Зеркало



06 декабря, 2021

3 причины, из-за которых женщина на пустом месте инициирует ссору

Обычная ситуация даже в устаканенных временем отношениях: вроде бы, всё хорошо, но внезапно начинаются проблемы.

Мужчине кажется, что его любимую словно подменили - вместо уюта и заботы на голову вываливаются постоянные ссоры, претензии и обиды.

И мужчины ломают голову над таким странным поведением и даже обвиняют в нём себя: Эх, наверное я опять сделал что-то не то... Нет, на самом деле у таких спонтанных перемен есть вполне чёткие причины. Предлагаю их разобрать.

Причина 1: Нужны эмоции

Небольшой спойлер: среди трёх причин эта, пожалуй, самая безобидная. В этот момент женщине кажется, что её мужчина охладел. А может быть, серый быт настолько надоел, что хочется как можно скорее внести в отношения хоть какие-то, но краски.

Внезапной ссорой женщина встряхивает как себя, так и мужчину, проверяя, а остались ли вообще чувства, или они давно ушли.

Вполне возможно, что женщина хочет вывести на разговор, чтобы сесть и решить все накопившиеся проблемы.

Когда женщина получает нужные ей эмоции, то ссора сама сходит на нет, при этом она даже сама может извиниться (редко, но такое случается).

Причина 2: Нужны ресурсы

Переходим к более проблемным для мужчин моментам. Среди женщин сегодня очень популярна следующая тактика:

Спровоцировала ссору ---> Выставила мужчину виноватым ---> Ждёшь от него извинений
Она прекрасно работает против не очень крепких духом мужчин, которые дорожат отношениями.

Если мужчина повёлся на такую провокацию один раз, то дальнейшие отношения будут напоминать цикл из постоянных извинений. Сперва женщина сама закатит ссору, после обидится и косвенно (или даже прямо, если она совсем наглая) упомянет, что простит, но в случае...новеньких сапожек. Или дорогого телефона. В общем, извинение будет лишь после того, как мужчина потратит определённые ресурсы, чаще всего деньги.

Причина 3: Подводит к расставанию

Чем-то напоминает прошлую причину в плане перекладывания вины на чужие плечи, но здесь женщина просто хочет уйти. Чаще всего перед ней следующая картина: Любовь остыла, но как человек муж прекрасен. Он работает, не имеет плохих привычек, с приятной внешностью, любит и ценит.

И что женщине делать? Как обосновать свой уход к другому (единственное преимущество которого, чаще всего, более высокий заработок).

Вот женщина и начинает разрушать отношения регулярными ссорами, которые возникают на пустом месте. После десятка таких выяснений отношений можно с чистой душой сказать:

Дорогой, наши отношения уже не такие крепкие, как раньше. Сам видишь, мы постоянно ссоримся. Наверное, нам лучше расстаться.
И женщина расстаётся с более чистой душой, убедив себя, что она ушла действительно из-за разногласий.

А как определить причину?

Здесь поможет внимательность. В первом случае женщина сама будет настроена на скорейшее перемирие. С её стороны будут очевидны попытки поговорить о ситуации, обсудить возможные решения и как можно скорее уладить поднявшийся шквал.

Во втором случае женщина не будет настроена на скорейшее разрешение ссоры, а если такой настрой и будет, его обязательно приправят примечанием в духе:

Ты хочешь помириться? А я хочу подарок.

Ну и в третьем случае женщина вообще не будет настроена на скорейшее завершение ссоры. В неё интересах наоборот, чтобы она растянулась на как можно больший срок.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть