Зеркало



18 октября, 2022

Фортеля

Далёкий 2018. В надежде на светлое будущее, я увольняюсь с завода и переезжаю из родного села в город миллионник. На банковской карте 11т.р. - остатки заводской зп, после уплаты за арендованную комнату в общаге, на душе - предвкушение перспектив безбедной жизни.

На улице январь, через несколько дней назначено очередное собеседование и я решаю не терять времени и еду к единственному знакомому в городе, с которым мы болтаем и прибухиваем до 6 утра, после чего я еду домой, захожу в ближайшую "пятерочку", покупаю бэпэху и, наконец, добравшись до кровати, проваливаюсь в сон.

С лютого похмелья будит меня смс.
Сбер: "Оплата покупки ХХХХ.р.. Ваш баланс 34р"
Едва соображая спросонья, понимаю, только, что перепил
-"Жесть, ну и сушняк", - думаю
-"Стоп"
-"Чего бля??"

Тут же лезу в сберонлайн и понимаю, что денег на карте нет. Трясу куртку - карты тоже нет. Просмотрев историю покупок, я выяснил, что пока спал, умудрился нехило так пошопиться. Все 11 кэсов были успешно растрачены в магазинах по близости.

Ебучая бесконтактная оплата. Все покупки были до 1500р.

Побывав какое то время в ахуе, видимо, от знакомства с перспективами безбедной жизни, я решил, что надо идти в магазы и смотреть камеры, что собственно и сделал. Подтянув время транзакций со Сбера и время с записей камер, стало понятно, где я выронил карту и как выглядит вор. Обыкновенная женщина, среднего возраста.
С видео я запомнил все, что можно было усмотреть, вплоть до узора на сапогах и маленькой бляшки в районе груди на пуховике.

Написав заявление в сбер и в полицию, где мне дали понять, что скорее всего про деньги можно забыть, я за́нял тысячу рублей у родителей и , с горя, снова пробухался.

На этом бы история и закончилась, если бы не одна мысль, которая не давала покоя. Все покупки были совершены в одном районе, логично, что там же,где и проживает эта мадам. Теперь, каждый вечер я выходил на прогулку и патрулировал .

Прошел месяц, я устроился на работу и почти забыл о случившемся, но гулять по вечерам вошло в привычку. И вот, в одну из таких прогулок, недалеко от дома, в потоке людей я замечаю ее. Челка из под капюшона, черный рюкзак, красный пуховик, бляшка на нем и узор на сапогах. Одета идентично той мадам, с камер видеонаблюдения. Она проходит мне навстречу, я машинально поворачиваюсь в след и вижу, как она заходит в банк. На улице минус 20. Меня бросает в пот.

Выкуривая третью сигарету, стоя у банка, решаю, что прослежу за ней до дома, а дальше по обстоятельствам. Проследив, я зашёл за ней же, в ее же подъезд и окликнул, объяснив, что перед ней спонсор ее новых трусов и копчёных изделий в ее холодильнике.
Мадам не стала отпираться и заявила, что может отдать только половину, я же сказал, что меня это не устраивает и начал барабанить в дверь ее соседей, дабы те вызвали ментов. В этот момент мадам сквозит по лестнице вниз и выбегает из подъезда. Я за ней.

Как назло, садится телефон.

Примерно час, хвостиком, я шел за ней, пытаясь уговорить сдаться, в то время, как она пыталась изредка ускоряться, вероятно думая, что шанс ускользнуть все таки есть. Телефон сел, сообщить некуда, и увидев на горизонте продуктовый, я решил действовать, взял ее за шкирбон и силой приволок в ларек, где, охуевшая от наших воплей продавщица вызвала полицию.

Не менее охуевшие лица были у оперов, когда я описывал ситуацию.

Сам заварил, сам расхлебал.

Далее суды. А самое интересное, через 2 недели после поимки преступника, сбер, после внутреннего расследования возвращает мне 9500р, без полторашки, потому что в одном из магазинов, где она закупалась заглючил эквайринг и несколько транзакций прошли задним числом, то есть якобы в то время, когда карта была у меня, а значит не было спизженно.

Утомившись от судов, я воспользовался правом на них больше не присутствовать. Прошло почти 5 лет и пару месяцев назад мне позвонил следователь и рассказал, что у гражданки теперь условка и попросил скинуть банковские реквизиты, для перевода той самой полторашки, недостачу которой они в итоге вычислили в ходе упорной работы.

Вот такие фортеля.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть