зашибись!

Спрашиваю так, навскидку: а шиномонтаж хоть работает?

Продолжение поста "В маршрутке катайся. Переполненной. Там безопаснее." здесь...
Posted by Воффка в 13:02 | Комментариев (0)

Черный юмор


Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

Почему столько разводов? Ответ только один и он вам не понравится

Почему люди разводятся? Потому что могут. Как тот кот, который лижет свое хозяйство. Вот он может лизать и делает это. И люди - они ровно такие же. Большинство решений своей жизни мы принимаем все-таки под воздействием внешних обстоятельств. Как бы нам не хотелось думать иного.

Вот почему вы сегодня обедали? Потому что хотели есть и потому что могли есть. У вас была средства, чтобы приобрести еду, готовую или же готовили сами, не важно. Было время, чтобы перекусить и т.д. И если вы не обедали - все те же пункты.

Банальные истины вроде пишу, да? Но погодите немного, сейчас будет интересно, обещаю.

Итак, основными причинами, что сейчас так много разводов считаются:

Алименты

Опровергается наличием огромного количества должников, возможностью уклонения от уплаты. Да и вообще, в целом к этому вопросу жестко стали подходить только последние годы.

Продолжение поста "Почему столько разводов? Ответ только один и он вам не понравится" здесь...
Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (0)

Ностальгируем

Во времена СССР народу на улицах было меньше, деревьев и очередей - больше. Стоишь за картошкой, а она мелкая, как горох, бывает и с гнильцой, а выбрать нельзя, кладут все подряд, если начинаешь выбирать, продавщица орать начинает: «Берите все подряд, нечего здесь ковыряться!» Приходишь к шапошному разбору, а молоко кончилось, и остатки валяются - рваные, лопнувшие пакеты, выбираешь наименее текущий и домой аккуратно тащишь. За сметаной ходили со своей банкой, везло, у кого были бидоны. К слову, сметана разбавленная была.

Туалетная бумага была в дефиците всегда, поэтому где бы не встретилась очередь за ней, в неё немедленно вставали. И брали сколько дадут (в одни руки давали ограниченное количество товара). Потом десятка два рулонов нанизывали на прилагавшуюся веревку и вешали на шею. И так могли проехать всю Москву из конца в конец. И никто не удивлялся, могли только дежурно поинтересоваться: "Где брали?"

Продолжение поста "Ностальгируем" здесь...
Posted by Воффка в 11:34 | Комментариев (0)

Сантехник рассказал о зарплатах и жизни в США

1)Из какой страны вы иммигрировали в США и почему?

Мигрировал я из Кыргызстана г. Бишкек. Там имел бизнес сантехнический 4 года, автомобиль и дом. Идея уехать из страны принадлежала супруге, у меня особого желания не было. Но благодаря тому что мне удалось выиграть "грин карту", с первого раза, моей семья без проблем перебралась в США, штат Флорида.

2) Довольны ли вы тем что работаете в "чужой" стране?

Я очень доволен тем что живу в Америке. Работа здесь спокойная, на "релаксе". Оплата почасовая, без гонок. Поэтому трудится здесь одно удовольствие. Работодатели в своей основе лояльны к своим работникам.

3) Какая средняя зарплата сантехника в США?

Грубо говоря в районе 20 долларов в час. Здесь очень хорошая оплата за переработку свыше 40 часов в неделю. Переработанные часы оплачиваются коэффициентом 1.5. Т.е 30 долларов в час. При таких условиях можно заработать до 2 000 "бакинских". Но в среднем 1000 долларов в неделю (4 тыс $ в месяц).

Продолжение поста "Сантехник рассказал о зарплатах и жизни в США" здесь...
Posted by Воффка в 10:49 | Комментариев (0)

О смерти Плюшкина

Был у меня опыт разгребания квартиры Плюшкина после смерти хозяина. У друга дед преставился. После похорон была созвана команда-ух из нас, друзей, лет тогда 20ти, и прибыли мы по адресу.

Замок был открыт, но дверь, открывавшаяся внутрь, нас пускать не хотела. Кое-как ее вдавив и создав щель для протискивается самого щуплого из нас, мы выяснили, что это, блин, почти нормальное состояние для входа. Ничего не упало и не перекрыло ей движение. Все просто было СВАЛЕНО или СЛОЖЕНО до потолка по каждой стене, в каждом углу, в каждой нише... Видимо дед через окно ходил (первый этаж, помойка почти напротив окон).

Второе, что мы выяснили, это то, что хозяева в квартире всё-таки были. Это были тараканы. Они с удивлением и недобро смотрели на нас отовсюду: со стен, с потолка, с мебели, с хлама, из-под обоев, плинтусов, шкафов... И в их глазах читался вопрос: "ну и хули вы припёрлись, нам тут без вас тесно?"

Продолжение поста "О смерти Плюшкина" здесь...
Posted by Воффка в 10:11 | Комментариев (0)
« 01 ноября, 2021 | На главную | 03 ноября, 2021 »