Зеркало




04 ноября, 2021

Чем дальше — тем лучше

Я — та самая бывшая, которая не даёт отцу видеть ребёнка. Даже увезла его за несколько тысяч километров, и вообще, лишила ребёнка отца, бессердечная тварь!

Но давайте вернёмся на год-полтора назад. Внезапная беременность, но отношения серьёзными не были, сначала этот взрослый и самостоятельный человек говорит, что к семье не готов, но давай ребёнка оставим, но только я тест ДНК буду делать, вдруг он ещё и не мой — первый звоночек, ибо не настолько он завидный жених, чтобы чужим ребёнком привязывать. А спустя несколько дней принимает взвешенное решение: аборт, ибо ему ребёнок не нужен, а спокойно жить, зная, что этом же городе живет его ребёнок, он не сможет. Так что аборт, без вариантов.

Продолжение поста "Чем дальше — тем лучше" здесь...
Posted by Воффка в 16:46 | Комментариев (0)

Назад, в подвалы

Собравшиеся днями в шотландском городе Глазго на климатический форум борцы всячески пугали человечество грядущими катастрофами. Грета Тунберг опять упрекала взрослых в том, что они отнимают у нее будущее. Президент США Джо Байден, привезший с собой на форум с помощью нескольких самолетов десятки огромных американских автомобилей, попрекал нас в том, что у нас горит тайга. Как будто у него ничего не горит. А президент Украины Владимир Зеленский так и вовсе испугался настолько, что не пришел на собственное выступление.

И глядя на всё это я, с одной стороны, уважаю стремление активистов продлить жизнь человечества. А, с другой стороны, не очень понимаю — зачем. Ведь судя по тому, что мы наблюдаем в окружающей нас реальности, человечество — по крайней мере текущая его цивилизация — свое движение в будущее закончило. И постепенно начинает движение назад, в подвалы.

Продолжение поста "Назад, в подвалы" здесь...
Posted by Воффка в 15:38 | Комментариев (0)

Принимайте пациента

Поистине ужасающая ситуация произошла со мной вчера.

Отправилась на лечение кариеса к стоматологу. Хорошенько обкололи верхнюю губу анестезией. Спросили, нет ли аллергии? Да вроде нет, хз.

После приёма, не чувствую верхней части рта, выхожу с клиники и краем глаза замечаю чудовищно опухшее хлебало (моё), верхняя губа вздулась а-ля Гомер Симпсон.

Удручает. Завтра важные планы, на которых надо выглядеть хорошо, а впереди выходные.. Наверно всё-таки аллергия. Да и по ощущениям как принцесса-лягушка.

Решила доехать до дома (40 минут), если за это время не пройдёт, купить антигистаминное.

Доехала. Не прошло. Купила.

Продолжение поста "Принимайте пациента " здесь...
Posted by Воффка в 14:48 | Комментариев (0)

Когда совсем не понимаешь намеков

Работал ремесленником, снимая угол в одном магазинчике. где всё было раскроено на таких же как я предпринимателей.

На одном из кусочков был закуток с сотовыми телефонами. Это были времена СониЭрикссон 750 и Нокии N - серии

Работала в этом отделе Иринка. Мы непринуждённо общались, довольно изредка. Был период, когда она проявляла несколько более активную инициативу в общении. Как то раз, был у неё в отделе и смотрел телефончики.

Хочу мол купить обновку себе. У тебя же можно посмотреть, пофоткать..

Вот она и говорит, мол, вот у меня вот эта модель, посмотри фото, можешь полазать по меню.

Я - Конечно давай. Я же хочу с умом потратить эти 15-20 тыщ.

Продолжение поста "Когда совсем не понимаешь намеков" здесь...
Posted by Воффка в 14:09 | Комментариев (0)

Скучно одному? Заходи в чат рулетку и не грусти!

Вот что делать, если вам скучно? На улице локдаун, а если даже его нет, то все равно, гулять уже холодно, да и большинство развлекательных заведений закрыто.
Существует куча сайтов, на которых можно развлечься и поугарать. Об одном из них я сейчас расскажу.

Где же развлечься и пообщаться?

На этот раз мы будем общаться в чат рулетке. Если вы не знаете что это, объясняю - это сервис для общения по веб-камере со случайным собеседником.
Существует множество подобных сервисов, но у этого есть главное преимущество – выбор пола собеседника, что нам и нужно, по большей то части.
Вот, зацените скриншот оттуда. Милая девушка, не правда ли?

Скучно одному? Заходи в чат рулетку и не грусти!

Продолжение поста "Скучно одному? Заходи в чат рулетку и не грусти!" здесь...
Posted by Воффка в 13:40 | Комментариев (0)

Дорогой, я ушла лечить рот

Небольшой медицинский центр. Приболел администратор и на ресепшн ее вышла подменить помощница учредителей клиники. Небольшой опыт работы администратора у нее есть.

Звонок по телефону, на проводе разгневанный, взбудораженный мужчина. Сразу начинает разговор на повышенных тонах.

Далее: звонивший мужчина - М, подменный администратор - А.

М - Дайте мне к телефону врача-стоматолога Петрова!

А - Врач занят, а что случилось? Может я вам могу помочь?

М - Я муж пациентки Ивановой! Что вообще происходит?!! Моя жена протезировалась у Петрова, закончила еще полгода назад, но ее постоянно что-то беспокоит. Все болит у нее после вашего протезирования, все ужасно!!! Она ходит к вам на прием каждую неделю, как на работу, а ваши врачи поправить ничего не могут! Только обещаете! И деньги с нее постоянно дерете, каждый прием! У вас вообще гарантии не работают что ли, почему вы постоянно требуете с нее деньги за прием за исправление своих же косяков?! Позавчера она опять у вас была, и ничего ей опять не исправили! Дайте немедленно мне этого врача сюда, я сам с ним сейчас разберусь!!!

Продолжение поста "Дорогой, я ушла лечить рот" здесь...
Posted by Воффка в 13:04 | Комментариев (0)

Митрич

Когда-то у нас на весь двор был единственный дворник, но какой! Прямо как из старинной книжки или мультика – румяный, с огромною метлой и пышной седой бородой. На снегопады он вооружался деревянной лопатой, смахивавшей размерами на ковш карьерного экскаватора. Обувался в толстые валенки с калошами 45 размера минимум, а может и 47-го, я ему калоши не замерял. Смотреть, как он метет или гребет, сбегались дети и прихрамывали старушки. Да и мне нравится на перекуре любоваться чужой работой, когда она выполняется толково и энергично. Тут же глянуть было любо-дорого. Митрич мел как сеятель, а греб как пахарь с советских плакатов, воспевавших подвиги тружеников села - задорно и размашисто.

Да и сам он был мужик не мелкий, с широкими плечами и грозным взглядом под густыми седыми бровями. На Новый год хорошо зарабатывал Дедом Морозом по всему городу, был популярен в этом качестве – относительно трезв на общем фоне, несокрушимо устойчив, громоподобен голосом, легко нес за плечом огромный мешок с подарками, умел ошеломить и свалить быстро. На него подписывались целыми подъездами

Продолжение поста "Митрич" здесь...
Posted by Воффка в 12:11 | Комментариев (0)

Языкастая

Posted by Воффка в 11:47 | Комментариев (0)

Настоящие подруги

В маршрутке.

Через пару мест от меня девушка лет двадцати, скучая, крутит в руках телефон. Думает, морщит лоб, и, наконец, делает выбор пальцем в адресной книге.

- Привет! Это я. Ага, ага. Как дела, куда пропала?.. Ух ты, нашла работу? Здорово! И давно?.. Месяц назад? И первую зарплату уже получила? Ка-ак пропила? Вика, ты с ума сошла?! Ты что делаешь?! Как ты могла?! Без меня?!!

Posted by Воффка в 11:27 | Комментариев (0)

Ох уж эти непрактичные японцы

В Японии три года железнодорожная станция работала ради одной пассажирки.
В течение нескольких лет на вокзале Ками-Ширатаки на острове Хоккайдо в Японии поезда ждала одна пассажирка — школьница, которая ездила на учёбу. Поезд останавливался там только два раза в день, чтобы забрать девочку и снова привезти после окончания школьного дня.
В 2013 году японское Железнодорожное управление решило закрыть станцию Ками-Ширатаки, так как пассажиропоток отсутствовал, а также в этом районе стало меньше грузовых перевозок.
Но, когда стало известно, что девочке нужно на этом поезде каждый день добираться в школу, то было решено оставить практически безлюдный полустанок. И каждый год его ремонтировали, а зимой перон очищали от снега.

Продолжение поста "Ох уж эти непрактичные японцы" здесь...
Posted by Воффка в 10:49 | Комментариев (0)

Разочарование

Году эдак в 2000м, когда ещё учился в пятом классе, в середине октября начал откладывать мелочь в карманах на петарды и фейерверки на НГ, ну там 50 копеек, где рубль повезет сэкономить, где 5, жили ниже среднего.

И к НГ скопил внушительную сумму для школяра дабы побабахать на НГ от души.
В итоге за 10 дней до НГ мать находит мою копилку и реквизирует мои накопления со словами мал ещё владеть такой суммой и что на НГ она накроет стол получше, только я не понял мне этот стол зачем? Ведь придут ее подружайки и она сможет выебнуться хорошим шампанским и яствами.
А мне всего лишь хотелось знатно побабахать после боя курантов на улице.
Не передать словами мою вселенскую обиду! Учитывая что на карманные расходы я никогда не получал! Накопления состояли из сдачи бутылок и картона, голодных учебных днях когда червонец выданный на обед шел в копилку, а я до конца уроков сидел с урчащим животом, сделанными контрольными одноклассникам по школе за мелочь и т.д. и т.п.

Продолжение поста "Разочарование" здесь...
Posted by Воффка в 10:13 | Комментариев (0)
« 03 ноября, 2021 | На главную | 05 ноября, 2021 »