Зеркало




06 декабря, 2021

Отделим мух от котлет

Здравствуйте, это я распространяю простую идею о справедливом распределении домашних обязанностей. Но я ни разу не писал, что «если женщина зарабатывает хоть на копейку меньше, она должна вести быт на 101%", это исключительно ваше измышление. Если женщина зарабатывает 40% семейного бюджета, она должна делать 60% домашней работы. Если «на копейку меньше» — сделайте хотя бы половину.

Кстати, обратите внимание: считаются только те деньги, которые вложены в семью. Если вы живёте по принципу «мои деньги — мои, а деньги мужа — общие», и весь свой заработок тратите на себя, любимую, то все 100% домашней работы ваши, даже если вы зарабатываете больше мужа. Те деньги мужа, которые уходят на хобби и непонятно на что, тоже не считаются.

Продолжение поста "Отделим мух от котлет" здесь...
Posted by Воффка в 16:48 | Комментариев (0)

Ну за здоровье!

Моего приятеля врачи в свое время вытащили с того света. Поставили сердечный шунт и велели срочно менять образ жизни, ибо в прежнем образе он долго не протянет. В отличие от многих других мужчин, приятель воспринял это всерьез и взялся за ЗОЖ по полной программе. Дальше с его слов.

«Летом я был в Анапе. В гостинице имелся тренажерный зал в цокольном этаже, в который я каждое утро и ходил. Делал свою обычную программу: растяжка, кардио, силовые. Всегда там был один. Однажды заметил, что за мной из угла наблюдает мальчишка-повар. Когда он понял, что я его засек, то подошел и робко спросил:
– Скажите пожалуйста, сколько вам лет?
– Шестьдесят восемь. А почему ты спрашиваешь?

Продолжение поста "Ну за здоровье!" здесь...
Posted by Воффка в 15:50 | Комментариев (0)

Хе хе


Posted by Воффка в 15:30 | Комментариев (0)

О пользе военной службы

Армия оказывает огромное влияние на людей. Не верите?

Как-то в начале службы, сентябрьским утром, наш взвод отправили на "рабочку". 3 км по лесу к "инженерной" горе. Встречает молодой прапорщик.

- Бойцы, эти кабельные барабаны надо спустить со склона.

Здоровые и тяжёлые эти барабаны! Но мы за час справились и потопали на обед.
Проходит полгода. Март, грязь слякоть, холод. Опять взвод отправляют на "рабочку" туда же. Встречает другой, старый прапорщик.

Продолжение поста "О пользе военной службы" здесь...
Posted by Воффка в 15:05 | Комментариев (0)

Просто послышалось

Posted by Воффка в 14:42 | Комментариев (0)

Пять мифов о сотовой связи (в некоторые ты верил не зря)

Миф первый

Жить вблизи базовых станций опасно.
Нам кажется, что если за окном висит антенна, то она наверняка что-то излучает, а потому у жены которую неделю болит голова. На самом деле корень зла куда ближе к тебе — прямо у уха!

Мобильный телефон старается поддерживать со станцией устойчивую связь. Чтобы и самому не потеряться, и не заглушить других абонентов, мощность его передатчика плавает. Чем он ближе к антенне, тем она меньше. Чем дальше — тем больше.

Получается, что на отдалении от базовой станции ты вынуждаешь свой телефон взвинчивать мощность до предела, и этот источник излучения подносишь прямо к голове. А вот если антенна висит у тебя за окном, то ситуация обратная. Весь вред от этого адского приспособления рассеивается буквально через двадцать метров, зато мобильник работает на минимальной мощности и почти ничего не отдает в голову.

Продолжение поста "Пять мифов о сотовой связи (в некоторые ты верил не зря)" здесь...
Posted by Воффка в 14:23 | Комментариев (0)

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

2012 год, сдаю квартиру молодой паре. Проблем нет, живут и платят исправно.

Через несколько лет у молодой пары появляется ребенок и остро встает вопрос о покупки жилья.

Пишут мне, готовы рассмотреть вашу квартиру для покупки и мы знаем, что вы планируете продавать. Давайте обсудим вопрос на выходных.

Выходной день: приезжаю на свою сдаваемую квартиру, меня встречает молодая семейная пара, ребенок, мама, папа, бабушка и дедушка молодой семейной пары.

- За сколько вы хотите продать квартиру?

Продолжение поста "Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!" здесь...
Posted by Воффка в 13:42 | Комментариев (0)

Перламутровый Лонг

Есть такая особая категория людей — "еблосы пустозвоны". Уверен, и в вашей жизни они встречаются

Они, например, всегда приезжают на "условный" День рождения последними и с большим опозданием (мол я занят очень был, не чета я вам).
— С таможней были сложности, решал вопрос о растаможке пяти тонн платины.

