Зеркало



06 декабря, 2021

Перламутровый Лонг

Есть такая особая категория людей — "еблосы пустозвоны". Уверен, и в вашей жизни они встречаются

Они, например, всегда приезжают на "условный" День рождения последними и с большим опозданием (мол я занят очень был, не чета я вам).
— С таможней были сложности, решал вопрос о растаможке пяти тонн платины.

Они, заходят в ресторан очень вальяжно и, в тоже время, наигранно–суетливо: кивают снисходительно головой присутствующим, посматривают беспричинно на темный экран мобилы, и говорят рассеянно, с надменно тяжёлым грузом в голосе, — "привет всем, чё там здесь у вас..".
— Я был сейчас на совещании в "Дунай–Осетр–Хуй" (например), были очень сложные переговоры по поставкам. В мире сейчас все сложно. Очень устал. Надеюсь здесь дают "Перламутровый Лонг"? Хочу уже наконец–то расслабиться...

— У меня недавно были большие сложности с поставками алюминия из Братиславы, он я все решил, хоть и пришлось звонить двум депутатам Европарламента, — продолжает он на том же пафосе.
При этом, дабы придать себе важности, делает уставшее лицо, сдвигает брови и смотрит рассеянно на горизонт из невидимого окна.

Но в каждой, даже самой пафосной компании, находится хоть один, но "трезвый" человек, что умеет увидеть всю глубину глубин.

В нашей истории им стал Валера.
Он, выслушав все эти голимые рисовки, налил себе в фужер водки, выпил, крякнул и сказал ему прямо,
— Да пошел ты нахуй со своим алюминием, надменной рожей и перламутровым лонгом!

После этих слов наш "герой", как правило, сникает, делает лицо попроще и наливает себе водки до краев в кофейную чашку...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть