Зеркало




05 ноября, 2021

Турнир

Никогда не понимал, это мы строим свои дома над жилищами муравьев, или они свои дома под нашими, и кто первый начал эту безумную эстафету? Странные мысли лезут в голову, когда волнуешься.

Я посмотрел на сидящую напротив женщину с тяжелым взглядом ледяных глаз на тонком испорченном самодовольством лице. В ней было что-то дико асексуальное, как в валяющейся на обочине дохлой вороне, которую детвора пытается поддеть палками, чтоб с восторгом кидать друг в друга.
- Меня Артур зовут, - представился я ей для чего-то.
- Виолетта, - сухо кивнула она в ответ.

Вычурное имя сидело на ней как влитое, любое другое просто звучало бы фальшиво. Удивительно, но, несмотря на неприкрытую холодность с ее стороны, я почему-то все больше ее хотел.

Продолжение поста "Турнир" здесь...
Posted by Воффка в 16:44 | Комментариев (0)

3 основные цели, ради которых, по моим наблюдениям, современные женщины вступают в отношения

Материал я начну с мысли, которая, возможно, понравится далеко не всем мужчинам: Любые отношения с мужчиной женщина оценивает исключительно с точки зрения прагматизма и личной выгоды.

Будет ли мужчина встречаться с женщиной, которая ему не нравится? Возможно, но это больше исключение. Станет ли женщина жить с мужчиной, который ей не интересен? Конечно, и таких примеров полно.

Буквально вчера я просмотрел одно короткое видео, в котором женщина рассуждала, что она второй раз вышла замуж и этот второй брак её НЕ УСТРАИВАЕТ. При этом видео она записала на кухне, находящейся в квартире, которая, уверен на 99%, принадлежит её мужу.

Продолжение поста "3 основные цели, ради которых, по моим наблюдениям, современные женщины вступают в отношения" здесь...
Posted by Воффка в 16:11 | Комментариев (0)

Почему не стоит жениться после сорока. (Женщинам тоже полезно знать)

Написал человек, мне незнакомый. Сказал, что ему сорок пять, женат никогда не был, но есть подруга, очень настойчивая, и он задумался – не пора ли жениться. Просит моего совета.

Вообще мне пишут нередко, просят совета. Чаще женщины, но иногда и мужчины. Ох, был бы я проходимцем, назвался бы коучем и психологом отношений – уже сделал бы огромные бабки.

Но увы, так не умею. Тому человеку ответил, что советовать я не имею права – не зная ни его, ни его даму. Впрочем, один маленький совет все же дал, об этом в финале.

На самом деле, у меня полно друзей, которым за сорок, которые не женаты. Так что база для наблюдений и выводов обширная.

Продолжение поста "Почему не стоит жениться после сорока. (Женщинам тоже полезно знать)" здесь...
Posted by Воффка в 15:38 | Комментариев (0)

Подарок

Подарок

Posted by Воффка в 15:05 | Комментариев (0)

А про перчатки забыли, да?

На фоне очередной героической борьбы с короной вспомнилось с чего это начиналось. Маски и перчатки. Если ношение масок еще как-то можно было мотивировать (да-да, помним детство, врачей в марлевых масках), то с перчатками было объяснение на уровне имбецила - а чтобы в лицо не лезли.

На вопрос - а что мешает лезть в лицо перчатками, был такой же незамутненный ответ "перчатки!".

Никакого научного объяснения, пользы 0, вред налицо - под резиновыми перчатками руки потели, что вызывало интенсивное размножение микробов, со всеми вытекающими.

Продолжение поста "А про перчатки забыли, да?" здесь...
Posted by Воффка в 14:37 | Комментариев (0)

Настоящая правильная тяпница

Сегодня не тяпничная картинка, а тяпничная подборка.

еда

Продолжение поста "Настоящая правильная тяпница" здесь...
Posted by Воффка в 14:10 | Комментариев (0)

Спустился с гор - и за бугор (в Оксфорд)

Работал я в одной турфирме. Мы отправляли богатеньких буратин учиться в Англию и Штаты. Причем до этого я был твердо уверен, что в Оксфорде могут учиться только особо одаренные люди...

В наш офис приезжает безумно крутой кавказец с двумя телохранителями и сыном. Сыну 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфорде на адвоката". Нахожу в компьютере все материалы по оксфордским учебным заведениям, называю приблизительную цену.

Папу все устраивает. Отправляю факс, получаю ответ с точной суммой. Причем оплачивать можно частями, за каждый семестр. Папа говорит, что лучше он оплатит сразу весь курс обучения, потому что завтра его могут убить, а сыну надо учиться. Сумма огромная, поэтому я пытаюсь устроить сыну мини-тест, чтобы определить глубину его познаний. Сын молчит.

Продолжение поста "Спустился с гор - и за бугор (в Оксфорд)" здесь...
Posted by Воффка в 13:40 | Комментариев (0)

Страйк!

Posted by Воффка в 13:18 | Комментариев (0)

Что мне делать?

