Зеркало



19 октября, 2022

Мужской взгляд на женскую душу

Мужчина, анализирующий трезвым взглядом женское поведение, в конечном итоге приходит к тому, что на каком-то этапе ему становится мерзко. Мерзко по той причине, что он является создателем и носителем морали. А женщина может быть только носителем морали, обычно пока ей выгодно, но в целом она не просто аморальная, у неё вовсе отсутствует мораль.

У среднего мужчины есть черта, которую он не переступит, так как ему присущ душевный перфекционизм - совесть, смешанная с чувством справедливости. Коммуницируя с другим мужчиной, ты понимаешь, что есть ряд определенных не писанных правил, которые он не переступит, потому что иначе потеряет мужское лицо. Потеряв лицо, мужчина, как правило, падает на самый низ социальной пирамиды, а даже если не падает, что есть редкость, то обречён на самокопание, так как всякий мерзкий поступок отключает в нём жизненно необходимое ему созидательное мышление, превращая его в мужика, которого он в себе старается превзойти.

В женщине нет морали, у неё нет того лица, которое теряет мужчина, совершая мерзкие поступки, она ничем не рискует и ничего не теряет, она не испытывает угрызений совести. Она также не теряет связи с творцом, так как в ней нет творческого начала, к нему она всегда подключается посредством мужчины - существа заменимого. Она так же не теряет положения в обществе, так как другие женщины для неё - это не иерархическая структура, а племя таких же, как она, другими словами, стадо и что бы она не сотворила, она не вывалится из стада, не опустится в касту более отсталых, потеряв возможность общаться с более просвещенными особями. Единственное, что грозит женщине, которая совершает один мерзкий поступок за другим - с ней будет общаться чуть меньше других женщин, то есть, стадо вокруг неё станет чуть реже и будет чуть меньшая иллюзия безопасности, но сопереживать ей не перестанут, она не лишится сторонников и друзей.

Потому когда ты строишь любовные отношения с женщиной или какие-либо другие, по привычке учитывая, что есть некая грань, ниже которой она не опустится - ты ошибаешься. В её системе понимания мира нет понятия низости, у неё нет морали, а потому и нет черты, которую она не переступит. Она руководствуется практичностью и выгодой. Для неё не существует низости, потому что в своей жизни она не поднимается и не опускается, она всегда в стаде себе подобных. И, как правило, она не только опускается ниже черты, которую, по твоему мнению, она не должна была переступить, она с этого только начинает, выискивая всё более изощрённые приёмы, чтобы ударить по обнаруженным слабым местам. В достижении цели она ничем не брезгует и всё для неё становится лишь средством. Отсюда удары в спину, манипуляции детьми, шантаж, воровство идей, обман, вынесение тайн на всеобщее обозрение или осмеяние, лицемерие и измены, требование половины от того, что она не заработала, а лучше вообще всего, потому что она не знает меры и её аппетиты если и бывают утолены, то лишь на мгновение, дальше она захочет большего.

Рядом с женщиной нужно учитывать, что ты говоришь, кому ты говоришь, что ты показываешь, как и кому, а самое главное то, как это всё может быть против тебя в будущем использовано. Потому что когда у неё изменится ключевая цель, всё это и ты в частности, станет средством в достижении цели.

Нет такого мужчины, который бы познал истинную женскую сущность и при этом остался бы по-прежнему очарован женщиной, как таковой.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть