Зеркало




25 ноября, 2021

3 столпа, на которых, по моему мнению, стоят гармоничные отношения, но многие женщины их игнорируют

Вообще если подумать, то нет какого-то универсального рецепта для гармоничных отношений. Каждая пара выстраивает свой союз по-разному, и вещи, которые работают для одних, окажутся малоэффективными для вторых.

И всё-таки, у отношений, в которых царит гармония, есть три основных столпа. Если хотя бы один будет треснут - то отношения рискуют развалиться.

Самое интересное, что многие женщины эти столпы игнорируют (сознательно или нет). Давайте разберём такие столпы поближе и подумаем, почему вообще подобный игнор происходит.

Взаимное уважение
Если в паре один человек не уважает второго - то никакой гармонии и быть не может. Загвоздка в том, что женское неуважение к мужчинам тянется через все отношения начиная с момента знакомства.

Продолжение поста "3 столпа, на которых, по моему мнению, стоят гармоничные отношения, но многие женщины их игнорируют" здесь...
Posted by Воффка в 16:53 | Комментариев (0)

Не, не пью. Жавязал.

Приятеля моего, педиатра Вадима Ивановича распределили из медуниверситета в глухой уголок Беларуси, но в принципе по телефону он сообщал, что ему редкостно повезло. Выделили не просто угол у древней старушки, а целый дом, оставшийся от умершего в конце девяностых деда. Вадим вооружился веником, ведром с водой, вымел из дома остатки прежней жизни. Первую неделю боялся, спал со светом. Призрак прежнего хозяина не желал уходить, стучал ставнями, скрипел полом, шуршал на чердаке. Потом привык и перестал пугать молодого чужака.

С рабочим местом тоже повезло. Из начальства древний, как КПСС главврач. Милейший дедушка, главные проблемы которого: огород, рыбалка и козы, которых он развёл в неимоверном количестве. Из напарников – несколько симпатичных медсестёр, присланных в район по распределению. От родителей пациентов – завсегда почёт и уважение. В больнице – горячая вода из крана, всегда можно помыться. Неплохо устроился. Из отрицательных моментов – те же пациенты. Был бы Вадим Иванович красной девицей – плакал бы по ночам в подушку. А так – только мне звонил, ругался. После окончания отработки уехал оттуда, хотя ровесник КПСС настойчиво предлагал ему своё место, а медсёстры руку, сердце и всё к ним прилагающееся. А истории про пациентов остались.

Продолжение поста "Не, не пью. Жавязал." здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (0)

Слабоумие и отвага

Работал в реанимации. 2-3 раза в месяц привозили мужичка средних лет с аритмией. Объяснял тем, что приступы случаются тогда, когда он ходит в баню. На вопрос, почему ходит, если потом ему плохо, говорил, что париться полезно.

В юности занимался борьбой.А в борьбе очень много разных кавказцев, фанатично преданных этому вижу спорта, занимающихся чуть ли не каждый день и тренирующийся до двадцать седьмого пота. Так вот один из ребят, назовём его Гагик, сбрасывал вес перед соревнованиями так: заходил в баню в футболке,свитере, спортивной куртке и начинал приседать и отжиматься. Потом рассказывали: в конце концов сердце не выдержало у него и прям так в парилке Гагик и откинулся. Не спасли

У меня есть друг. Любит бухать. Имеет проблемы с печенью. Знает об этом. Пару раз уже уезжал на скоряке с болями в области печени. При этом учит меня, что мне не надо давать моему ребенку картошку фри, ведь это же вредно.

Продолжение поста "Слабоумие и отвага" здесь...
Posted by Воффка в 15:27 | Комментариев (0)

Два в одном

Вот цифровые деньги, паспорта, QR-коды… Ага!

А теперь послушайте мою историю. Я как-то писал об этом в одном из комментариев, но особо не предавал значения до прошлых выходных.

В далеком 2008 или 2009 году я пошел в сбер получать первую зарплатную карту. Как обычно, вместе с картой я получил заявление (уже заполненное), которое нужно было проверить на корректность данных. Проверил, все совпадает – ФИО, дата рождения, паспорт, № будущей карты, место работы и т.д. Только прописка почему-то – поселок Сяськелево Гатчинского района Ленинградской области. Странно, подумал, откель такой адрес взялся? Указал на ошибку оператору, прописку поправили, инцидент исчерпан. Карту получил и забыл. Работа работается, деньги платятся, все в порядке.