Они, заходят в ресторан очень вальяжно и, в тоже время, наигранно–суетливо: кивают снисходительно головой присутствующим, посматривают беспричинно на темный экран мобилы, и говорят рассеянно, с надменно тяжёлым грузом в голосе, — "привет всем, чё там здесь у вас..".
— Я был сейчас на совещании в "Дунай–Осетр–Хуй" (например), были очень сложные переговоры по поставкам. В мире сейчас все сложно. Очень устал. Надеюсь здесь дают "Перламутровый Лонг"? Хочу уже наконец–то расслабиться...

Продолжение поста "Перламутровый Лонг" здесь...
Posted by Воффка в 12:54 | Комментариев (0)

Про чистоплотность

Разговоры о том, что женщина чистоплотна, а мужчина свинья — миф.

Все с точностью наоборот. Да, мужчина может снять носки и держать их в зоне кровати. Но это не идет ни в какое сравнение с тем свинарником, что устраивают женщины в повседневной жизни. Трусы, носки, прокладки, волосы, одежда, еда, косметика и тонны всякого мусора будут раскидано по всему дому. То, что у мужчины будет после вечеринки в компании 10 друзей, у женщины творится каждый день. Лично и не раз доводилось не попадать в квартиру к барышне в годы бурной молодости по причине «У меня не убрано». Она была готова отдаться хоть где, но не в квартире. И все потому, что страх спалиться на свинстве и тем самым охладить к себе интерес сильнее, чем страх быть пойманной с голой жопой на лестничной площадке соседями. Кстати, постоянная уборка, на которую они так любят жаловаться, является ничем иным, как устранением своего же мусора.

Posted by Воффка в 12:06 | Комментариев (0)

Вот же гад

Posted by Воффка в 11:44 | Комментариев (0)

3 причины, из-за которых женщина на пустом месте инициирует ссору

Обычная ситуация даже в устаканенных временем отношениях: вроде бы, всё хорошо, но внезапно начинаются проблемы.

Мужчине кажется, что его любимую словно подменили - вместо уюта и заботы на голову вываливаются постоянные ссоры, претензии и обиды.

И мужчины ломают голову над таким странным поведением и даже обвиняют в нём себя: Эх, наверное я опять сделал что-то не то... Нет, на самом деле у таких спонтанных перемен есть вполне чёткие причины. Предлагаю их разобрать.

Причина 1: Нужны эмоции

Небольшой спойлер: среди трёх причин эта, пожалуй, самая безобидная. В этот момент женщине кажется, что её мужчина охладел. А может быть, серый быт настолько надоел, что хочется как можно скорее внести в отношения хоть какие-то, но краски.

Продолжение поста "3 причины, из-за которых женщина на пустом месте инициирует ссору" здесь...
Posted by Воффка в 11:24 | Комментариев (0)

Английским врачам потребовалась помощь сапёров, чтобы извлечь из ануса пациента снаряд времён Второй мировой

Английским врачам потребовалась помощь сапёров, чтобы извлечь из ануса пациента снаряд времён Второй мировой

В больницу Уэльса пришёл пациент, который назвался коллекционером военных вещей, и сообщил медикам, что он «поскользнулся и упал» на артиллерийский снаряд размером 17 на 6 см, из-за чего боеприпас застрял у мужчины в заднем проходе.

Врачи опасались, что снаряд может взорваться, поэтому вызвали группу сапёров, которые помогли извлечь боеприпас из ануса.

Продолжение поста "Английским врачам потребовалась помощь сапёров, чтобы извлечь из ануса пациента снаряд времён Второй мировой" здесь...
Posted by Воффка в 11:01 | Комментариев (0)

Быть Золушкой

Я сейчас вспомнила, как в детстве, будучи под впечатлением от Золушки, решила посмотреть, насколько сложно разбирать смешанные мелкие предметы. Нашла на балконе литровые банки сухой белой фасоли, сухой красной и вроде сухого гороха. Вывалила ВСЕ в пакет и начала. Бабушка нашла меня на балконе всю злую, уставшую, но, насколько я помню, ругаться не стала. И помогать тоже. Мне кажется, я весь день просидела, перебирая эту смесь. Собрала, конечно, но с тех пор с недоверием отношусь к фасоли, гороху, балконам и своему любопытству

Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Новости депрессы

Мы публикуем выдержку из интервью корреспондента газеты "Гамалейская правда" Параксении Бидоловой у руководителя центра реабилитации жертв куар-зависимости академика Макиавелихова.

- В чем же заключается проблема, с которой к вам ежедневно обращаются десятки человек?
- Видите ли, начав показывать свой куар-код, они больше не могут остановиться. Вот типичное развитие ситуации: наш будущий пациент раз за разом показывает свой код для входа в заведение, куда другие попасть без кода не могут. У него развивается чувство избранности, значимости, организм получает свои эндорфины, без которых ему скоро становится тяжело. Пациент начинает показывать код даже когда его об этом не спрашивают, оскорбляется, если люди без кода пользуются теми же правами, но самое страшное, что он переносит эту модель поведения в семью.

Продолжение поста "Новости депрессы" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 05 декабря, 2021 | На главную | 07 декабря, 2021 »