Был у меня замполит в армии. Совсем молодой, не женатый лейтенант. Он был старше меня всего лишь на четыре года. Так он, на полном серьёзе, говорил, что жизнь на гражданке не имеет никакого смысла.
— Ты пойми, там нет порядка и там никто не знает что ему делать. Там какой–то хаос.

Я, про себя, смеялся и не верил ему.
Но, когда меня в солнечном апреле выпустили домой на дембель, на свободу, и я поймал такси до вокзала, то пьяный таксист сказал мне, что его жена изменила ему и он набухался.
— Что мне делать?, — спросил он меня.
— Я не знаю что тебе делать, ответил я ему и сразу же вспомнил своего замполита...

Posted by Воффка в 12:49 | Комментариев (0)

Россиянин подал иск к группе Metallica. Он требует миллиард долларов

Гражданин России Иван Хохлов обратился в суд Орловской области с иском к американской метал-группе Metallica. Он требует от музыкантов миллиард долларов.

znakcom-1154146-666x924.jpg

Основания иска официально неизвестны. Однако, как пишет юридический телеграм-канал «Арбитр», Хохлов заявляет, что он является автором всех текстов, музыки группы, ее логотипа и обложек альбомов. Также россиянин требует назначить ему «пожизненное содержание с доходов продаж музыки, атрибутики и прочего Metallica».

Posted by Воффка в 12:32 | Комментариев (0)

Про неадекватного папашу

Детство у меня такое себе. Если маман относилась ко мне скажем так без особой любви, ну типа есть я и есть, то отец конкретно не любил. Просто за сам факт моего существования. Лет с восьми помню что орал постоянно. Придирался. Унижал. Обзывал. Пытался настроить против меня мать. Подбухав мог оплевух надавать за то что посмотреть на него посмела без страха. Я никогда взгляд не отводила, просто молча смотрела на него когда он орал. А это еще больше бесило видимо.

Еще мне нельзя было покупать пластилин, потому что он у меня на полу постоянно валялся и батя на него мог наступить. Хоть убейте не помню чтобы я его когда либо роняла. Тоже самое с бисером. С гуашью. Баночки как-то падали и краска могла пролиться... Как??? Они же в коробке стоят. Орали постоянно за потерянные игрушки. Хотя как я могла игрушку потерять дома не знаю. Некоторые я потом случайно находила. Хорошо помню куклу Катю, которую увидела на антресолях.

Продолжение поста "Про неадекватного папашу" здесь...
Posted by Воффка в 12:09 | Комментариев (0)

Потушил

Posted by Воффка в 11:50 | Комментариев (0)

Возможности чипа после прививки

Сделал прививку.

Утром жене говорю, рука побаливает немного, но смотри что я теперь умею.

Включаю телевизор, пульт бросаю на кровать, в руках ничего нет.

Направляю руку на телевизор и громко говорю:
- Телевизор прибавь громкость. Начинает увеличиваться.
Громко говорю: - Хватит. Достаточно.

Смотрю на жену - хлопает глазами, не врубается.

Рукой опять на телевизор: - Телевизор убавь громкость. Достаточно.

Продолжение поста "Возможности чипа после прививки" здесь...
Posted by Воффка в 11:30 | Комментариев (0)

Интеллигентная

Как-то ехал в метро, напротив сидит девушка, в очочках, вся такая аккуратная, читает книжку, сразу видно - интеллигенция. Не знает наверное даже что такое гаечный разводной ключ )

Заходит дедок, двери закрываются, он стоит некоторое время над ней, потом пинает её по ноге грязным ботинком, и орет чуть ли не на весь вагон

- Проявила бы уважение к человеку который тебя старше, место бы уступила!

Девушка испуганно на него смотрит, наконец приходит в себя и поднимается.

Продолжение поста "Интеллигентная" здесь...
Posted by Воффка в 10:48 | Комментариев (0)

Счастье в мелочах

Есть у нас с женой ребёнок усыновленный. Со сложной судьбой, и проблемами со здоровьем. Лечим, делаем все возможное, чтобы стало ему лучше. У нас он уже пол года. Сейчас ему 3 года и 5 месяцев. Научился разговаривать, состояние улучшается. В один из вечеров, когда он, как всегда, не хотел засыпать, я придумал сказку про паровозик по имени Тёма. Как вы, наверное поняли, имя выбрано не случайно. Так зовут сына. Нет, его зовут не "паровозик Артём", его имя Артём))) И, в общем, с тех пор паровозик Тёма один из наших любимых героев. А любовь к самим поездам у него и так была)))

Дабы сделать ребёнку приятное, в один из выходных дней на прогулке пошли на станцию встречать и провожать поезда (благо, недалеко идти). Сын очень хотел встретить того самого паровозика. Но на станции, к сожалению, были только вагоны. Мы сделали вывод, что паровозик Тёма их привёз, и уехал в депо отдыхать. Выходной же, как-никак. Но, вдруг вдалеке показался поезд. Артём твёрдо заявил, что это и есть тот, кого мы ждём.

Продолжение поста "Счастье в мелочах" здесь...
Posted by Воффка в 10:07 | Комментариев (0)
« 04 ноября, 2021 | На главную | 07 ноября, 2021 »