Зеркало



04 ноября, 2021

Чем дальше — тем лучше

Я — та самая бывшая, которая не даёт отцу видеть ребёнка. Даже увезла его за несколько тысяч километров, и вообще, лишила ребёнка отца, бессердечная тварь!

Но давайте вернёмся на год-полтора назад. Внезапная беременность, но отношения серьёзными не были, сначала этот взрослый и самостоятельный человек говорит, что к семье не готов, но давай ребёнка оставим, но только я тест ДНК буду делать, вдруг он ещё и не мой — первый звоночек, ибо не настолько он завидный жених, чтобы чужим ребёнком привязывать. А спустя несколько дней принимает взвешенное решение: аборт, ибо ему ребёнок не нужен, а спокойно жить, зная, что этом же городе живет его ребёнок, он не сможет. Так что аборт, без вариантов.

А то, что женщина может бесплодной стать на всю оставшуюся жизнь, так это сказочки для малолеток. А примеры реальных людей из жизни не аргумент, это ж всё твои подружки, они и наврать могут. Окей, встала в позу: аборта не будет. Реакция взрослого человека: тогда я ухожу, потому что я не принимаю полумер, когда ребёнок три дня живёт у матери, два — у отца, а здоровые отношения у нас что-то не получаются. И ушёл. Я беременная, одна, в ужасе. Справилась благодаря поддержке мамы по телефону.

Спустя несколько месяцев взрослый человек внезапно решает, что раз аборта не было, то он будет общаться с ребёнком, просто общаться, тем более, что УЗИ упорно показывает мальчика. Так что всё, женщина, засунь свою неприязнь и обиду подальше, нам придётся общаться, ведь царь так решил. Конечно же, был послан, ибо хотел аборт — получай. Далее были «попытки наладить отношения», типа даже помощь какая-то, и параллельно вынос мозга от его матушки, мол, ну испугался сыночка, это же нормально, а как же ребёночек-то без отца будет, ко-ко-ко! А дело-то не в испуге, просто он прикинул, сколько денег будет уходить на ребёнка, какие ограничения с ним связаны, и отказался от этого. Ок, его право.

Далее наступает прекрасный период подготовки к рождению ребёнка и покупки всего необходимого, и почему-то отец-молодец не горел желанием участвовать в этом. Ок, справились не без помощи друзей.

И вдруг внезапно я на большом уже сроке попадаю в больницу с почками. Как думаете, кто привозил мне продукты — на больничную еду без слёз не взглянешь, лекарства? Друзья. А что отец-молодец? Он сказал, что мне-то он ничего не должен, вот если нормально попрошу, он поможет, да. Ну не должен, так не должен, обойдёмся и без тебя. То, что от меня и моего состояния напрямую зависит здоровье ещё не родившегося ребёнка, было выше его понимания.

Потом роды, выписка. Из роддома, кстати, забирали мама — прилетела специально, и сестра. А что отец? А он по каким-то своим делам свалил из города.

И вот вдруг он решил прийти посмотреть на ребёнка. Конечно же, даже без подарка сыну. Нет, я не меркантильная, но на такое важное событие не подарить что-то малышу, причём, своему же, это как?

И с тех пор не прекращается вынос мозга на счёт общения с ребёнком. И по закону-то он имеет право, и вообще вотпрямщас в суд пойдёт, если я не буду давать видеться с малышом. Потому что пример же ему подать надо! Спасибо, не надо, у него ещё есть шанс вырасти достойным человеком, а твоя модель поведения сильно помешает. И вообще, зайка, где же ты был всё это время? Когда нужно было делать ремонт в квартире, в которой твой ребёнок жить будет. Я-то могу в голых бетонных стенах жить, а ребёнку немного другие условия нужны.

Справились без тебя. А когда нужно было покупать коляску, кроватку и прочие приспособления, где ты был? Ах да, тыжпомогал! Витамины пару раз купил, продукты несколько раз. Твоя щедрость не знает границ! Официально отцом ты не записан, хотя прям требуешь тебя вписать, алименты с тебя никто не трясёт, поэтому ты не паришься и материально не помогаешь, вдруг я твои миллионы на себя потрачу, а ребёнку-то много не надо! Ладно, тянем сами.

Но скажи-ка мне, дорогой, по какому праву ты вообще выделываешься тогда? Когда я пыталась призвать тебя к ответственности, ты сразу же напомнил мне, что настаивал на аборте. А когда ты требуешь общения с ребёнком и я напоминаю тебе об этой маленькой детали, ты тут же говоришь, что я же его не сделала, значит, ты имеешь право. Не сделала, и рожала для себя, а не для тебя.

Неуважаемая несостоявшаяся свекровь, не надо во всём происходящем винить меня, ведь это не мой сын невоспитанный, я не знаю, каким будет мой, но уж точно не брошенным ребёнком, потому что матери важнее замуж выйти. И я сделаю всё, чтобы мне не было стыдно за его поступки через 30 лет.

Задолбали инфантильные нитакусики, не научившиеся принимать решения и их последствия, задолбали защитнички, а главное, задолбали наши законы, по которым безответственные отцы могут отвоевать себе право общения с ребёнком, при этом всё будет по-прежнему тянуть мать, а отец будет раз в неделю гулять с ребёнком и считать себя богом. И не надо говорить, что это всё в интересах ребёнка! Ребёнку меньше всего хочется становиться разменной монетой.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть