Зеркало




13 октября, 2022

Однажды я поняла, какой обман нас окружает

Началось всё с геля для душа, заменившего обычное мыло. Потом, когда этого стало мало, стал появляться гель с частичками бриллиантов (!) и экстрактом кашемира (!!)
Все повелись. Производители сказали: «Ооо!» И мы начали хавать.
Лет десять назад для того, чтобы хорошо накраситься, ты должна была иметь в косметичке четыре предмета: пудру, тени, помаду и тушь. Потом внезапно со всех щелей полезли какие-то хайлайтеры, которые обязана иметь всякая уважающая себя девушка, шиммеры (если девушка уважает себя ещё больше), консилеры, праймеры, базы под тени, базы под пудры, базы под базы…
Апофеозом этого обмана я считаю кондиционер для тела. Кондиционер. Для тела. Смываемый. Использовать после геля для душа.

Продолжение поста "Однажды я поняла, какой обман нас окружает" здесь...
Posted by Воффка в 16:34 | Комментариев (0)

Повестка

Вспомнилось. Есть у меня знакомый, у него сын Дмитрий Алексеевич, подходит сыну время в армию идти. Приносят ему повестку по прописке, а прописан он был у деда по отцовской линии. И всё было бы стандартно если бы не пару мелких но. Дед — Денис Александрович, а в повестке имя отчество написали не полностью, а инициалами. Да и дед человек весёлый, повестку получил, расписался.

В назначенный день дед надел форму, награды (служил в афгане офицером), отстегнул протез, взял костыли (ступни лишился в том же афгане) и отправился в военкомат. Было весело. Куча вчерашних школьников и он. Повестка на Фамилия Д.А. есть Фамилия Д.А. пришёл, вроде всё правильно, но не сходится. Разобрались, отправили домой. Через некоторое время опять принесли повестку и опять с инициалами.

Продолжение поста "Повестка" здесь...
Posted by Воффка в 15:12 | Комментариев (0)

Нет вобле!

photo_2022-10-13_10-40-50.jpg

В Тюмени суд прекратил дело за надпись «НЕТ В***Е», сделанную на асфальте синим мелом.

Как пишет Baza, на жительницу города завели административное дело по статье о дискредитации ВС РФ, но ей удалось доказать в суде, что она имела в виду фразу «НЕТ ВОБЛЕ», поскольку «испытывает неприязнь к данному виду рыб».

Суд, кстати, вернул даже изъятый у тюменки синий мелок.

Posted by Воффка в 14:48 | Комментариев (0)

Фифа гламурная. Но не все так просто

Деньги на киллера она взяла из его пиджака, благо карманы там были широкие. Самого киллера она нашла из его окружения – предложила грязное дело его собственному шофёру. Оставалось дело за малым – убить его самого и забыть.

Сорокалетний бизнесмен, переживавший кризис среднего возраста, нашёл даму сердца на распродаже девичьих тел – то есть на одном из конкурсов красоты, где она заняла первое место.

Водрузив на голову корону первой красавицы Вселенной и окрестностей, восемнадцатилетняя девчонка считала, что жизнь её состоялась – теперь уж её наверняка купят по самой хорошей цене. И не ошиблась а расчётах. Покупатель-бизнесмен был не то, что олигархом, но человеком вполне состоятельным, у него были точки общественного питания, агропредприятия и прочие сладкие атрибуты бизнесменского благополучия.

Продолжение поста "Фифа гламурная. Но не все так просто" здесь...
Posted by Воффка в 14:27 | Комментариев (0)

Собеседование

Пригласили меня на собеседование к директору фирмы. Он сидел в большом кабинете с Т-образным столом, запомнился огромный монитор на его столе и напротив стола белая, исписанная формулами, доска. После некоторого ожидания, закончив важные дела, он с вопросом ко мне, чего я от него хочу, вышел из-за стола и сел в кресло посередине кабинета. Одет он был в костюм с иголочки, который сидел на нем, как влитой.
Я рассказал, что аспирант, тянусь к знаниям, пишу диссер, бла, бла.
На что он, крутясь в кресле на колёсах вокруг своей оси сказал мне, чтобы я сел в кресло напротив и если я догоню его вокруг этого стола, то я принят!

Posted by Воффка в 13:34 | Комментариев (0)

Верните деньги!

— Что у вас случилось, на что жалуетесь?
— Доктор, два года назад у меня нашли камни в желчном пузыре. Операцию делать не стали, сказали что они небольшого размера. Периодически я чувствовал тяжесть, боль в правом боку, но всё, как-то, само проходило. А тут, второй день маюсь. Болит, уже нет сил терпеть. Тошнит, рвёт. Ничего не ем — кусок в горло не лезет.
— Ложитесь на спину, живот осмотрю.
— Ну что, скорее всего у вас острый холецистит. Собирайтесь. Поедем в хирургию.
— Доктор, можно я дочке позвоню, предупрежу её. Волноваться будет.
Дозвонившись до дочери, дедушка сообщил что его забирают в больницу.
— Доктор. Возьмите, пожалуйста, телефон! Объясните ей, куда мы едем.
Рассказав дочери для чего, и зачем мы забираем дедушку, я назвал ей адрес больницы и мы, договорились, встретиться у дверей приемного отделения.
Поездка была долгая и утомительная.

Продолжение поста "Верните деньги!" здесь...
Posted by Воффка в 12:46 | Комментариев (0)

Не жадность, а принцип

Выставил на продажу кожаную куртку, хорошая такая куртка, но стала мала, в районе пресса.

Нашелся покупатель, нудный оказался, Сеня зовут, долго с ним торговались по телефону, я отправил ему 100500 фотографий с размерами до сантиметра, пришли к окончательной цене, пять тысяч рублей.

Сегодня приехал ко мне, то что он не Сеня я смутно догадывался, толи из-за того что он из Сочи, толи из-за акцента.

Он надел куртку, долго крутился перед зеркалом, и говорит, беру, и протягивает четыре тысячи со словами что куртка не новая, и четыре тысячи хорошо.
Увидев мое недовольное лицо, покупатель сказал, - ну ладно, уговорил, пять, так пять, - и сует ещё тысячу.

А я говорю, - неа, шесть тысяч.
Сеня начал подпрыгивать, и ругаться на сочинском языке.

Продолжение поста "Не жадность, а принцип" здесь...
Posted by Воффка в 11:47 | Комментариев (0)

Про запреты ставить двойки в школах и к чему это приводит

Смотрел я тут на днях канал одной школьной учительницы и с удивлением узнал, что в школах крайне не приветствуется ставить двойки в четверти. И надо всеми силами натягивать на тройку. Потому что иначе могут показатели испортиться, а на успешных показателях построена жизнь всего государства. Там же как? Можно все просрать, развалить, разворовать - никаких проблем, дело житейское. Главное - отчитаться наверх, что все успешно, все на месте, все прибывает, колосится и не имеет аналогов

Но когда такое доходит до школ - тут финиш. Ибо это мина замедленного действия. И закладывает ее, о ужас, не традиционный Ленин. Я учился в трех разных школах и в четырех разных классах и на отстающих детей в учебном процессе насмотрелся вдоволь. Они бывают двух типов:
1. Глуповатые ребята. Не ленивые, не пофигисты, а именно с небольшими отклонениями. Они реально могут стараться, пытаться, мучаться, но это не их. В итоге через боль и слезы они таки получают свою честную тройку.
2. Дегенераты. У них нет проблем с умственными способностями, они просто видали эту учебу и учителей на одном месте.

Продолжение поста "Про запреты ставить двойки в школах и к чему это приводит" здесь...
Posted by Воффка в 10:56 | Комментариев (0)

Когда я был маленьким

Я пошел в детский сад поздно, до 5 лет со мной сидела мама. Поскольку я не отходил от нее ни на шаг, и оставить меня с кем-нибудь было серьезной проблемой, о садике долгое время даже не заводился разговор. Но все-таки это случилось. Однажды холодным черным зимним утром меня привели в группу детского сада. Прощание с домом было мучительным, я не мог поверить, что мама может меня оставить среди чужих людей и в тайне до конца хранил надежду. Все оборвалось в то мгновение, когда закрылась индивидуальная кабинка, в которой осталась висеть моя черная цигейковая шуба с пришитыми отцовскими погонами. На меня надели сандалии, и я стал частью государства, был поставлен на баланс, началась моя казенная жизнь.

Эта кабинка появится в моей жизни еще раз, когда школьником старших классов я буду проходить обязательную производственную практику на заводе в качестве плотника. Та же кабинка, спецодежда, то же черное зимнее утро, и до головокружения сходное чувство отчаяния и пустоты. Тогда я принял решение сделать все от меня зависящее, чтобы никогда не работать по распорядку.

***

Поскольку было очевидным, что переход к новой жизни будет болезненным, мама попросила администрацию сада на какое-то время смягчить для меня режим пребывания. Каждое утро я заходил в группу и садился на специально приготовленный стульчик. Воспитатель брала в руки аккордеон, звучал бодрый марш, дети ходили по кругу, выполняя упражнения утренней гимнастики.

Продолжение поста "Когда я был маленьким" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 12 октября, 2022 | На главную | 14 октября, 2022 »