Зеркало




08 ноября, 2021

Банка

Зарисовка относится к серии "Обывашки".

Главный персонаж - обычный мужичок сорока с небольшим лет. В меру умный, в меру жизнерадостный, в меру хитрый.

Имени у него нет (каждый волен придумать своё), а в текстах он называется обычно: человек.

Летом, когда поспела вишня и жара начала окончательно выводить из себя, между человеком и его старинным другом Николаем состоялся тяжёлый мужской разговор.

— Гонишь? — веско спросил Коля.

— Нет.

— Настаиваешь?

— Нет.

— Бидоны для вина имеешь?

Продолжение поста "Банка" здесь...
Posted by Воффка в 16:50 | Комментариев (0)

Пере Пись

Недавно проходила перепись. Меня она тоже коснулась.
Наслаждаюсь горячей ванной, читаю новостную ленту. Приходит по ватсапу сообщение от одной из подруг по дружбе телами, на тему чем я занят и на предмет встретиться. Планов на вечер не было и скрасить его сексом я был не против. Сказала, что через полчаса будет у меня. Я же продолжил валяться ванне.
Через минут сорок прозвенел квартирный звонок. Я вылез из ванны, слегка обтерся полотенцем и как был пошел открывать. Удивлять мне было некого, не первый раз грела мою кровать, видела всего со всех ракурсов.
Открываю, а перед дверью девушка 20-25 с открытым ртом и сумкой на плече. С минуту, наверное, мы смотрели друг на друга.

Продолжение поста "Пере Пись " здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (0)

Дачный детектив

Погоды теперича у нас стоят чудесные. И брат, недавно купивший дачу , пригласил нас туда на выходные. Брат ехал впереди, показывал путь. Основная дорога оказалась перекопана, и нам пришлось ехать по обьездным путям, через лес, где не каждая машина могла проехать.
Подъехали. И тут с его участка ломанулась какая то фигура. Причём ломанулась через калитку, которая была закрыта братом собственноручно. Он не долго думая по газам, и за неопознанным посетителем. Догнал. Посетителем оказалась бабусяка, лет этак семидесяти, в плащ палатке. Хлопая невинными глазками, она рассказывала, что по старой памяти хотела зайти в гости. Ну не знала она, что дачу продали. И испугали её, поэтому и убегала. Версия выглядела правдоподобно, но тут из под плащ палатки выпал топорик. Топорик был не стандартного вида, поэтому брат сразу опознал в нем свой инструмент. Брат категорически пригласил посетительницу в машину. Супруга в это время вызвала представителей закона. Вернулись к даче. Оказалось, что бабусяка сорвала щеколду на калитке, вскрыла окно сарайки и благополучно натаскала оттуда инвентаря, который заботливо прикрыла травкой за забором.

Продолжение поста "Дачный детектив" здесь...
Posted by Воффка в 15:28 | Комментариев (0)

Несообразил

Будучи студентом педагогического училища доводилось проходить практику в летнем детском лагере. И была там одна вожатая которой я видимо был не равнодушен. И какие намёки она только не намекала, я никакой реакции не давал. И вот однажды утром она меня будит с такими словами: "пойдём со мной в душ постоишь у двери чтоб никто не зашёл" ну я неохотно но пошёл, утро было я ещё спать хотел, в итоге пришли мы, она пошла в душ а я стою на двери. Потом она выходит мокрая и немного нервная. Я тогда не понял что это было.
И только через года до меня дошло что все это могло быть не спроста.

Posted by Воффка в 14:37 | Комментариев (0)

Георгий и пельмени

Однажды Георгий пришёл на приём в посольство Российской Федерации в Кабуле (да, в том самом свитере, ему можно). Надо сказать, что Георгий любит баранину и плов. Он без них просто жить не может, и это честно. Но к тому времени Георгий уже изрядно от афганской еды осатанел. Он сидел на официальной части, слушая умные слова, пока вдруг музыкой райской арфы не прозвучало - "а теперь будет обед".

Сердце Георгия взыграло. Георгий любит обед, как последняя сволочь. Стараясь сохранять спокойствие, Георгий пошел в комнату приёма, и истерически узрел там красную икру в тарталетках, жареную сёмгу, восхитительные блины, фаршированные лососем, и домашние пирожки. Спокойствие куда-то нахуй исчезло. Гости степенно брали сёмгу. Георгий подошел к икре - оставалось немного. На неё целился какой-то афганец. Георгий издал тихое, глухое рычание. Афганец в удивлении воззрился на Георгия, и в этот момент многоопытный Георгий подхватил икру. И, не испытывая судьбу, съебался.

Продолжение поста "Георгий и пельмени" здесь...
Posted by Воффка в 13:41 | Комментариев (0)

Волшебная палочка

Часы на запястье Эдда показывали 13:45. Это означало, что до конца обеденного перерыва оставалось ровно пятнадцать минут. Он перевёл взгляд на надкушенный чизбургер, затем посмотрел на два ивовых прутика, лежащих на другом конце офисного стола и тяжело вздохнул.

