Зеркало




16 ноября, 2021

О женской подлости. Цинизм и расчёт

Есть у меня хороший приятель, назовем его Вадимом, с которым я облазил окрестные леса в поисках грибов, ловил рыбку на реке Теза, а в процессе поисков и ловли мы с ним вели беседы на разные темы, в том числе говорили и о своей личной жизни, делились жизненным опытом. Вадим младше меня почти на 20 лет, но разница в возрасте ничуть нам не мешала общаться.

Вадим много лет одинок и связывать свою судьбу с женским полом категорически не желает. Для такого решения у него есть веские причины.

Его отец был офицером сначала Советской, а потом уж и Российской армии. Их семья объездила почти весь Советский Союз, раз десять меняли место службы отца, а значит и место жительства. Жить на чемоданах – вечный удел семьей войсковых, не штабных офицеров. И все тяготы и лишения жизни по отдалённым гарнизонам мама Вадика, делила поровну с мужем, терпела, приспосабливалась, выкручивалась. Нынешняя молодятина просто не сможет представить себе в каких условиях порой приходилось жить и служить маме Родине офицерам, прапорщикам и их семьям.

Продолжение поста "О женской подлости. Цинизм и расчёт" здесь...
Posted by Воффка в 16:44 | Комментариев (0)

О бабах по-мушкетёрски

О бабах по-мушкетёрски

Жизнь мужчины с женщинами делится на четыре мушкетерских части:

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ– д’Артаньян
Молод. Задорен. Внезапно в твоей жизни появляется опытная баба. Первая. Но чужая. Ибо у сисек Констанции есть еще статус сисек мадам Бонасье. Но ты - горы готов свернуть. Тестостерон зашкаливает. Потом она уходит в туман. Или к мужу. И наступает…

Продолжение поста "О бабах по-мушкетёрски" здесь...
Posted by Воффка в 16:13 | Комментариев (0)

Скучный и затянутый Апокалипсис

Разве кто-то мог подумать что Апокалипсис окажется таким скучным и затянутым по времени?

События происходят как приливы, медленно не торопясь накатывающиеся.

Сначала вы не замечаете многого, но волна за волной просто продолжается, пока, наконец, люди не начинают понимать, что окружающий мир коренным образом меняется. Изменения происходят, но происходят очень медленно, поэтому они почти неузнаваемы.

Когда именно это произошло, многие не помнят, но то, что это уже произошло, прекрасно все осведомлены, это апокалиптическая гибель...

Продолжение поста "Скучный и затянутый Апокалипсис" здесь...
Posted by Воффка в 15:49 | Комментариев (0)

Нежданчик

Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

15 мудрых фраз от человека со светлыми мыслями Виктора Коклюшкина

Не стало известного писателя-сатирика, эстрадного драматурга Виктора Коклюшкина. Всего лишь год назад мы отмечали его 75-летие, и вот пришла печальная новость. Неповторимый стиль Виктора Михайловича, его юмор, балансирующий на грани иронии и сатиры, умение подмечать пороки сегодняшнего дня, не спутаешь ни с чем. Его популярные монологи "Автоответчик", "Гербалайф", "Одноклассники", Репетиция", "Полный вперед", "Бюст", "Переводчик", "Конкурс красоты" и многие другие моментально разлетались на цитаты. Поэтому не будет даже пытаться выбрать самые яркие и меткие его высказывания, а просто напомним, что такое настоящий юмор Виктора Коклюшкина.

"В первом классе учительница заставляла нас шевелить пальцами и приговаривать: "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали". Я решил, что, если в одном слове поменять ударение, будет интереснее. Поменял и оказался в коридоре. Смотрел в большое окно на церковь, в которой был гараж штаба противовоздушной обороны, и осознавал, что если хочешь что-то поменять, лучше молчать".

"Я не бледный, просто у меня мысли светлые".

Продолжение поста "15 мудрых фраз от человека со светлыми мыслями Виктора Коклюшкина" здесь...
Posted by Воффка в 15:00 | Комментариев (0)

9 правил бездельника. Имитируем бурную деятельность на работе

1. Никогда не ходите без документа в руках.

Люди с документами в руках выглядят как самые напряженно работающие сотрудники. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто собираются в кафе или ошиваются без дела. Кроме этого, обязательно берите документы на ночь на дом, создавая таким образом впечатление, что вы работаете больше, чем на самом деле.

2. Используйте компьютер, чтобы выглядеть занятым.

Садясь за компьютер, причитайте по поводу неисправности или неудобности (нового) программного обеспечения - это выглядит как \"работа\" для случайного наблюдателя. При этом можно делать что угодно, даже отдалённо не связанное с рабочей деятельностью. Если вас заловит босс - а он вас обязательно заловит - ваша лучшая защита - заявить, что вы изучаете новое обеспечение/мануал, и таким образом экономите деньги, которые пришлось бы потратить на ваше обучение.

