Зеркало




15 ноября, 2021

То ли о жадности, то ли о глупости…

Работал я тогда на фабрике, по производству гофрокартона и гофротары. А нужно сказать, что используемое там оборудование, имеет свою специфику. Т.е. подобные производственные линии, производит в мире очень небольшое количество предприятий. Да еще и аналогичные по типу линии, могут иметь отличия в зависимости от производителя. В общем да, оборудование специфическое.

А теперь и сама история.
Как и любое оборудование, гофролинии могут ломаться. Иногда поломки чисто механические, которые могут быть устранены собственными силами, а вот все что связано с «мозгами», датчиками, контроллерами и прочей не механической частью, подлежит ремонту и замене только специалистом предприятия-изготовителя, пока срок гарантийного и сервисного обслуживания не закончится. Покупали мы линию у одной российской компании и были у нее на сервисе соответсвенно. Впрочем, они тоже не совсем производители. Покупают сами в Китае все запчасти, а у себя производят сборку узлов, кои потом и продают. Хоть частями, хоть целыми линиями. И их специалист приезжал в Украину регулярно, согласно договору.

Продолжение поста "То ли о жадности, то ли о глупости…" здесь...
Posted by Воффка в 16:48 | Комментариев (0)

А ведь и правда, нет больше того романтизьму

В фэйсбуке тут фундаментальную тему подняли. Слушайте, а куда подевался Бермудский треугольник? В детстве же только и слышно было, что там кто-то пропал, а потом появился, но уже весь седой и старый, или напротив — молодой, и ничуть не постаревший за тридцать лет отсутствия.

Корабли терялись, самолеты сбивались с курса, ученые всех мастей строили смелые гипотезы, бесновались ясновидящие и колдуны, медиумы заявляли, что слышат тайные послания, идущие оттуда, — и вдруг полная тишина. Тотальная. Сейчас спроси современного школьника, что такое Бермудский треугольник — не ответит. Почему все кончилось-то? Что случилось?

А инопланетяне где? Помните, слово-то какое было — НЛО! Постоянно прилетали, на полях рисовали, похищали и зондировали сорокалетних девственников, коров крали, бухгалтерш возили на Альдебаран, и там они получали способность лечить руками и заговаривать детский крем, чем, вернувшись на родину, и зарабатывали себе на хлеб насущный. Во жизнь была!

Продолжение поста "А ведь и правда, нет больше того романтизьму" здесь...
Posted by Воффка в 16:15 | Комментариев (0)

Мы академиев не кончали

Живу я в Зимбабве. Захожу я периодически в одну кафешку кофейку с собой взять. Бариста (или как, дебильное слово) мне кофе варит и говорит - вон наша новая официантка в твоей стране училась.

Чё кого? Здравствуйте, мадам. Выпускница Нижегородского государственного, не побоюсь это слова, университета. Специальность "международные отношения". По-русски очень чисто и без ошибок говорит. Мне по работе часто приходится со студентами и выпускниками отечественных вузов общаться, не знаю почему, но руандийцы как-то ловчее на языке Пушкина и Достоевского всегда изъяснялись, зимбабвийцам он как-то хуже даётся, все норовят на английский соскочить. А эта девушка прямо шпарит.

Продолжение поста "Мы академиев не кончали" здесь...
Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

Какое ТЗ, такое ХЗ

Достался мне дцать лет назад выпускник ВУЗа, сын большого начальника. Давай, говорят, поэксплуатируй его, авось пригодится, не зря учился.
Первое задние было не сложное, поехать на соседнюю станцию и провести аудит документов.
- Аудит простой: берёшь папку с бумагами, создаешь новый лист в электронной таблице, смотришь в папке что, за документ. Если в документе есть подписи и печати, ставишь в строке "+", если чего-то нет, ставишь "-", вернешься, сверим с электронной базой документов, а потом мы напишем бумагу об устранении замечаний. Понятно?
- Понятно.
- За два дня управишься.
Управился за полдня. Подивился я. Сёл проверять.

Продолжение поста "Какое ТЗ, такое ХЗ" здесь...
Posted by Воффка в 14:46 | Комментариев (0)

Реальные истории из сервисного центра

Сразу оговорюсь, что 99% наших клиентов вменяемые и милые люди, но есть ложка дёгтя в бочке мёда. И из этого одного процента попадаются такие клиенты, хоть стой, хоть падай. Такого насмотрелся, на пенсии можно будет трёхтомник написать. Если доживу.

Приходит семейная пара с приличным Хонором, протягивают мне – не включается. Я осматриваю – аппарат сброшен к заводским настройкам, залочен на Гугл-аккаунт. Вам, говорю, нужно отвязать его от аккаунта? Да, отвечают. Еще какие-нибудь жалобы есть на работу телефона? Нет, говорят. Ок, принимаю его, отдаю на разлочку мастеру, в тот же день выдаю им отвязанный аппарат с чеком и актом выполненных работ.

У нас гарантия 30 дней (месяц с момента выдачи аппарата на руки) Примерно на двадцатый день приходит муж и с ходу на меня начинает наезжать, типа – после вашего ремонта «то же самое».

Продолжение поста "Реальные истории из сервисного центра" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (0)

Рейтинг падает

Вызвал Я.такси, приехал приличный Поло, новый, чистенький. За рулём с виду тоже приличный таксист (Т), мужик лет пятидесяти. Разговаривает по громкий связи со своим другом (Д), тоже таксистом.