– Дайте мне спокойно пообедать, – с мольбой в голосе обратился он к человеку, сидящему напротив. – Думаете, что вы первый? Каждый день к нам ходят ваши коллеги и продают какой-то никому ненужный хлам, от дешевой косметики до дорогущих, но почему-то китайских часов. Им ни разу не удавалось впарить мне даже пуговицу, а вы считаете, что сможете продать мне ивовый прутик?

– Волшебную палочку, на секундочку, – поправил его человек. – Это во-первых, а во-вторых – я предлагаю вам не одну, а две волшебные палочки.

Продолжение поста "Волшебная палочка" здесь...
Posted by Воффка в 12:50 | Комментариев (0)

Самый массовый гей-парад прошел в Буэнос-Айресе

6 ноября в столице Аргентины прошел самый массовый ЛГБТК-парад за всю его 30-летнюю историю.

гейпарад

Продолжение поста "Самый массовый гей-парад прошел в Буэнос-Айресе" здесь...
Posted by Воффка в 12:33 | Комментариев (0)

Случай в аптеке

Было это в девяностых. Случилось так, что мой отец слегка приболел и я отправился в аптеку за лекарствами. Пришёл, стою в очереди, где впереди меня пару человек. Ни чего не предвещало...
Открывается дверь и входят две мамаши с детьми (маленький карапуз и шустрая девочка лет 6-7). Одна из мамочек поставила девочку в очередь за мной, а сами отправились изучать дальние прилавки. А девочка эта, она словно вся на шарнирах, с шилом в одном месте. Постоять спокойно пару секунд это точно не про неё! Она постоянно курсировала от меня до своей мамы с очередным глупым вопросом, хотелкой или просто, а по возвращению она, словно как об отбойник, тормозила в меня... Я же терпеливо молчал, мечтая побыстрее уйти.
Вдруг вваливаются два знатных таких колоритных тела, алкашного вида. Аптеку заполнил смачный духан перегара и минимум двухнедельной немытости. Им было явно паршиво и от каждого звука, у обоих в голове словно ползал кирпич по битому стеклу. Глаза их были наполнены тоской, словно это глаза двух сенбернаров.

Продолжение поста "Случай в аптеке" здесь...
Posted by Воффка в 12:11 | Комментариев (0)

Бессоница

Posted by Воффка в 11:40 | Комментариев (0)

То самое чувство

А помните то самое чувство, когда за окном декабрь, тебе лет 10, а может даже 12. Ранним утром тебя будит мама, пора собираться в школу. Глаза никак не хотят открываться, их слепит свет лампочки, под одеялом тепло, и каждая минутка в постели на вес золота. Ты спрашиваешь: а может не пойду сегодня в школу? И мама такая, ну ладно, не ходи) И вот оно, то самое, ощущение беззаботности и счастья. Мама выключает свет, ты укутываешься в одеяло, ложишься на бочок и засыпаешь. А за окном ещё темно, мороз, снег хрустит под ногами тех «кому не так повезло», им когда-нибудь тоже «повезет», но не сегодня, сегодня твой день. И не важна причина, почему в школу можно не идти, просто так получилось. И ты спишь, самым сладким и глубоким сном. Впереди вся жизнь, учеба, работа, суета, нервные срывы, «выгорание», первая любовь и первые остеохондрозы, победы и промахи. Но это все в будущем, а пока есть утро, мороз, теплое одеяло и то самое чувство.

Posted by Воффка в 11:29 | Комментариев (0)

Мечта

Посмотреть любимое видео вечерком. Вариант восьмидесятых.

Электроника ВМ-12 — первый советский бытовой кассетный видеомагнитофон формата VHS. Производили его с 1982 года. Цена — 1200 рублей (полугодовая зарплата).

Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (0)

Подпольная стрижка

Сходил нелегально подстригся. На парикмахерской большая табличка "закрыто", на окна опущены жалюзи. Стучишь в дверь – жалюзи раздвигаются, появляется глаз. Глаз меня осмотрел, признал постоянного клиента и в приоткрывшуюся щель я проник. Пока стригли, ещё кто-то стучался, на него смотрели, но не пустили. Оплата только наличными. Атмосфера Чикаго времён сухого закона.

Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Я нашла пуговицу…

Начиналась эта история вполне безобидно: я нашла пуговицу!

Вот так просто шла и нашла. Смотрю – что-то золотистое валяется, быстренько подняла и в карман сунула, а вдруг это кулончик золотой, вот повезло!

Отошла я метров на двадцать от места находки и вытащила найденное из кармана. Вытерла грязь, а это оказалась пуговица. Золотого цвета с тремя дырочками и узорчиками. Уж очень она была похожа на золотую, но золотых пуговиц не бывает, подумала я, и сунула её обратно в карман – дома внимательнее рассмотрю. И пошла дальше по своим делам. А дел у меня сегодня запланировано – вагон и маленькая тележка!

Сначала надо в банк зайти, отдать справку 2 ндфл – надеюсь, всё-таки одобрят кредит. Потом мне надо в Энергосбыт написать заявление, а потом с этим заявлением надо в Энергосеть. Вроде бы всё связано с электричеством, а организации разные и находятся в противоположных концах города.

Продолжение поста "Я нашла пуговицу…" здесь...
Posted by Воффка в 10:08 | Комментариев (0)
« 07 ноября, 2021 | На главную | 09 ноября, 2021 »