Продолжение поста "9 правил бездельника. Имитируем бурную деятельность на работе" здесь...
Posted by Воффка в 14:08 | Комментариев (0)

Пошутил

Пошутил

Posted by Воффка в 13:48 | Комментариев (0)

Новый способ подачи информации? Старпера пост

Я рано начал читать, в 4 года, и до распространения быстрого интернета (еще лет 15) мерилом знаний для меня было кол-во прочитанных книг.

Человек имеющий доступ к сотням (тем более тысячам) книг априори был начитаннее человека видевшего в своей жизни лишь школьные учебники.

Да, бывали книги устаревшие, бывали неинтересные, но большиноство, все же, были полезными и давали новые знания и/или пищу для ума.

Что говорить, по журналам в 90-00х я учился собирать компы, ремонтировать батину машину, делать воздушных змеев и пр.

Продолжение поста "Новый способ подачи информации? Старпера пост" здесь...
Posted by Воффка в 13:32 | Комментариев (0)

О настоящем внутреннем Китае. То, что не показывают иностранцам

Всегда с интересом читаю наблюдения наших людей о настоящем,
не глянцевом Китае.. Может быть и вам зайдёт,

Чжунго — самая развивающаяся страна в мире.
Во всех сферах: производство, IT, биотехнологии.
В прошлом году Китай показал крупнейший в мире валовый продукт, который составил 18% от мирового ВВП.

Китай давно и прочно стал основным экономическим партнёром нашей страны.
Россия продаёт Китаю ресурсы: нефть, газ, лес, металлы, продовольствие.
Китай продаёт России высокотехнологичную продукцию: станки, электронные приборы, компьютерную и бытовую технику, настоящие швейцарские часы за 50 долларов, спинеры и прочий AliExpress.
В прошлом году товарооборот с Китаем превысил 108 миллиардов долларов — за год вырос на четверть.

Продолжение поста "О настоящем внутреннем Китае. То, что не показывают иностранцам" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

Про доброту

Я был у мамы единственным кровным сыном. Она поздно вышла замуж, и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

Продолжение поста "Про доброту" здесь...
Posted by Воффка в 12:04 | Комментариев (0)

Тайная вечеря

Теперь я знаю, что такое «контрастный душ». Это мойка человеков, которая меняет температуру воды по своему усмотрению. Пытаешься помыть голову — льёт холодную. Пытаешься помыть самое дорогое — идёт кипяток.

Шипя, я выполз из ванной комнаты.

— А почему юристы — бездельники? — спросила моя новая девушка, юристконсульт по профессии.

Хорошее начало отношений — приехал пьяным, нахамил, трахнул, кота перепугал.

— Любой менеджер, душа моя, даже с опытом работы в три года, способен понять, что написано в договоре. Ну, если он не банчит морской капустой на выезде из города. Хотя и там случаются озарения.

Продолжение поста "Тайная вечеря" здесь...
Posted by Воффка в 11:27 | Комментариев (0)

Американские сайты - бессмысленные и беспощадные

Прожив некоторое время Америке, я заметил, что есть одна вещь которая меня люто подбешивает - их корявые вебсайты из прошлого тысячилетия.

Проблема вот в чем, большинство американских сайтов выглядят так, как будто их рисовала бабуля по самоучителю “Html для чайников”. Они жутко некрасивые и не удобные в использовании. Если вы помните времена, когда каждый школьник пилил себе сайт на народ.ру 15 лет назад, то вы понимаете о чем я. Примерно так и выглядят американские сайты.

У некоторых компаний сайтов нет вовсе, что еще больше взрывает мой мозг: - Где мне искать о вас инфу? В утренней газете? Хорошо хоть адрес с телефоном на гугл карты добавили.

Продолжение поста "Американские сайты - бессмысленные и беспощадные" здесь...
Posted by Воффка в 10:53 | Комментариев (0)

4 причины, по которым я советую не встречаться с замужними женщинами

Жизнь - штука непредсказуемая. В самый обычный день можно совершенно случайно встретить её - настоящего ангела, красивую, милую, интересную женщину, которая с первой же секунды разговора захватит внимание.

С ней радостно как общение вживую, так и через звонки/переписки. Вроде бы, всё хорошо, но в один момент всплывает «маленькая» деталь - она замужем.

Вроде бы, этот факт должен сразу оттолкнуть, но многие мужчины продолжают общение. В этом материале я хочу обсудить несколько причин, из-за которых я рекомендую сразу свернуть общение с замужней женщиной, какой бы красивой и замечательной она ни была.

Мораль

Давайте начнём вот с чего. Скорее всего, в детстве вы слышали от родителей «чужое брать некрасиво». В более взрослом возрасте мы знакомимся с таким утверждением, что «относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».

Продолжение поста "4 причины, по которым я советую не встречаться с замужними женщинами" здесь...
Posted by Воффка в 10:10 | Комментариев (0)
« 15 ноября, 2021 | На главную | 17 ноября, 2021 »