Т: - Рейтинг, бл#, падает, на#уй! Х#й знает почему. Катаешь всех ровно, он, бл#, то вверх, с#ка, то вниз. Главное, бл#, причина непонятна. Может из-за маски?

Д: - Да не должны из-за маски снижать, я без маски езжу, всё нормально. Может из-за другого чего-то?

Т: - А из-за чего ещё, бл#?! Всё ж нормально, бл#!

Кажется, я знаю почему.

Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (0)

Пошлые откровения

Встречаюсь постоянно с женатыми, не хочу серьезных отношений. За многие годы разных отношений поняла, что для того, чтобы поразить женатого, достаточно: не носить дома нижнего белья — вообще все с ума сходят, глотать при минете — "А ты глотаешь? Ничего себе!", любить быстрый секс, иногда ласкать мужчине анальное отверстие, и в целом любить заниматься сексом. У всех стандартный набор желаний.
Сложилось мнение, что 70% мужчин женаты на бывших воспитанницах монастырей, которые дома ходят исключительно в труселях и принимают секс как неизбежное зло, выдавая его раз в месяц после долгой, очень долгой прелюдии. И сперма мужа, с которым они живут 20 лет — это что-то ужасное и ни в коем случае нельзя в рот, а то тут же отравишься и умрешь. Спасибо вам, бабоньки, что у меня всегда есть любовники.

Муж был идеальным, любил безумно, носил на руках и абсолютно всё для меня делал. Мои подруги завидовали, глядя на то, как он меня любит и заботится обо мне, это очень льстило. Но камнем преткновения в нашем браке стали просьбы трахнуть его страпоном, я же резко против любых вторжений в зад мужчины. Он вроде смирился, но потом нашлась стерва, которая разделила его фантазии. Они женаты уже третий год, а я сижу и реву белугой. Сейчас уже жалею, что тогда отказала и высмеяла его фантазии.

Увидела очешуительную стрижку у порноактрисы! Лучше всего волосы видно во время того, как она делает минет. Теперь вот не знаю, как, блин, своему парикмахеру показать…

Продолжение поста "Пошлые откровения" здесь...
Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (0)

Не так мы себе представляли восстание машин, совсем не так

Рекламный робот Tele2 позвонил на телефон абонента с предложением о переходе на другой тарифный план, трубку снял Тинькоффский голосовой помощник Олег, и, поскольку он использовал слово «хорошо», робот Теле2 понял это как согласие. Абоненту подключили новый тарифный план, пока он спал.

Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (0)

Романтика

Анжела Петровна решила изменить мужу. Не то, чтобы он ее не удовлетворял физически — скорее, морально. Он приносил домой хорошую зарплату, любил детей и котика, увлекался кулинарией, и с упоением варил борщи. А в свободное время строил дом за городом. Своими руками. Хобби у него было такое. И все бы ничего, да не хватало Васе полета мысли и души. Неспособен он был на порыв, не умел так вот, чтобы женщина — ах! — и свалилась ему под ноги, как спелый плод. Пришел, увидел, победил — это было не про Васю.
— Ну укуси меня хоть, что ли, — иной раз от безнадежности просила Анжела Петровна.
— Акула я тебе? Или алабай какой? — Вася надувал пухлые щеки, и тяжело вздыхал, всем своим видом показывая: не может.
Он другим брал, заботой и лаской, что в свое время и подкупило Анжелу Петровну. В общем, Вася был уютен, как стоптанные тапки, и надежен, как березовое полено.

Продолжение поста "Романтика" здесь...
Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (0)

«Инопланетяне вселяются в тела наших женщин. Нет, я не сошел с ума»

Да, Игорь так и сказал мне. Тихо, чтобы не слышала жена. Хотя она была далеко, лежала в саду, в шезлонге.

Потому что Игорь был уверен: в тело его Риты вселилось нечто чужое.

Я хихикнул. Но Игорь был трезв и строг: «Ладно, расскажу».

Этим летом я приехал к ним летом на дачу, на пару дней. С Игорем мы дружны с юности, а Рита – ну она его вторая жена, сильно моложе, вместе три года.

Откровенно говоря, Риту я почти и не знаю. Она, как правило, молчит, улыбается, чмокает Игоря, рассматривает инстаграм, подкрашивает губы, обычная девушка.

Продолжение поста "«Инопланетяне вселяются в тела наших женщин. Нет, я не сошел с ума»" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

Заголовки ИА Панорама

Которые пока не стали реальными новостями

NASA: из-за глобального потепления уже через 10 лет может погибнуть один из китов, на которых стоит Земля

В «Яндекс. Картах» появится список адресов невакцинированных россиян

Операторы связи повысят тарифы на отказ от платных услуг

Непривитых школьников не допустят до сдачи ОГЭ и ЕГЭ

2022 год может стать первым нерабочим годом в истории России

Среди россиян, обманутых телефонными мошенниками, разыграют две квартиры в Москве

В России повысят призывной возраст до 30 лет

С 10 ноября домашним животным запретят посещать общественные места без QR-кода

Россияне, ностальгирующие по СССР, скупают туры на Чукотку, чтобы пожить в условиях дефицита

Продолжение поста "Заголовки ИА Панорама" здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (0)
« 14 ноября, 2021 | На главную | 16 ноября, 2021 »