Прошло пара лет. Мне необходимо было заменить медицинский страховой полис (уж не помню, почему).

Продолжение поста "Два в одном" здесь...
Posted by Воффка в 14:45 | Комментариев (0)

Неблагодарная

Была у меня одноклассница с пьющей матерью, звали её Лариса.

В середине 80-х, перед Горбачёвской кампанией по борьбе с пьянством, отношение к алкоголю в обществе было более чем лояльное. Обратите внимание - в фильмах тех лет, если люди сидят за столом, обязательно стоит бутылка, неважно - праздник или горе.

Отцы побухивали у многих одноклассников, нередки были рассказы, как батя вечером пьяный пришёл и что-нибудь отчудил. Слово "бухать" появилось в 90-х, как и слово "трахнуться" не в значении упасть. У некоторых отцы, напившись, гоняли детей и мать, но об этих приключениях обычно доходили слухи, а в компании одноклассников жертвы стыдились об этом рассказывать.

Продолжение поста "Неблагодарная " здесь...
Posted by Воффка в 14:08 | Комментариев (0)

Как развидеть?

Еду в электричке. Напротив мужик говорит: У тебя на руках лоси ебутся.

Как развидеть?

Ношу 2 года. Только сегодня узнал о таких тонкостях.

Posted by Воффка в 13:41 | Комментариев (0)

Одни ругают ЕГЭ за неподъемность, другие - за оболванивание. Определились бы уже

Вы знаете, я, честно говоря, все не могу понять этих стенаний по поводу ЕГЭ. Вновь призывают его отменить и называют истязанием. Я заметила, что противники ЕГЭ делятся на две группы: одни считают, что оно чрезвычайно сложное и отравляет жизнь миллионам семей. Другие, наоборот, уверены, что ЕГЭ привело к массовому упрощению образования и оболваниванию школьников. Причем, те и другие возмущены тем, что школы, якобы, годами только то и делают, что вместо обучения "натаскивают" детей на ЕГЭ.

К той и другой группе у меня есть претензии. Особенно к первой. Мне кажется, что сложностью ЕГЭ возмущаются все те же родители, что твердят, будто сейчас стала невыносимой программа, что детям задают чрезвычайно много домашних заданий, что учиться школьник может, только если вся семья до полуночи делает с ним уроки. И что, конечно, без репетиторов ЕГЭ не сдать. В существование детей, которые сами делают уроки и поступают в университеты, они не верят, считают, что это доступно только по блату. Такие родители были всегда, во все времена множество мам и пап троечников были уверены, что их дети учатся плохо, потому что программа в школе неподъемная.

Продолжение поста "Одни ругают ЕГЭ за неподъемность, другие - за оболванивание. Определились бы уже" здесь...
Posted by Воффка в 13:22 | Комментариев (0)

Что вас раздражает всё сильнее по мере того, как вы становитесь старше?

Подборка переводов

1. "Раздражает постоянная усталость."

2. "Проблемы с зубами."

3. "Барахло! Хлам! В молодости это не сильно беспокоило, но после 30 стало невероятно утомлять. Ситуацию усугубляет бабушка жены, постоянно отдающая нам ещё вещей, хотя мы об этом её не просили!"

4. "Тёмные и шумные рестораны, где не слышно ни друзей, ни официанта, и меню без фонарика не прочтешь."

Продолжение поста "Что вас раздражает всё сильнее по мере того, как вы становитесь старше?" здесь...
Posted by Воффка в 12:41 | Комментариев (0)

О мужских подвигах

У всех нас есть такой знакомый у которого секс будет везде. Хочу отметить что жены у таких жеребцов далеко внешне не ахти. Предлагаю не обсуждать жен а их мужей. Таким типажом был наш Юра в нашей бригаде, он лежал в больнице и жахнул медсестру, то делал ремонт у кого-то в квартире и жахнул хозяйку итд. Тут он пошёл на шабашку в соседний от его дома магазин, в итоге пьяный в 0 позвонил Вове и Вова отвел его домой. Там он бросил Юру возле его квартиры (жена не пускала, уже и не вспомню) и сам Вова ушёл домой. Через несколько дней наш Юрий стал рассказывать как жахнул директрису этого магазина. Тут я должен прерваться и дать слово мастеру нашей бригады.

Мастер - [С задумчивым лицом] Дак в том же магазине директор мужик?!

С тех пор Юрий эту историю не рассказывает, а мы ржали всякий раз когда Вова на пару с мастером еë повторяли)

Posted by Воффка в 12:13 | Комментариев (0)

Ученые доказали, что тело Келли Брук идеально

Модель и актриса Келли Брук на днях отметила 42-летие. Но известна она не успехами в творчестве, а скорее своими параметрами. Звезда прославилась в Сети как бельевая модель, а также как женщина с самым идеальным телом. Оказалось, что ученые взяли несколько сотен знаменитостей, проанализировали их параметры и пришли к выводу, что Келли Брук - идеальна.

Рост Келли Брук составляет 168 см, а вес — 65 кг. Объём её натуральной гpyди — 99 см, обхват талии — 69 см, объём бёдер — 96 см, у неё 40-й размер обуви. Она носит бюстгальтеры размера 65H.

Келли Брук

Продолжение поста "Ученые доказали, что тело Келли Брук идеально" здесь...
Posted by Воффка в 11:53 | Комментариев (0)

Строители

Было это году в 89-м. Дали мне шестилетнему шкету родители рубль и сказали после того, как погуляю купить хлеба и молока.

Рядом с нашим домом впритык была стройка. Дом уже стоял и шло благоустройство, отмостку делали, асфальтировали, малые формы устанавливали.
Это я сейчас такие умные слова знаю. А тогда, стою я перед выровненным блестящим слоем бетона, солнышко отражается на бетонном молочке... Не знаю, что мною двигало, но первый шаг сделали будто не мои ноги. Прохерачил я в своих сандальках по всей свежей бетонной площадке и напоследок упал рядом в большую лужу, оставшуюся после дождя.

Очнулся, начал реветь тихонько. Встаю весь мокрый, ноги по колено в бетона, нащупал в кармане мокрый рубль, достал - а его хоть выжимай. Тут уже орать начал во весь голос.

Продолжение поста "Строители" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Лучшей рекламы для сериала не придумать

В КНДР семерых школьников приговорили к заключению за покупку сериала «Игра в кальмара». Контрабандиста казнили

В Северной Корее вынесли смертный приговор контрабандисту, который незаконно ввёз в страну копии «Игры в кальмара». Он продавал флешки с эпизодами сериала Netflix. Об этом пишет Radio Free Asia.

Как сообщает источник издания, на мужчину вышли благодаря поимке семерых старшеклассников. Они указали на контрабандиста, который продал им копию сериала. Школьника, который купил флешку, приговорили к пожизненному заключению, остальных — к пяти годам каторги.

Источник Radio Free Asia в правоохранительных органах отмечает, что вынесение приговоров за сериал «Игра в кальмара» — первый случай после принятия в январе 2021 года в Северной Корее закона «Об искоренении реакционной мысли и культуры».

Продолжение поста "Лучшей рекламы для сериала не придумать" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Человек и работа мечты

Свою историю он рассказал на Reddit. Устроился в какую-то контору в 2015 году работать в ночные смены, принимая заказы. Приходит письмо на электронную почту с деталями заказа, нужно было эту информацию внести в систему конторы. Чел позанимался рутиной несколько ночей, но потом смекнул, что работа представляет из себя обычный копипастинг, решил её автоматизировать. Но сам достаточными навыками программиста не владел, так что полез на биржу фрилансинга чтобы найти программиста на разовый заказ.

Вся работа обошлась довольно дорого – пришлось заплатить сумму, равную примерно зарплате за два месяца. Зато получилась полностью автоматическая система, которую можно было даже обучать. Так если она не понимала по какой-то причине детали некого заказа, работник мог вручную добавить какие-то правила в алгоритм, и дальше она справлялась самостоятельно.

Параллельно хитрый чел договорился, что будет работать исключительно из дома, а не из офиса. Объяснил это тем, что компания сможет экономить на компенсации затрат на дорогу. Компании это понравилось.

Продолжение поста "Человек и работа мечты" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 24 ноября, 2021 | На главную | 26 ноября, 2021 »