Зеркало



06 декабря, 2021

Отделим мух от котлет

Здравствуйте, это я распространяю простую идею о справедливом распределении домашних обязанностей. Но я ни разу не писал, что «если женщина зарабатывает хоть на копейку меньше, она должна вести быт на 101%", это исключительно ваше измышление. Если женщина зарабатывает 40% семейного бюджета, она должна делать 60% домашней работы. Если «на копейку меньше» — сделайте хотя бы половину.

Кстати, обратите внимание: считаются только те деньги, которые вложены в семью. Если вы живёте по принципу «мои деньги — мои, а деньги мужа — общие», и весь свой заработок тратите на себя, любимую, то все 100% домашней работы ваши, даже если вы зарабатываете больше мужа. Те деньги мужа, которые уходят на хобби и непонятно на что, тоже не считаются.

То, что я написал выше — это порядок. Мужчины, о которых пишете вы, валяющиеся на диванах и требующие обслуживания — это НАРУШИТЕЛИ порядка. «Баба должна» — это омерзительно, и то, что подобная дискриминация, к сожалению, широко распространена — это позор. Но даже широкая распространённость — это ещё не повод обобщать ваши обвинения на ВСЕХ мужчин. Конечно, далеко не каждый мужчина годится в мужья: среди нас немало пьяниц, бездельников, «тюленей», абьюзеров и прочих неприятных типов. Но их всё-таки меньшинство.

Среди женщин тоже очень много таких, которые не годятся в жены. Это и «чайлдфри», и «я тебе не кухарка», и «я тоже устала» — отмазка номер один работающих, но ничего не зарабатывающих жён, не желающих работать дома. Но с каких это пор нарушения отменяют правило?

Если кто-то сел за руль пьяным — значит ли это, что ПДД больше не существует? Если кто-то совершил преступление — закона больше нет? Да ничего подобного! Закон — это правила, по которым живут нормальные люди, а их абсолютное большинство. А нарушителей наказывают. Вы вот выгнали своего «тюленя» — и совершенно правильно сделали.

Поймите, ваши необоснованные обобщения в духе «все мужчины козлы» вредят только ВАМ. Если бы я после двух разводов поверил в то, что «все бабы стервы», я бы не решился на третью попытку, и не получил бы того семейного счастья, которым сейчас наслаждаюсь. И «наказывать» будущих партнёров за грехи прошлых, как некая дама, потребовавшая раздела домашней работы поровну, тоже не стоит. Поверьте, большинство мужчин соблюдают правила, а многие даже делают больше, чем положено. В нашей семье все закупки продуктов на мне, хотя жена вообще не работает.

Не все мужчины — козлы. Далеко не все. А дамы, распространяющие подобные обобщения — задолбали!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть